Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

выезд на Антаре с парковки (видео)


nilk

Рекомендуемые сообщения

Интересно, владелец (владелица) кто-то из зарегистрированных здесь на форуме?

http://auto.fishki.net/comment.php?id=21853

Как это по-русски. Сидеть, хихикать и снимать на видео, вместо того, чтобы выйти из машины и элементарно помочь. А сколько радости и счастья, когда бампер касался стоящей сзади машины! Почти неописуемый восторг. Ну, а потом, посмотреть и запомнить номер. Наверняка, пригодится. Так что непонятно, кто в этой ситуции бОльший ушлёпок: обезьяна с гранатой или бандерлог с видеокамерой...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

+100000000.

Это везде и всюду: зеваки стоят, сидят в машине - видят человек мучается, ну подскажите, проконтролируйте авто, нет-будут смотреть как в цирке. Вот люди...

На Антаре очень часто из-за большого радиуса разворота реально трудно выезжать, объезжать и разъезжаться.

Говорю это ответственно и как мужчина, а уж женщинам вообще соболезную...

Хотя на предыдущих машинах крутился в таких пяточках, что мама-не горюй...

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
+100000000.

Это везде и всюду: зеваки стоят, сидят в машине - видят человек мучается, ну подскажите, проконтролируйте авто, нет-будут смотреть как в цирке. Вот люди...

На Антаре очень часто из-за большого радиуса разворота реально трудно выезжать, объезжать и разъезжаться.

Говорю это ответственно и как мужчина, а уж женщинам вообще соболезную...

Хотя на предыдущих машинах крутился в таких пяточках, что мама-не горюй...

Примерно такую же картину наблюдал перед Новым годом на стоянке перед гипермаркетом. Женщина с пожилой мамой в Альмере не может втиснуться на парковку между двух стоящих машин. Сдать назад боится, так как проезд узкий, парктроника нет. Перекрыла проезд. Сзади ее уже поджимают выезжающие с парковки. Собралась пробка. Стоят, сигналят. Женщина от этого еще больше теряется и начинает нервничать. Передо мной стоят три машины. Сигналят. Вышел. Пошел к Альмере. Отогнал назад как можно дальше самого нетерпеливого из стоящих на проезд. Сел в Альмеру, проехал чуть вперед и запарковал ее задом, чтобы хозяйке было потом удобнее выезжать. Там, действительно было сложно. Уж слишком узкий проезд. Втиснулся в три или четыре приема. У хозяйки Альмеры уже слезы на глазах. Иду назад к свой машине, где сидит жена. Подхожу. Сигналят мне и орут матом, пооткрывав окна своих пепелацев. Вот уж поистине край непуганных идиотов.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Как это по-русски. Сидеть, хихикать и снимать на видео, вместо того, чтобы выйти из машины и элементарно помочь. А сколько радости и счастья, когда бампер касался стоящей сзади машины! Почти неописуемый восторг. Ну, а потом, посмотреть и запомнить номер. Наверняка, пригодится. Так что непонятно, кто в этой ситуции бОльший ушлёпок: обезьяна с гранатой или бандерлог с видеокамерой...

 

Бандерлог с видеокамерой,имхо.Тяжело на Антаре выезжать в такой ситуации.Сам в такой ситуации паркуюсь передом на выезд иначе,есть риск зацепить передними крыльями рядом стоящие авто.

А девушке однозначно помочь нужно было.

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Во дворе вчера так разворачивался... трудно, но я то понимаю как ее направить куда следует, а девушкам реально трудно... они право и лево-то путают, а как машину в таком ограниченном пространстве вывернуть им вообще непонятно... посему правильно, что кто-то помагает, и жалко что нельзя морду бить официально этим сигнальщикам... лично я на них внимания не обращаю, если дело делаю... пусть себе подудят... типа в пробку попали...))) Изменено пользователем mistbow
Ссылка на комментарий

Уродыпляяяяяяяяя, ведь не трудно было выйти и помочь, а не смотреть как она в Форда упирается.

