Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Коллеги кто подскажет? При замене Тач коннект на Китай ГУ что нужно дополнительно? Переходники,салазки?

В принципе ничего не надо, но...но я дорабатывал разъём, что бы USB-флешка втыкалась в штатное место (в подвале). Корзину (салазки) убрал вообще. И ещё что то допаивал, что бы центральный динамик болтал. Приготовься, что кан-бас нормально работать не будет, об этом писалось уже.

... у нас есть усил на антенне? надо запитывать провод питания?

Похоже ничего подобного у нас нет, я пробовал ВСЁ! и пришёл к выводу, что радио на китайголовах чистое говно, просто мне оно не сильно и нужно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там полный комплект переходников, в том числе и на антену есть, с обычного под наш, вот только вывода два без маркировки и +12, хоть бы гады пометили где актив, а где пассив, под gps там отдельное гнездо...

Ссылка на комментарий

ребята, кто снимал корзину под магнитолу, как ее снимать? болт на задней стенке, затем отогнуть стопора сверху и снизу и все? просто хочу голову без выпирания снизу поставить

Ссылка на комментарий

ребята, кто снимал корзину под магнитолу, как ее снимать? болт на задней стенке, затем отогнуть стопора сверху и снизу и все? просто хочу голову без выпирания снизу поставить

Да, снимается именно так. Маленький нюанс при установке головы - слева низ всё-таки чуть выпирает (выходит) от тряски, всё никак руки не дойдут придумать и сделать какую нибудь подпорку под зад балалайки. К стати корзины всякие (у меня их две - одна самодельная, другая "фирменная", третья от T&C) убрал вообще, без них лучше. 

Ссылка на комментарий

Я свою ставил тоже с гемором. Китайцы напутулаи с переходниками в итоге канбас при включении габаритов давал 12 вольт на центральный динамик, пришлось лечить. 

В комплекте был переходник с факры на обычный штырь с питанием для активной антенны, запитал его 12 вольтами. Вообще FM радио явно не сильная сторона этого радио. У меня было 2 магнитолы (1ую я сжег) 1ая ловила лучше. Думал что дело в том что стоял более качественный чип приемника TEF6686, перепаял на такой же у умельца в Королеве, стало лучше но не сильно.  (китайцы изначально обещали 6686 во 2ой но обманули, многие конторы что торгуют на али - просто продавцы и слабо представляют техническую сторону дела. Например та же Wondefoo может прислать магнитолу Silverstrong). Проверить какой стоит чип радио можно или вскрыв магнитолу (но там еще скорее всего придется  расковырять сам модуль ) или командой в консоле при наличии рута (я так делал ).

 

Так же в этих магнитолах есть (как правило) возможность дозаказать пи покупке чип DSP. Это замена штатного музыкального процессора который поставляется по умолчанию. Штатный эквалайзер как многие считают редкостное г. и говорят что там половина регулировок - фейк. DSP же дает честный эквалайзер и позволяет получить более тонкий инструмент для настроек музыки под свои уши. (вынося за скобки качество штатной акустики конечно). Как показывает практика многие кто купил без DSP со временем жалеют что не доплатили за него.  (Сам из таких, потому пытаясь добавить DSP самостоятельно сжег 1ую магнитолу).

 

Самые частые болезни этих магнитол это перегрев (не у всех) и отвал USB (иногда вместе с WIFI и Bluetooth) на холоде (тоже не у всех). Ну и еще низкое качество громкой связи (тоже не у всех). 

Первое лечится ревизией штатного радиатора или его апгрейдом / заменой. Второе частично лечится софтверно (добавлением скрипта сброса USB соединений или как то так), или заменой чипа USB хаба (помогает тоже не всем) . Третье тоже лечится (но тоже нет 100 % решения).

 

Все написанное качается магнитол на чипах MCU MTCD и MTCE и процессоров PX5 (и опционально PX30 / PX6).


Ну и хочу добавить что на эти магнитолы что я описал выше есть кастомные прошивки от умельцев (что приятно наших). Которые почти полностью устраняют недостатки стока. Сам пользуюсь кастомным 8 андроидом. Уже есть 9 кастом.

 

На форуме 4 pda есть огромная тема по этим магнитолам, откуда я черпал и черпаю информацию.

Изменено пользователем Ddriver
Ссылка на комментарий

может мне отказаться от штатки и поставить к примеру антену с усилком, модель стоит искать?

Две разные антены и три усилителя пробовал (у меня родной брат спец в радио) и ничего не помогло! Более-менее приличного эффекта в нашей деревне не получил, да на ФМ слушать нечего. Купил Wi-Fi-GSM-модем и проблема отпала от слова совсем.

Ссылка на комментарий

это то да, но иногда надо чтобы фоном пело, да любимые композиции слух радовали.... ладно, окунусь в юность, чай дальше вышки на 30 км не езжу, в городе должно ловить, надо все почитать, есть тут у нас радиомагазин, отличный хозяин держит, цены как в советские времена, а товар с умом привозит, нареканий не было...

Ссылка на комментарий

 

 

Кто будет брать на Али в Черную пятницу 29.11.19 (11:00 МСК)- 04.12 промокоды:

friday5   - 5/50$

friday10 - 10/100$

friday15 - 15/150$

 

Кто нибудь с данным девайсом ездит? хотелось бы услышать отзыв.

