Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

8 я кривушка, понятно, мне повезло и вполне устраивает 7.1.1... ну фейс можно любой подгружать...

Да нет, не кривушка, просто в одном месте зуд, "стремление к совершенствованию" :unknw: , если можно так сказать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну играть все равно лучше не станет, ну более удобный и красивый интерфейс, хотя кому как... эх был я молод... тоже много экспериментировал.... сейчас уже не то... ленивый стал...

Ссылка на комментарий

ну играть все равно лучше не станет, ну более удобный и красивый интерфейс, хотя кому как... эх был я молод... тоже много экспериментировал.... сейчас уже не то... ленивый стал...

Ну, насчет играть лучше - это можно еще и поговорить. В нынешних балалайках (не во всех) есть DSP (цифровой улучшатель), Его работа очень даже заметна даже на штатной акустике. Хотя, когда-то у меня был хороший знакомый, который не признавал цифровой звук, говоря, что он слышит все искажения и вычеты от сжатия. А насчет "...был я молод..." - так можем еще и потягаться годиками :bed2: ...

Ссылка на комментарий

про молодость это я к тому, что раньше жил этим, сейчас даже времени нет нормально отстроить голову... семья на первом месте... DSP кстати стоит, играет очень даже ничего, жаль, что срез саба имеет кратность не 10Гц, идет 60/80/120/160 мне бы 90

Ссылка на комментарий

не смог сегодня зайти в сервисное меню, посмотреть температуру ОЖ, удерживал кнопку - безрезультатно, грешу на подключение кан шины, воткнул оба шлейфа, надо один откинуть, и кнопки пока не пойму как прописать... по инструкции не дает...

Ссылка на комментарий

цена, где брали, без крутилок не удобно, в цвет не было? верхний дисплей штатку перенесите или закройте монитором...

Ссылка на комментарий

цена, где брали, без крутилок не удобно, в цвет не было? верхний дисплей штатку перенесите или закройте монитором...

Насчет крутилок - согласен, с ними удобнее. А вот верхний дисплей я не переносил, он у меня вполне функционирует. Правда, в инженерное меню в полном объеме я так и не вошел...

Ссылка на комментарий

АлиЭкспресс, 12 руб.

Единственно с кнопками руля пока не разобрался, не хотят работать.

Ссылка на комментарий

АлиЭкспресс, 12 руб.

Единственно с кнопками руля пока не разобрался, не хотят работать.

Я такую балалайку поставил год назад и все работает в том числе кнопки руля , я в этой теме писал про эту балалайку .
Ссылка на комментарий

Поставил сегодня такую балалайку вместо Тач Коннект.

Какие процессор, память? 

 

АлиЭкспресс, 12 руб.

Единственно с кнопками руля пока не разобрался, не хотят работать.

Заказывал конкретно под Антару? КАН-бокс в комплекте был? Ставил сам? Кнопки подключал через кан-бокс или через отдельные провода? Дело в том, что у нас кнопки работают через кан-шину. Так что, если через отдельные провода без кан-бокса, то тогда кнопки надо еще и обучать. У меня кнопки подключены через кан-бокс из комплекта магнитолы и работают они почти штатно, но с небольшими несоответствиями. Они пока что не обслуживают телефон, а кркоме того, при переключении источника колесиком на руле слева происходит еще и переключение треков (или станций радио). Но это, вроде может быть решено в последнем моде для моей прошивке. Подробности на сайте 4PDA...

Ссылка на комментарий
Заказывал под Антару, кан бус в комплекте и работает судя по тому что магнитола включается и отключается с ключа,задний ход видит.
Ссылка на комментарий

Заказывал под Антару, кан бус в комплекте и работает судя по тому что магнитола включается и отключается с ключа,задний ход видит.

Так какие процессор и память? А кнопки что, совсем не работают или какая-то реакция все-таки есть?

Ссылка на комментарий

Процессор РХ 30, 2/32. Кнопки не работают. Пробовал и приложение связи с рулём отключать, у кого то получалось так, бесполезно. В настройках вроде все правильно.

У Вас подсвечивает магнитола вместе с приборами, имеется ввиду из режима сна?

Ссылка на комментарий

Процессор РХ 30, 2/32. Кнопки не работают. Пробовал и приложение связи с рулём отключать, у кого то получалось так, бесполезно. В настройках вроде все правильно.

У Вас подсвечивает магнитола вместе с приборами, имеется ввиду из режима сна?

Думал, могу поделиться с Вами своим опытом обращения с балалайкой, однако, похоже, что не судьба: у нас процессоры разные. У меня РХ5. Если Вы до 4PDA не добрались, то рекомендую посетить тему Головные устройства Microntek MTCE (RockChip PX30/RK3326) Android 8.1, 9 - Обсуждение (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=933188). Думаю, что там найдете нужные ответы. Сам я беру информацию с этого форума, только из темы по балалайкам с моим процессором.