Тоже стараюсь парковатся задом, чтобы потом удобней выезжать было и жену заставляю так делать.

Ссылка на комментарий

Мдя :verygood:/>

Автор видео видимо "мастер" парковки и особенно на Антаре!!! А еще он настоящий "мужчина", который "всегда" поможет в трудной ситуации и как же повезло его близким, что он такой веселый и "отзывчивый"!!!

Возможно сугроб и безразличие других людей дадут ему понять, как это херово попасть в подобную ситуацию. Хотя врядли, такие паркуются РАКОМ как правило!!!!!

Ссылка на комментарий
Примерно такую же картину наблюдал перед Новым годом на стоянке перед гипермаркетом. Женщина с пожилой мамой в Альмере не может втиснуться на парковку между двух стоящих машин. Сдать назад боится, так как проезд узкий, парктроника нет. Перекрыла проезд. Сзади ее уже поджимают выезжающие с парковки. Собралась пробка. Стоят, сигналят. Женщина от этого еще больше теряется и начинает нервничать. Передо мной стоят три машины. Сигналят. Вышел. Пошел к Альмере. Отогнал назад как можно дальше самого нетерпеливого из стоящих на проезд. Сел в Альмеру, проехал чуть вперед и запарковал ее задом, чтобы хозяйке было потом удобнее выезжать. Там, действительно было сложно. Уж слишком узкий проезд. Втиснулся в три или четыре приема. У хозяйки Альмеры уже слезы на глазах. Иду назад к свой машине, где сидит жена. Подхожу. Сигналят мне и орут матом, пооткрывав окна своих пепелацев. Вот уж поистине край непуганных идиотов.

Да уродов хватает.Но в нашей деревне поменьше.Я вот еще заметил,что чаще стали пропускать,моргая дальним(я тоже так делаю)-в ответ-благодарно поднятая рука.Приятно.Забуксовал один,перекрыв поезд,ничего-все терпеливо ждали,а трое-вышли из машин-подтолкнуть.Но водитель сам справился,хотя видно было,что нервничает.Если б все осознавали,ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ,глядишь-и в нашей стране стало б комфортней жить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
тот кто снимал это видео, тупорылый даун!!! бесят такие люди!!! муди*а... :lol2:/> Изменено пользователем mik349
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Интересно, владелец (владелица) кто-то из зарегистрированных здесь на форуме?

http://auto.fishki.net/comment.php?id=21853

идиотское видео,со слонячей маневренностью Антары это всегда сложно,девченкам тем более.Ну что говорить если из крайнего левого ряда не хватает двух полос чтобы развернуться без сдачи назад на дороге,если стоишь например на светофоре.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как это по-русски. Сидеть, хихикать и снимать на видео, вместо того, чтобы выйти из машины и элементарно помочь. А сколько радости и счастья, когда бампер касался стоящей сзади машины! Почти неописуемый восторг. Ну, а потом, посмотреть и запомнить номер. Наверняка, пригодится. Так что непонятно, кто в этой ситуции бОльший ушлёпок: обезьяна с гранатой или бандерлог с видеокамерой...

+ мильЕн!!!!

Сколько раз по - первости замечала, как мужчины ехидно и с большим вниманием следят за тем, как я паркуюсь или выезжаю с парковки. Типа, шоу "Блондинка паркуется" :lol2:/>

Как хорошо, что у меня маленькая машина и я вполне прилично паркуюсь задом (кстати, проблема у девушки из ролика возникла, на мой взгляд, не только от отсутствия опыта и парктроника, а потому что она изначально совершила ошибку, запарковавшись "мордой"). Я всегда стараюсь парковаться задом, выезжать намного удобнее. И ведь сколько случаев бывало, когда какой-нибудь дэу-владелец припаркует машину аккурат напротив и поперек основного состава". И выезжаешь потом в 10 приемов, дергаясь, как паралитик туда-сюда ;)/> Ибо растояние от "моськи" моей мелочи до его бочины ну совсем не способствует спокойному выезду. Или с другой стихийной парковки выползаешь, задом/боком/раком. А ублюдочные встанут, сложив руки на груди и ухмыляясь, ЖДУТ, когда произойдет "контакт" ;)/> Правда, я в таких ситуациях еще больше собираюсь и не даю им повода радоваться. Дело принципа.

