Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Грязь на зеркалах и окнах


Рекомендуемые сообщения

Итак возникла проблема при быстром передвижении в слякотную погоду все забрызгивает и приходится двигаться по приборам. Через пол часа забрызгивает зеркала и окна. Кто как с этим борится? Может надо установить оконные дефлекторы? Поделитесь вашим опытом борьбы с данной проблемой.
Ссылка на комментарий
Итак возникла проблема при быстром передвижении в слякотную погоду все забрызгивает и приходится двигаться по приборам. Через пол часа забрызгивает зеркала и окна. Кто как с этим борится? Может надо установить оконные дефлекторы? Поделитесь вашим опытом борьбы с данной проблемой.

 

Я бы не сказал, что так сильно заливает, всё зависит от того с какой скоростью двигаетесь. Дефлекторы вряд ли сильно помогут, просто вода будет по ним стекать и всё, а вот прекрыть ей путь они вряд ли смогут. У нас стоят дефлекторы. Просто снизьте скорость, чтобы сильно не заливало зеркала.

Ссылка на комментарий
Итак возникла проблема при быстром передвижении в слякотную погоду все забрызгивает и приходится двигаться по приборам. Через пол часа забрызгивает зеркала и окна. Кто как с этим борится? Может надо установить оконные дефлекторы? Поделитесь вашим опытом борьбы с данной проблемой.

за год эксплуатация ничего подобного не заметил

а грязь у нас еще та,и не зря наш город Грязьбург называт :lol2:/>)

Ссылка на комментарий
за год эксплуатация ничего подобного не заметил

а грязь у нас еще та,и не зря наш город Грязьбург называт :lol2:/>)

Грязь аналогичная,все-таки город Засратов :lol2:/>

тоже ничего необычного по части загрязнения не обнаружено...все точно так же как и у других машин....

Ссылка на комментарий
С дефлекторами только хуже, где то есть моя фото, с дефлекторами на скорости 80,вода+грязь быстрее забрызгивают..
Ссылка на комментарий
Итак возникла проблема при быстром передвижении в слякотную погоду все забрызгивает и приходится двигаться по приборам. Через пол часа забрызгивает зеркала и окна. Кто как с этим борится? Может надо установить оконные дефлекторы? Поделитесь вашим опытом борьбы с данной проблемой.

 

Такая же проблема. Пачкаются очень быстро. У меня стоят дефлекторы. Думаю они Вам мало помогут.

Ссылка на комментарий
Итак возникла проблема при быстром передвижении в слякотную погоду все забрызгивает и приходится двигаться по приборам. Через пол часа забрызгивает зеркала и окна. Кто как с этим борится? Может надо установить оконные дефлекторы? Поделитесь вашим опытом борьбы с данной проблемой.

А на других машинах на забрызгивает? Что-то я большой разницы с предыдущими машинами не замечаю. Особенно зимой, когда на стекла летит маслянистая субстанция из смеси реагентов и растопленного ими грязного снега.

Ссылка на комментарий
Я никак не могу понять как могут повлиять оконные дефлекторы на забрызгиваемость автомобиля? :lol2:/>
Ссылка на комментарий
А на других машинах на забрызгивает? Что-то я большой разницы с предыдущими машинами не замечаю. Особенно зимой, когда на стекла летит маслянистая субстанция из смеси реагентов и растопленного ими грязного снега.

 

На Астре такого нет, 100%.

Ссылка на комментарий

нашел:

Это вид изнутри, на скорости 110-120 км./ч. На улице дождь.

http://www.antara-club.ru/forum/topic110s180.html здесь обсуждали

 

http://s54.radikal.ru/i143/1102/7f/242f1936d68e.jpg

Ссылка на комментарий
нашел:

Это вид изнутри, на скорости 110-120 км./ч. На улице дождь.

http://www.antara-club.ru/forum/topic110s180.html здесь обсуждали

 

http://s54.radikal.ru/i143/1102/7f/242f1936d68e.jpg

Вот только эта хрень на окне не прозрачная и когда подсыхает то наступает опа.

Ссылка на комментарий
А на других машинах на забрызгивает? Что-то я большой разницы с предыдущими машинами не замечаю. Особенно зимой, когда на стекла летит маслянистая субстанция из смеси реагентов и растопленного ими грязного снега.

Разница есть и существенная. Меня уже напрягать эта хрень начинает, вроде не старпер чтоб по магистрале 80 ехать. Как только 100 переваливаешь минут 20 и оп.

Ссылка на комментарий
Я никак не могу понять как могут повлиять оконные дефлекторы на забрызгиваемость автомобиля? :lol2:/>

В основном грязь ползет от лобового стекла, особенно когда помогают дворники. Причем тандем стойка и зеркало особенно помогают в этом, аэродинамика етить ее. Вот и возник вопрос дефлектор сможет отвести поток грязи от собирания в начале стекла и размазывания по всей плоскости? Ответ уже получил нет, выкинутые деньги.

