Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

БК (Бортовой Компьютер) в стандарте?!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да в стандарте кнопка БК и кнопка со стрелками на руле не работали. Температура уличная отоброжалась. Сейчас все эти кнопки работают и БК показывает сколько потребление моментное, общее, предполагаемый пробег, и.т.д. Не знаю пока как вывести температуру двигателя и наличие воды в бачке омывателя (вроде бы где-то слышал от менеджеров что такая мулька есть). Но у меня нет инструкции по эксплуатации, буду искать методом научного тыка.

 

Вобщем так Братва!!!!По русскому было 3 поэтому ближе к телу!!

Хочу купить антару так как свою любимую астру хочу отдать жине вот и заглянул сюда и прочел вашу проблему !!!!Не знаю пока как вывести температуру двигателя и наличие воды в бачке омывателя (вроде бы где-то слышал от менеджеров что такая мулька есть).

Начнем по порятку

В астре тоже небыло БК прошивал

В результате ВКЛЮЧАЮ МАФОН,ЖМЕМ СЕТИНГ И ДЕРЖИМ ЕГО ДО СИГНАЛА В КАЛОНКАХ ПИК :(/>/> ДАЛЕЕ ЖМЕМ КНОПКУ BC НЕСКОЛЬКО РАЗ И ВХОДИМ В ТЕСТ МОДЕ БК А ТАМ И ЗАРЯДКА АКУМА И ТЕМПЕРАТУРА ДВИЖКА И ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ ЗАВТРО ЕСЛИ НЕ ЗАБУДУ СНИМУ НА МОБИЛУ И ВЫЛОЖУ ЕСЛИ ЗАБУДУ НАПОМНИТИ ПЛИЗ ДЕЛ ПОЛНО!!!!! бОГ В ПОМОЩЬ ДЕРЗАЙТЕ я не думаю что в антаре БК другой!!! :!: :?: :(/>/>

Ссылка на комментарий
Да Андрей Из самары почти зема!!!! я у вас на днях тест драйф заказал стоит попробывать или нет!!!!!! Если могеш дай телефон хочу помучить по Антаре спасу нет как я ее ждал!!!!!
Ссылка на комментарий
ВКЛЮЧАЮ МАФОН,ЖМЕМ СЕТИНГ И ДЕРЖИМ ЕГО ДО СИГНАЛА В КАЛОНКАХ ПИК ДАЛЕЕ ЖМЕМ КНОПКУ BC НЕСКОЛЬКО РАЗ И ВХОДИМ В ТЕСТ МОДЕ БК А ТАМ И ЗАРЯДКА АКУМА И ТЕМПЕРАТУРА ДВИЖКА И ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ

Совершенно верно! Кстати, это обсуждалось в форуме. Вот ссылка http://www.astra-h.ru/test_bk.html

Ссылка на комментарий
тема перепрошивка компа, там есть рассшифровка, Ульяновску привет, приеду летом
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Народ подскажите. Монитор от DVD 100 Navi это CID? И если да, то можно только монитор подключить к голове типа фантома? Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий

Народ подскажите. Монитор от DVD 100 Navi это CID? И если да, то можно только монитор подключить к голове типа фантома?

Никак, у Фантома свой дисплей. Вы лишь сможете поменять БК на цветной.
Ссылка на комментарий

Народ подскажите. Монитор от DVD 100 Navi это CID? И если да, то можно только монитор подключить к голове типа фантома?