Противно смотреть на подобные видео. Эх, "мужики"... :lol2:/>

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий

Аленький не берите в голову.Эти шоу проходят не только с участием женщин, но и с участием мужчин. И зеваки так же тупо с открытыми ртами наблюдают как же он будет выбираться. И какой же им приходит облом когда человек из довольно серьезной ситуации выходит очень быстро.

А вот , что реально бесит это когда толпа тупо наблюдает за трагедией и ничего не предпринимает, но зато все поголовно занимаются фото и видеосъемкой на свои телефоны для показательного выкладывания на сайты со своими тупорылыми коментами, и в то же время ни у кого нет телефона вызвать спасателей.

Ссылка на комментарий

Да теперь уже и не обращаю внимания :)/> Иногда только так и подмывает по выезду комбинацию из пальцев показать! :lol2:/>

Вспоминаешь об этом, когда подобные ролики или ситуации встречаются. Хотя в реальной жизни еще не видела, чтобы совсем все плохо было. Ну да, корячится, но выезжает. :unsure:/> Просто "нахлынуло", потому что не так давно, в конце августа ездили с подружками в Троице-Сергиеву Лавру. Они попросились в Макдональдс, и с дуру, не зная правильного пути подъезда, я заехала на привокзальную площадь. Если кто там бывал, поймет, о чем я. А тут еще и полное незнание местности. Отсутствие нормального асфальта. Заехала на парковку, хотела ее объехать или развернуться и выехать. Ага, щщаЗЗЗ! Гаражи, глухомань, заборы с другой стороны. И машины напаркованы только что не друг у друга на крышах. Разной длины, как колья торчат. Попробовала развернуться, так даже на моей букахе это было слишком рискованно! Поехала задом, маневрируя между тут и там торчащими "мордами". И все это время один, думаю, таксист, стоял ровно по курсу, сложив руки на груди и вот просто ЖДАЛ чтобы что-нибудь случилось! В Москве мне всегда мужчины помогали, особенно зимой в снегу в узких дворах. И никто не смотрел, как на дебилку, не орал и не ржал. А тут....

 

А трагедии - это вообще за гранью понимания. :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Как это по-русски. Сидеть, хихикать и снимать на видео, вместо того, чтобы выйти из машины и элементарно помочь. А сколько радости и счастья, когда бампер касался стоящей сзади машины! Почти неописуемый восторг. Ну, а потом, посмотреть и запомнить номер. Наверняка, пригодится. Так что непонятно, кто в этой ситуции бОльший ушлёпок: обезьяна с гранатой или бандерлог с видеокамерой...

"Обезьян с гранатой" много, всем, кто не научился нормально ездить, не напомогаешься. Рано или поздно они найдут, где ушатать зад и морду своей машины. А видео для истории добыто, какая-никакая ценность получена. Каждому своё.

ЗЫ хотя если честно, сам я бы не смог вот так сидеть и снимать, как мучается другой человек, вылез бы из машины и помог. Поэтому отдаю должное оператору данной съёмки за моральную стойкость и твёрдость духа (черствость души).

Ссылка на комментарий

Да, не любим мы друг друга и не уважаем , а уж помочь то ..........

