Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Грязь на зеркалах и окнах


Рекомендуемые сообщения

Я втер (ветка на форуме есть) скажу честно на лобовом уже почти нет эффекта, а вот боковушки очень даже ничего и проблем за 2.5 месяца с загрязнением не заметил -сдувается все нормально, езжу каждый день..

Ну вот дельный комент, Спасибо МТЗ-80.

Пойду гляну в соответствующей ветке название средства которым пользовались.

Ссылка на комментарий
Я честно говоря никаких проблем на высокой скорости не замечал с зеркалом и с водительским стеклом. Все в рамках нормы, ничего похожего на фотку, где стекло сильно забрызгано и вообще ничего не видно не замечал. Никаких дефлекторов не стоит. Ну и конечно в сильный дождь ехать 120км/ч я бы не стал. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Ну вот дельный комент, Спасибо МТЗ-80.

Пойду гляну в соответствующей ветке название средства которым пользовались.

Не факт что дельный, я думаю все завит от того где ездим, а не чем намазано, если за фурами мчать, то ничего не спасет, а вот в Бузулуке да по морозцу может и без омывайки можно неделю катать.

Ссылка на комментарий

Не факт что дельный, я думаю все завит от того где ездим, а не чем намазано, если за фурами мчать, то ничего не спасет, а вот в Бузулуке да по морозцу может и без омывайки можно неделю катать.

МТЗ-80,спасибо,что отметили мой любимый город!)))Как уже отметил выше,ехал из Самары.Так что на фотке машинка после 180 км по трассе.

 

п.с. не думаю,что трасса в МСК намного грязнее Оренбургских))) :)/> :)/> :drinks:/>

Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

 

МТЗ-80,спасибо,что отметили мой любимый город!)))Как уже отметил выше,ехал из Самары.Так что на фотке машинка после 180 км по трассе.

 

п.с. не думаю,что трасса в МСК намного грязнее Оренбургских))) :)/>/> :)/>/> :drinks:/>/>

Да город у Вас уверен, что хороший раз название такое прикольное :)/>

А дело не в грязи, а в ширине трассы наличии разделительной полосы и потоке машин особенно фур от которых такие завихрения что все в момент уделает.

Я сегодня по Масквабаду катал целый день и только пару раз брызнул жижу, хотя еще вчера срачь на дороге был, а позавчера снегопад, но уверен что есть у нас такие места где сегодня автолюбитель баклашку на стекла извел.

Ссылка на комментарий
Позавчерась катали на жигулях.. Дорога обычная двухполоска. Так грузовик со встречки курва на жижу посередке наехал - накрыло с головой. Зеркала были засраны полностью. Сам не понял как.
Ссылка на комментарий
у меня такая проблема была на астрах и на Н и на J, везде помогали дефлектора. думаю тут они тоже помогут. к стати - антидождь вообще клевая тема, особенно для новых авто с не затертым лобовым, уже 5ый год пользуюсь черепахой.
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а черепаха это название флакона с этой химией???

ну да, я надеюсь понятно что за фирма ( неохота рекламировать) ))))

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а черепаха это название флакона с этой химией???

Точно так, химия прозрачная с резким запахом, как-то после процедуры применения оставил тряпочку намазанную ей высохнуть, так после высыхания тряпка рассыпалась в пыль в руках, так, что хим. состав у неё очень "злой", но если применять по технологии эффект положительный намазывать и располировывать можно только при плюсовой температуре.

Ссылка на комментарий

Точно так, химия прозрачная с резким запахом, как-то после процедуры применения оставил тряпочку намазанную ей высохнуть, так после высыхания тряпка рассыпалась в пыль в руках, так, что хим. состав у неё очень "злой", но если применять по технологии эффект положительный намазывать и располировывать можно только при плюсовой температуре.

Пользовал попроще, покупал средство в Ленте, оно представляет собой 3 салфетки: обезжиривающая, пропитанная составом и для растирания. Все это в небольшой коробочке с надписью НАНО. Пользовал на предыдущей машине и на антару тоже нанес - вещь! очень нравится! Хватает примерно на 5-6 месяцев,крупная вода скатывается вместе с грязью, дворники, даже если изношеные, начинают работать отлично. Если стекло влажное, то одного взмаха будет достаточно чтобы убрать всю грязь, т.е. не размазывается, и только если грязь успевает высохнуть на стекле только тогда нужно пользоваться омывайкой, т.е. очень экономит омывайку. Из недосвтатков: когда скатывается крупная капля, то оставляет за собой дорожку и мелких капедек которые не слетают со стекла в городском режиме езды. За городом при скорости 80 и выше все капли разбегаются по сторонам. Да, и вроде не ядовитое, руки только потом сохнут от обезжиривающей салфетки, вероятно от спирта.

http://vamnano.ru/nanopokrytie-dlya-avtomobilnyh-stekol-komplekt-salfetok

Ссылка на комментарий

Пользовал попроще, покупал средство в Ленте, оно представляет собой 3 салфетки: обезжиривающая, пропитанная составом и для растирания. Все это в небольшой коробочке с надписью НАНО. Пользовал на предыдущей машине и на антару тоже нанес - вещь! очень нравится! Хватает примерно на 5-6 месяцев,крупная вода скатывается вместе с грязью, дворники, даже если изношеные, начинают работать отлично. Если стекло влажное, то одного взмаха будет достаточно чтобы убрать всю грязь, т.е. не размазывается, и только если грязь успевает высохнуть на стекле только тогда нужно пользоваться омывайкой, т.е. очень экономит омывайку. Из недосвтатков: когда скатывается крупная капля, то оставляет за собой дорожку и мелких капедек которые не слетают со стекла в городском режиме езды. За городом при скорости 80 и выше все капли разбегаются по сторонам. Да, и вроде не ядовитое, руки только потом сохнут от обезжиривающей салфетки, вероятно от спирта.

http://vamnano.ru/na...mplekt-salfetok

на мойке смывается?

Ссылка на комментарий

трасса Екб-Тюмень.

 

Тоже мучаюсь с зеркалами.

на лобовое и боковые нанес покрытие (тоже какое-то "нано"). Лобовое чистится дворниками идеально, на скорости, если грязи нет, можно дворники и не включать. Боковые все равно закидывает, но теперь гораздо дольше.

 

А вот зеркала совсем все плохо...

 

post-3734-0-40326300-1385955281.jpg

 

Заказал себе вот такие штукенции http://www.ebay.com/itm/Side-Mirror-Rain-Snow-Visor-Guard-For-VAUXHALL-VXR8-Meriva-Corsa-Antara-/271236363228?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f26f273dc&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Это врятли поможет, так как закидыает зеркало с колеса, то есть с низу вверх.
Ссылка на комментарий

из-под моих на зеркала не летит, летит с лобового при смахивании дворниками.

Ставил дефлекторы на окна. С ними дольше зеркала в чистоте содержатся, но при скорости от 120 км/ч, ввиду завихрения воздушных потоков, отражательные элементы зеркал начинает трясти. Дефлекторы снял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...