Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда совершить путешествие.


Рекомендуемые сообщения

А я каждое лето на чёрное море и на машине. В прошлом году был в Новомихайловском, Туапсинский р-н, очень понравилось! В этом году поедем туда опять. Вообще такие круизы по приколу! Из Москвы в Тольятти к родственникам, а потом тремя машинами на море! А в этом году наш дорогой форумчанин ПАВЛО, обещал посодействовать в культ-массовых мероприятиях!
Ссылка на комментарий
А мы с супругой решили поехать в этом году в Крым, в конце июля. Так что, если вдруг кто в это время тоже едет в те края, можем скооперироваться)
Ссылка на комментарий

Я предлагаю в Хорватию !

С этого года с хорватами визовый режим с 1 апреля для граждан РФ :cray:/> Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий

Поеду куда нибудь в сторону Голландии, Бельгии, Дании в этом году. На родине мне как-то не отдыхается.

 

А еще есть идея фикс - в Исландию на Антаре. Здесь конечно есть некая доля безумства (примерно 99,9%, может даже чуть больше), но хочется ведь.

Ссылка на комментарий
Очень давно хочется поехать на машине за границу, причем без особой разницы, куда... Но больше всего в Швейцарию. Но одной машиной что-то боязно) Понимаю, что это глупость, многие мне говорили что в Европе ездить намного проще и безопаснее даже при незнании языка, хотя бы английского. Но, вот что-то никак не решимся с женой. Может есть ещё такие - с желанием, но нерешительные?)
Ссылка на комментарий

т.к. от Самары до европ далековато для себя избрали вариант, туда прилетаем, а там берем машину на прокат

Тоже к этому склоняемся.

Ссылка на комментарий

Очень давно хочется поехать на машине за границу, причем без особой разницы, куда... Но больше всего в Швейцарию. Но одной машиной что-то боязно) Понимаю, что это глупость, многие мне говорили что в Европе ездить намного проще и безопаснее даже при незнании языка, хотя бы английского. Но, вот что-то никак не решимся с женой. Может есть ещё такие - с желанием, но нерешительные?)

 

У меня есть такой-же нерешительный друг с нерешительной женой. И именно сегодня он официально завязал со своей фобией. Сегодня выехал на праздники в Минск. Заграница лайт. Решил прочувствовать дальнобой. Летом собирается ехать в Прибалтику. Ну а дальше весь мир открыт.

 

Москва - Рига - Стокгольм (на пароме) отлично для первого раза. Можно дополнить из Стокгольма в Копенгаген, далее Берлин, Варшава, Минск, Москва. Но это уже определенный "галоп" на любителя (типа меня).

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Фобий никаких нет) К дальнобою вся семья привычная) Просто, если ехать с кем-то, кто уже не первый раз, то как-то спокойнее)

Ну, это как если бы вам пришлось разбирать, скажем, двигатель или коробку впервые. Да, литература есть, по книге все понятно, но если бы это делать вместе с тем, кто уже этим занимался - то как-то уверенности больше))

 

А за идею маршрута - спасибо!

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
в чем-то согласен, ездил, понимаю о чем вы. но я имел в виду хотя бы первый раз, а потом, как говорится, мы уж сами)))
Ссылка на комментарий

Ехать на пароме с машиной из Риги в Стокгольм смысла не имеет, если не продолжать маршрут из Стокгольма дальше.

 

А из Риги хорошо на машине по Прибалтике на юг ехать. И возвратиться можно через Белоруссию и Смоленск - тогда не будет повторений маршрута.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Ехать на пароме с машиной из Риги в Стокгольм смысла не имеет, если не продолжать маршрут из Стокгольма дальше.

 

Вот я как-то ездил на пароме в Стокгольм из Риги туда-обратно. Без машины. Знаю где в риге можно машину оставить за недорого, надежно и недалеко от порта. Есличто.

Ссылка на комментарий
СПб-Хельсинки-паром-Таллин-Рига-Каунас-Варшава-Берлин-Париж-Амстердам-Гамбург-Киль-паром-Гётеборг-Стокгольм-паром-Хельсинки-СПб: 7000 км без проблем. Спасибо Антарику!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Оставлю фото сдесь на Пароме на один из Островов Хорватии ( Кстати по дароге попались машины три с Московкого Региона )

post-5040-0-74105300-1363522581.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Воспоминания о лете. Скоро в новое путешествие!

P.S. Странно, что в Европе резко уменьшается расход бензина.

post-3616-0-41289400-1363541454.jpg

post-3616-0-74455500-1363541480.jpg

Ссылка на комментарий

Странно, что в Европе резко уменьшается расход бензина.

 

Теплотворная способность разная. Но можно заправится зебином E10 и расход вернется к привычному.

Ссылка на комментарий
Если ехать через Белоруссию в Польшу то таможню хорошо пролетать в воскресение с утра, в субботу там вообще лучше не появляться, братья белорусы в субботу мигрируют в оба направления толпами, продают топливо, закупают товар. В воскресение магазины во многих Европейских странах не работают, и на таможне пусто. Рекорд прохождения 20 минут.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...