Был летом в Испании, ехали по городу и там почти на каждом перекрестке - кольца, так вот мужик один по кольцу на встречку заехал и дяди почти в морду машине уперся. Дядя вышел из машины, за ним еще некоторое количество автомобилей собралось, но НИ КТО не сигналил все ждали и стал спокойно объяснять как и куда мужику ехать надо. Потом они попрощались и спокойненько разъехались извинившись друг перед другом. Культура и уважение, мля))))

Ссылка на комментарий
всем, кто не научился нормально ездить, не напомогаешься. Рано или поздно они найдут, где ушатать зад и морду своей машины.

 

но ведь все когда-то учились водить автомобиль! не за рулем-же рождаются (по крайней мере, мне такие не встречались :unsure:/> )

Конечно, есть некоторое количество людей, и женщин и мужчин, кстати, которым просто не дано водить машину. По совокупности их психологических и физиологических особенностей. Но, к сожалению, им зачастую приходится этому учиться и выезжать на дорогу. Одинокие женщины - классический пример. Им тоже надо и магазин съездить, в руках особо сумок не натаскаешься, и детей в садик/школу возить. И родителей на дачу летом вывезти. Вот так и крутятся. Плачут, а едут.....Лично знакома с парочкой таких женщин.

Ссылка на комментарий
но ведь все когда-то учились водить автомобиль! не за рулем-же рождаются (по крайней мере, мне такие не встречались :unsure:/> )

Конечно, есть некоторое количество людей, и женщин и мужчин, кстати, которым просто не дано водить машину. По совокупности их психологических и физиологических особенностей. Но, к сожалению, им зачастую приходится этому учиться и выезжать на дорогу. Одинокие женщины - классический пример. Им тоже надо и магазин съездить, в руках особо сумок не натаскаешься, и детей в садик/школу возить. И родителей на дачу летом вывезти. Вот так и крутятся. Плачут, а едут.....Лично знакома с парочкой таких женщин.

Вот поэтому лично я не стал бы сидеть и смотреть как страдает другой человек, а подошел бы и постарался объяснить как ведут себя крайние точки автомобиля при движении передом/задом, чтобы человек лучше понимал что и как нужно делать рулём на парковке. Я-то сам на второй день езды на автомобиле провез передним бампером по заднему крылу старенького маргоши выезжая с парковочного места задом, и хотя я хорошо учился в автошколе, и не испытывал никаких проблем при сдаче ПДД и вождения в ГАИ, мне никто ни разу не рассказал, что переднеприводной автомобиль метет носом при движении с поворотом назад, в автошколе-то вождение на "шахе" вазоской было.

Ссылка на комментарий
но ведь все когда-то учились водить автомобиль!
О какой учебе в настоящее время может идти речь,если сейчас в школах 10-ть занятий по 40 мин.: 6 занятий учеба ездить змейкой, 2-а занятия въезд на эстакаду и в гараж, 1-о занятие- город. Остальное пожеланию от 20 до 40 $ за академический час. Не стоит забывать и про экстернат.
Ссылка на комментарий
Конечно, есть некоторое количество людей, и женщин и мужчин, кстати, которым просто не дано водить машину. По совокупности их психологических и физиологических особенностей. Но, к сожалению, им зачастую приходится этому учиться и выезжать на дорогу. Одинокие женщины - классический пример. Им тоже надо и магазин съездить, в руках особо сумок не натаскаешься, и детей в садик/школу возить. И родителей на дачу летом вывезти. Вот так и крутятся. Плачут, а едут.....Лично знакома с парочкой таких женщин.

 

А может в таких случаях все-таки такси? В любую точку довезет без нервотрепки.И на круг на многие годы дешевле,чем тратиться на авто,эксплуатацию,парковки и пр.пр.пр.