 

Что касается подсветки магнитолы, то в режиме сна она у меня не подсвечивает

Ссылка на комментарий
Ок, буду курить. Я не так может написал, не в режиме сна, а при выходе из него, дверь открываешь например, приборы подсвечивают даже без ключа.
Ссылка на комментарий

Ок, буду курить. Я не так может написал, не в режиме сна, а при выходе из него, дверь открываешь например, приборы подсвечивают даже без ключа.

До сих пор внимания не обращал, надо будет обратить...

Ссылка на комментарий
И ещё можешь посмотреть в настройках канбус какой авто выбран? У меня GM, другого нет.
Ссылка на комментарий

И ещё можешь посмотреть в настройках канбус какой авто выбран? У меня GM, другого нет.

Как это - нет? Если ты про настройки, которые под паролем "126", то там есть в разделе "CAN" две позиции под номерами, если правильно помню, 7 и еще какой-то, не тто 29, не то 49, точно не помню, это Опель и Мазда. У меня стоит седьмой. Считаю, что именно поэтому мои кнопки на руле работают так, как я описал выше.

Ссылка на комментарий
Ну да,под паролем, заводские настройки. Но у меня в канбус только GM есть, Опель и Шевроле отдельно нет! В общем хорошая тема чтобы занять выходные!!
Ссылка на комментарий

Ну да,под паролем, заводские настройки. Но у меня в канбус только GM есть, Опель и Шевроле отдельно нет! В общем хорошая тема чтобы занять выходные!!

Я же не говорю про "отдельно". У меня в тех пунктах вместе "Opel&Mazda", только в седьмом - с примечанием "simple"? В другом - сейчас не помню. Пробовал ставить и то, и другое, остановился на седьмом, сейчас не помню, почему.

Ссылка на комментарий

...Пробовал ставить и то, и другое, остановился на седьмом, сейчас не помню, почему.

Да потому что разницы нет - совершенно одинаковые настройки. Вообще то кан-бас (вернее прошивка) у нас очень и очень сырая, уже 5 лет китаец её переделывать не хочет (по не проверенным данным кан-басы делает только одна фирма и предоставляет продавцам магнитол, как собственно и материнки с прошивками), отсюда для всех версий магнитол (версий Андроид) одинаковые "болячки", но решить/исправить можно. Есть два варианта и об этом уже много писалось - 1. кнопки подключить напрямую к проводам key1 и key2, но кан-бас придётся исключить из схемы вообще (с наскока у меня не получилось, а более детальней разобраться за три года так и не удосужился), 2. Есть утилитка mtc-keys MGV70 (вроде так. для ваших прошивок что то похожее должно быть), которая позволяет переназначить любые кнопки на любую позицию.   

Ссылка на комментарий

 

...Пробовал ставить и то, и другое, остановился на седьмом, сейчас не помню, почему.

1. ...кнопки подключить напрямую к проводам key1 и key2, но кан-бас придётся исключить из схемы вообще... 2. Есть утилитка mtc-keys MGV70 (вроде так. для ваших прошивок что то похожее должно быть), которая позволяет переназначить любые кнопки на любую позицию.   

 

1. Поскольку, если я правильно это понимаю, кан-бокс не только подключает кнопки на руле, но решает еще и какие-то, как минимум, не менее важные вопросы, мне не кажется правильным исключать кан-бокс (или кан-бас?) из схемы. Тем более, что, по существу, кнопки-то работают.

 

\2. Последний мод от Hal9K для девятого Андроида на моей балалайки, вроде бы, позволяет перенастраивать и те кнопки, что управляются через кан-бокс. Правда, я до этого этапа еще не дошел. Я сейчас озадачен запуском ХобДрайва : никак не удается добиться стабильного подключения ЕЛМ-ки...

Ссылка на комментарий

1. Поскольку, если я правильно это понимаю, кан-бокс не только подключает кнопки на руле, но решает еще и какие-то, как минимум, не менее важные вопросы, мне не кажется правильным исключать кан-бокс (или кан-бас?) из схемы. Тем более, что, по существу, кнопки-то работают.

 

 2. Последний мод от Hal9K для девятого Андроида на моей балалайки, вроде бы, позволяет перенастраивать и те кнопки, что управляются через кан-бокс. Правда, я до этого этапа еще не дошел. Я сейчас озадачен запуском ХобДрайва : никак не удается добиться стабильного подключения ЕЛМ-ки...

У кан-баса очень ограниченные функции - управление питанием магнитолы, кнопки и управление камерой ЗХ (во всяком случае на моей балалайке ни в чем больше не участвует), т.ч. удалить можно безболезненно, только с питанием разобраться... а питание управления камеры ЗХ легко берётся с фонаря ЗХ. 

Возможно на 9-ых Андроидах на кастомах можно всё нормально настроить, т.к. у меня KitKat я и не лезу туда. Интересно, а Торгю чем не устраивает? Или Хобдрайв что то другое? Просто помню ХД на Виндосе и как то не впечатлило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...