Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Загорелся индикатор ключик с лейкой


Рекомендуемые сообщения

вы например, обратились, а у вас счетчик обнулен.

думаете, вам простят?

Ну так я про то и говорю, если жалуетесь на двигатель и нерадивый мастер ищет причину отвязаться от вас с меньшими "потерями" то да, лишний минус, всё остальное не имеет к счётчику никакого отношения.

Ссылка на комментарий

это лишь теория владельца.

как в реале, мы не знаем.

вот не зря же теперь у ЖиЭм общая база по ТО и гарантийным обращениям для всех дилеров.

то есть если вы приехали с косяком к одному из дилеров, его устранили, то приехав в следующий раз к другому, могут поднять историю впшего авто из базы.

Ссылка на комментарий

это лишь теория владельца.

как в реале, мы не знаем.

вот не зря же теперь у ЖиЭм общая база по ТО и гарантийным обращениям для всех дилеров.

то есть если вы приехали с косяком к одному из дилеров, его устранили, то приехав в следующий раз к другому, могут поднять историю впшего авто из базы.

В реале: тупо не сбросили интервал, обычная практика что ОД что не ОД. Приедет клиент к ОД через две-три недели после ТО интервал сбросят и никаких данных в базе не появится.

Вариантов два:

1) Потратить время, подстраховаться на сброс к ОД

2) НЕ тратить время, проверить масло, сбросить интервал самостоятельно.

  Третьего не дано.Трём на пустом месте из поста в пост :chitau2: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Евгений 26 вы реально штампуете посты или вкладываете в них смысл? На картах Таро гадать не надо :D: . Варианты что прописал обычная практика для ОД GM, варианты решения прописал. Опели эксплуатирую больше 10 лет.  .

Ссылка на комментарий

блин, ну вот еще раз.

сбросил я индикатор и приехал к дилеру, чета мотор шумит...

вы понимаете о чем я?

дилер открывает сервисную книжку и смотрит, когда обнулен индикатор.

вы думаете диагностика и ремонт будет за счет ДжиЭм?

вас пошлют на ... и будут правы, не фиг устраивать самодейтельность.

поэтому, ваш смысл с вариантом #2, он для кого?

он полезен гарантийным авто?

Ссылка на комментарий
Переодически загараеться и тухнет,со временем "машинка с ключиком",куда смотреть? К диагносту поеду полюбому,но все же.....
Ссылка на комментарий
To опелевод55: у вас машина с ключом или лейка с ключом загорелась? Мы здесь датчик ресурса масла обсуждаем Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Тогда вам не в эту тему, попробуйте в регистрацию неисправностей написать, или может еще что-то найдете
Ссылка на комментарий

 

он полезен гарантийным авто?

До ТО1 когда загорелся индикатор, даже не думая сбросил и забыл, на ТО только мастер слесарю: "сбросил индикатор?", тот: "уже сброшен", после 2 раза обращался за гарантийным ремонтом по педали газа - ничего не вспомнили. 

Ссылка на комментарий

вам везет.

у вас нет проблем с движком и никто на этот сброс не обратил внимания.

если случится такая петрушка с двигателем,  которую сейчас обсуждаем в теме про неприятности - все вспомнят, и сбросы и загорания этого индикатора.

дилер за свой счет ремонтировать не будет движок.

впрочем, хватит на эту тему.

хотите себя обезопасить, не сбрасывайте этот индикатор сами, дабы не найти себе приключений на попу.

Ссылка на комментарий

ничего себе тут битва :D: ребят не сбрасывайте сами,я на свой страх и риск буду сбрасывать,я просто спросил ELM каким нибудь можно сбросить,а тут оказывается с педалью поиграть и всё сбросится)))

Ссылка на комментарий
Я еще понимаю людей из дальних краев, но вот в Москве или Питере не подъехать к ОД (записываться не надо, платить не надо, времени 5 мин.) и попасть под нарушение правил эксплуатации, как говориться каждый сам кузнец своего счастья.
Ссылка на комментарий

Как раз в Москве и Питере к ОД не так просто подъехать и попросить, пожалуйте через запись которая возможна через неделю либо "рамсить" с электриком мол выйди сбрось за долю малую.

Ссылка на комментарий

Так как раз с одами сложнее всего, ибо они тычут в разъем теперь не православным теком, а каким-то богомерзким девайсом, работающим по файфаю. И чтобы машина попала в зону действия этого вайфая, нужно выписывать все бумажки, прогонять через мойку, ахреневать...

Ссылка на комментарий
Значит мне с ОД повезло. Звоню объясняю ситуацию, предлагают объяснить по телефону как сбросить, я им в ответ, что сам не справлюсь в ответ ОК приезжайте, записываться не надо.
Ссылка на комментарий
Но у вас же нужно только включить зажигание и жать педальку газа до упора пока лампа не погаснет. Раза 3 или 5 всего нажать.
Ссылка на комментарий

Но у вас же нужно только включить зажигание и жать педальку газа до упора пока лампа не погаснет. Раза 3 или 5 всего нажать.

Ну да.

Но я им уже оплатил эту фишку, к тому же они всегда "рады" меня видеть и принять участие в дружественном троллинге :pleasantry:

Ссылка на комментарий

 

Но у вас же нужно только включить зажигание и жать педальку газа до упора пока лампа не погаснет. Раза 3 или 5 всего нажать.

Ну да.

Но я им уже оплатил эту фишку, к тому же они всегда "рады" меня видеть и принять участие в дружественном троллинге :pleasantry:

 

Я то же не очень понимаю раздутую тему общения с ОД. С 2007 года общаюсь с ними очень даже не плохо. Как Вы к ним, так и они к тебе. Ни разу не было конфликтов. Если что-то не критичное - "пожалуйста подождите недельку", а если "ОЙ пипец" - приезжайте, глянем. Причем я уже где-то писал о моем ОД. Реакции соклубников были разные. И вот тут возникает вопрос: А может быть мы сами в чем-то не правы? 

Кстати, в Питере мастера ОД не такие уж и профаны своего дела, но и по-прикалываться то же любят, особенно над теми, кто в машинах ну совсем ни чего не понимает.

Ссылка на комментарий

У меня такие же отношение с ОД, года с 2008-го...

По-этому я и спрашиваю, откуда столько негатива к ОД? Не раз видел визжащих истеричных мужиков, причем не по-делу. Честное слово было за них стыдно! Давайте будем добрее друг к другу! Это очень важно во взаимном общении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...