Ссылка на комментарий

Вообще посмотрел наконец-то видео (на работе чего-то хреново грузит), и вот что скажу: владельцу фокуса поделом, нехеру там машину ставить было, там нет парковочного места. И вообще, на самом-то деле, я вообще не уверен, что водитель Антары мог в этой ситуации выехать, сзади его подпирал фокус, а по бокам плотно соседи по парковке, у Антары просто не было места для маневра. ну только если в каком-то промежуточном положении дрочить туда-сюда постепенно выворачия на сторону. По крайне мере таким кретинизмом как вот эта дама тут и не пахло

http://www.youtube.com/watch?v=zLDgSfR6fuE...be_gdata_player

Ссылка на комментарий
А может в таких случаях все-таки такси? В любую точку довезет без нервотрепки.И на круг на многие годы дешевле,чем тратиться на авто,эксплуатацию,парковки и пр.пр.пр.

 

на такси ездить регулярно минимум по паре раз в день - разоришься. :unsure:/> Особенно при нынешних пробках и повременной тарификации поездки. Я тут как-то прокатилась пару раз по 1200 рэ. Хм, не, ну для кого-то это, возможно, не сумма. А я найду, куда ее применить. А для меня, на секундочку, это лишний суперский маникюр в месяц. Он мне как-то ближе к тельняшке. Персонального водителя нанимать при з/п 40 тыр в месяц - тоже не вариант. А бюджетная машинка вполне себе выход. Как-то так.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
По крайне мере таким кретинизмом как вот эта дама тут и не пахло

http://www.youtube.com/watch?v=zLDgSfR6fuE...be_gdata_player

кретинизма больше. хотя по сути тоже самое.

Ссылка на комментарий
О какой учебе в настоящее время может идти речь,если сейчас в школах 10-ть занятий по 40 мин.: 6 занятий учеба ездить змейкой, 2-а занятия въезд на эстакаду и в гараж, 1-о занятие- город. Остальное пожеланию от 20 до 40 $ за академический час. Не стоит забывать и про экстернат.

Я после автошколы тупо занималась с инструктором. Заказав машину, почти три месяца каталась 3-5 раз в неделю. Мозги вправили и парковаться научили.

Но мне было легче по причине колоссального осознанного пассажирского стажа. Это такой стаж, когда ты не тупо сидишь в машине и моргаешь ресницами,дуешь губки и тыкаешь пальчиком "миииииилый, а я хочу вот такую машиииииинку" или "ой, а что это за магазииинчик" и т.п. А запоминаешь маршруты, знаки, светофоры, развязки. И тебе водитель не ленится объяснять, как вычислить на дороге невменяемого водителя, что делать в той или иной сложной ситуации и т.п. Конечно, это мне так повезло, ибо мой б/м, профессиональный "ССНН", которого с юности в спец. учебных заведениях учили ездить профессионально по правилам и особенно профессионально без них, не считал для себя унизительным поделиться со мной знаниями. За что я до сих пор ему очень благодарна. Он научил меня на дороге включать в мозгах "турбо-режим". Ну насколько это позволяет объем доступного мне серого вещества. Да, опыта недостаточно, все ситуации невозможно предусмотреть. Но я и продолжаю учиться. Ибо не хочу быть "обезъяной с гранатой" на дороге. Пока в сложных ситуациях твердо исполняю сценарий: не метаться на дороге, не дергаться, соблюдать дистанцию и скорость потока. Ну и учусь, и буду учиться и дальше. Планирую еще заниматься с профи, кмс по автоспорту. В плане зимнее вождение.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на комментарий
О какой учебе в настоящее время может идти речь,если сейчас в школах 10-ть занятий по 40 мин.: 6 занятий учеба ездить змейкой, 2-а занятия въезд на эстакаду и в гараж, 1-о занятие- город. Остальное пожеланию от 20 до 40 $ за академический час. Не стоит забывать и про экстернат.

 

Не знаю, у меня сейчас знакомая учится в обычной автошколе, их гоняют по площадке и в хвост и в гриву. Дают гораздо больше, чем нужно для сдачи экзамена. Наездить нужно 60 часов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...