По поводу зеркала уже хочется как газелистам приделать козырек чтоб грязь не падала сверху на зеркальный элемент, ее б**ть не сдувает а именно заливает в зеркальный элемент. Судя по наклону зеркала относительно кузова это попытка как то решить данную проблему, но можно поставить не зачет за такие разработки.

Ссылка на комментарий

По поводу зеркала уже хочется как газелистам приделать козырек чтоб грязь не падала сверху на зеркальный элемент, ее б**ть не сдувает а именно заливает в зеркальный элемент. Судя по наклону зеркала относительно кузова это попытка как то решить данную проблему, но можно поставить не зачет за такие разработки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Согласен с Вами полностью! Существенная недоработка с зеркалами. Постоянно их заливает сверху грязью.Неприятно...чаше на трассе.

 

 

2. И я думаю не мешало бы им сделать небольшой бортик на резине лобового стекла,чтобы грязная вода не затекала на боковое стекло водителя через боковую стойку , а стекала вниз по резинке. Когда дворник смахивает и много этой грязи попадает на боковое стекло...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Блин. Третью неделю езжу на новой машинке и только в момент наступления заморозков / снега с дождём/ понял что проблема загрязнения боковых стёкол и зеркал -- офигительно Актуальна ...

С работы вечером ехал, на Мкад выруливал, в поток на скорости входить охренитльно не удобно было, в темноте, по стёклам и зеркалам всё течёт, отражается, бликует... :hmm:/>

Специально, для сравнения в подобной же каше, проехал на старом своём Форде Маверике - у него всё нормально видно / и по зеркалам и по боковым стёклам /. Возможно конечно это дело привычки, но приоткрывать окно на холоде и пытаться рассмотреть в боковое зеркало хоть что то -- как то напрягает...

Камрады, может кто чё посоветует, ооочень буду признателен. :help:/>

Ссылка на комментарий
Поделать с нашей аэродинамикой ничего нельзя, но кстати хочу рассказать о собственном наблюдении... сначала у меня была дорестайл Антара на которую я сразу поставил дефлекторы - и все загрязнялось как на фотке из этого топика выше - там тоже дефлекторы. И сейчас, сменив Антару на новую, я дефлекторы уже не ставил, и, что удивительно - загрязняется меньше
Ссылка на комментарий

Таки дефлекторы сделают хуже.

За ними образуется зона завихрений и соответственно зона пониженного давления, грязь будет просто засасывать к стеклу. Без дефлекторов грязь и воду хоть как то сдувает набегающим потоком воздуха.

Сам думаю за дефлекторы но только чтобы сверху был козырек а спереди нет. Или придется щели пропиливать.

Для меня смысл дефлекторов чтоб через приоткрытые окна летом дождь не капал. А от грязи они не спасут, только хуже будет. От грязи надо что то мутить аэродинамическое ( типа поток направлять особым образом).

Ссылка на комментарий

Может эту полироль -- Антидождь хотя бы в боковые зеркала втереть ???

Кто-нибудь пробывал ???

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал 120-140 и пару раз мыл фары на ходу. Зарёкся это делать на ходу.

Масса воды с лобового стекла перетекла на боковое, моё, и там расползлась на всё стекло. Тьфу!

На Калине есть такие серьёзные бортики на стойках передних у стёкла лобового, вода собиралась там, и выгонялась на крышу. А тут маловаты бортики.

Ссылка на комментарий
Не, думаю это не выход. Машинка нравиться. Попробую эту припарку /Антидождь/
Ссылка на комментарий

Может эту полироль -- Антидождь хотя бы в боковые зеркала втереть ???

Кто-нибудь пробывал ???

Я втер (ветка на форуме есть) скажу честно на лобовом уже почти нет эффекта, а вот боковушки очень даже ничего и проблем за 2.5 месяца с загрязнением не заметил -сдувается все нормально, езжу каждый день..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

с дефлекторами?

интересно есть ваще авто у которых на мокрой дороге в потоке зеркала не засираются?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Блин,я только с трассы,с Самары прикатил недавно.Погодка жесть!(((Снег с дождём.Ну не мешают мне дефлектора.Щас пойду фотки сделаю.......
Ссылка на комментарий
Вот и фотки подоспели!)))Видно(по лужам на полу),что машинка постояла немного в гараже после поездки.Фотки и снаружи и из салона.Зеркало чистое.

post-4419-0-15144700-1385831167.jpg

post-4419-0-25541800-1385831204.jpg

post-4419-0-94558200-1385831237.jpg

post-4419-0-60888500-1385831273.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...