Ссылка на комментарий
Konsul- а что ты хочешь услышать... стандартный андроид 7.1.1, с выходной микрухой TDA7851 в принципе все тоже самое, что и у меня только без DVD привода, найдешь дешевле- (на момент ссыли 7300) будет счастье... вообще они молодцы, лепят одно и тоже устройство под различные авто, и только морду меняют и управление, а начинка вся та же, а вот цена....

 

Кто подскажет, на жопке есть выход бас и линейный с регулировкой громкости, воткнул провод до саба в бас а он молчит, вопрос он может отдельно где то включается в меню или мне так повезло и стоит переключить на линейки....

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

нашел, и выход саба и лоад в закладках фронт тыл, были отключены, прикол в том, что можно выставить не только уровень саба, включить его отдельный выход, но и частотный срез установить, правда градация 80, затем 120 Гц, больше не успел покрутить, жена пришла....

Ссылка на комментарий

какую функцию смотреть на магнитоле, чтобы кнопки на руле работали.

Если кто себе с али заказывал то хотелось бы ссылку на товар и продавца

Ссылка на комментарий

Скоро год, как я перешел с одной китай-балалайки CAV-8070AP на другую .

 

Ссылка на ныне продаваемый аналог моей магнитолы - вот.  Нынешняя отличается от моей объемом RAM - 64 ГБ (у моей - 32 ГБ) и версией Андроида (на моей был восьмой, сейчас продается с девятым). Но это непринципиально, поскольку версия меняется достаточно легко путем замены прошивки.

 

Чтобы кнопки на руле работали - надо заказывать магнитолу конкретно на Антару, тогда в комплекте будет кан-бокс (canbus адаптер), при правильном подключении которого кнопки будут работать почти штатно, с небольшими отличиями, но основные функции (регулировка громкости, переход по трекам или станциям, смена источника, отключение звука) будут исполняться.

 

Насчет производителя: большинство из тех, кто продает на Али, заявляют себя в качестве производителей, но чаще всего они являются не производителями, но продавцами. В частности, Wondefoo, у которого покупал я, по мнению ряда участников соответствующей ветки форума 4PDA, подозревается в том что он является только продавцом. На этом форуме нередко упоминается Dasaita, которая, вроде бы, является производителем, но у них есть и свой магазин.

 

Кого-то рекомендовать, как производителя с лучшим качеством и надежностью, я бы не стал, поскольку покупка китайщины - это лотерея. От себя (или про свое) могу сообщить, что весь этот год общения с моей магнитолой я не скучал. Но виной этому не магнитола, а моя натура: я менял прошивки, версию Андроида, ставил-переставлял множество программ, настраивал-регулировал, дополнял функционал магнитолы, в общем веселился, и это доставляло мне кучу удовольствия. Но корпич я пока (тьфу-тьфу-тьфу!!!) не получил...

Ссылка на комментарий

вопрос, зачем шить башку, понимаю, добавить проги, интерфейс тоже можно, но с прошивкой андроида что меняется?

Ссылка на комментарий
Центральный динамик у нас к чему подключен,к передним колонкам,или это отдельный выход.На Китае не работает пока.
Ссылка на комментарий

Центральный динамик у нас к чему подключен,к передним колонкам,или это отдельный выход.На Китае не работает пока.

ЦД подключен к передним колонкам, но...блин, как описать то? Во...например ЛП плюс и ПП минус, ну или наоборот,  надеюсь понятно. Не помню уже, но там я какую то перемычку паял.

Ссылка на комментарий

вопрос, зачем шить башку, понимаю, добавить проги, интерфейс тоже можно, но с прошивкой андроида что меняется?

Затем же, зачем я на своем компе постепенно переходил от 95-й Винды к Винде 10-й последней версии.

 

Вы на свой вопрос, практически сами же и ответили. Родная китайская прошивка на базе 8-го Андроида была сырой, поэтому я почти сразу поменял ее на на модифицированную прошивку нашего умельца-ромодела. Этот мод очень сильно отличался в лучшую сторону от китайщины. Дальнейшее развитие этого мода вылилось в его новую версию на основе уже девятого Андроида. А пока я ждал этот новый мод, я из любопытства перешел на девятый Андроид, причем несколько раз устанавливал версии разных производителей, отличавшихся, в основном разными интерфейсами. Т.е. я искал интерфейс  под свой вкус.

 

Сейчас у меня стоит тот самый новый мод, на котором я, думаю, уже и успокоюсь. Но мод продолжает совершенствоваться, так что, видимо, предстоит еще несколько раз обновляться...

Центральный динамик у нас к чему подключен,к передним колонкам,или это отдельный выход.На Китае не работает пока.

А я на место центрального динамика, поскольку его все равно подключать некуда, поставил под решетку антенну GPS. Функционирует нормально

Ссылка на комментарий

...А я на место центрального динамика, поскольку его все равно подключать некуда, ...

Да ладно некуда... 4 года работает (выше я описал куда подключал), у нас Андроиды разные, а УНЧ (именно 1851) в магнитолах одинаковые. Разумеется подключал к родным выводам на динамики. Места для GPS-антены там хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...