 

Мне кажется, вам лучше в эту тему: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3405-golovnoe-ustroistvo-modelcav-8070ap-dvd-gps-for-opel-antara-vauxhall-antara-2012/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Мне кажется, вам лучше в эту тему: http://www.antara-cl...__fromsearch__1

Вот тут вы и не угадали) В этом поколении опелей мне как раз не нравится рыжий бортовик и архаичного вида панель магнитолы, надеюсь поставить наверх CID(хотя тут разрешение экрана тоже явно храмает), а внизу фантом, а может и ZENEC ZE-NC5011D (нашелся человек который может привезти). Хотя первое на что обратил внимание было как раз это китайское устройство)

Ссылка на комментарий

Вот тут вы и не угадали) В этом поколении опелей мне как раз не нравится рыжий бортовик и архаичного вида панель магнитолы, надеюсь поставить наверх CID(хотя тут разрешение экрана тоже явно храмает), а внизу фантом, а может и ZENEC ZE-NC5011D (нашелся человек который может привезти). Хотя первое на что обратил внимание было как раз это китайское устройство)

А русский в Зенеке есть?
Ссылка на комментарий

Я вот только не понимаю зачем это всё?

Хочется) Мне так нравится. И даже более важна эстетика, чем некий функционал. А зенек полностью совмещен с опелевским мозгом.

А русский в Зенеке есть?

Навигация точно на русском говорит. И как раз в обновленной (раньше 5010B, теперь 5011D) теперь языки в навигации и интерфейсе совпадают вроде. А вообще задал этот вопрос им на почту, через пару дней ответят. Хотя меня и английский не пугает.(кстати zenec поддерживает сервисный режим БК)

Ссылка на комментарий
Как бы он ни был хорош,в нем не решен главный недостаток таких систем - экран с навигацией все равно не там где надо.Вот китайское ГУ было бы самым лучшим вариантом,если бы им(китайцам) не было бы в лом полностью и правильно сделать замену БК. А так -чем Zenec лучше того же Фантома?Чуть красивее картинки и ,может быть,лучше звук(хотя и не факт).
Ссылка на комментарий

Как бы он ни был хорош,в нем не решен главный недостаток таких систем - экран с навигацией все равно не там где надо.Вот китайское ГУ было бы самым лучшим вариантом,если бы им(китайцам) не было бы в лом полностью и правильно сделать замену БК. А так -чем Zenec лучше того же Фантома?Чуть красивее картинки и ,может быть,лучше звук(хотя и не факт).

Да я и не говорю что он такой замечательный)) мне он эстетически больше нравится, по функционалу он вообще отстает, про интернет в нем ни слова, навигацию другую загрузить гемор, т.к. она там на врезанной памяти,а не на флешке. Да и если честно навигацией не пользуюсь... ориентация в пространстве неплохо развита.(посмотрел дома как ехать,ну или на телефоне и вперед) В фантоме раздражает то,что флешка будет болтаться на лицевой панели на стремном переходнике. И что нравится в зенеке, то что это единственная балалайка с симпатичным оформлением навигации по папкам на флешке. А китайское ГУ при хорошей проработке кан бокса действительно была бы наиболее хороша.

Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий
Флешка на фантоме будет лежать в бардачке. Зато будет интернет с информацией о пробках, камера и всё такое. А по сути это китайские устройства за 300 баксов с отлаженным ПО. На фантом при этом еще и гарантия есть.
Ссылка на комментарий

Ну и на то устройство гарантия никуда не денется, разве если сломается, то не в тот же день отдам, а через неделю...(перегонщики знакомые постоянно катаются) покупаться то аппарат будет в обычном магазине. В бардачке интернет флешка лежит ... а на лицевой панели стремный переходничек...(у знакомого как раз так и есть, у него на антаре стоит DVM1200 i6, вобщем последний). Да уже и написал, что навигация мне не очень то и нужна, по стране пробки не нужны, а в москве и так знаю куда и что(и телефона хватает) хотя и зенек через рдс пробки показывает, а в москве эта фича уже вроде даже работает. Вот с января такой тип пробок и у всех новых вольво с навигацией будет.

МAKSу - ответили на письмо представители зенека. Полностью руссифицирован и интерфейс и навигация. Только надо доскачать бесплатно камеры и еще кусочек навигации. Ссылку дали.

MELBU - а почему вы так против того, что я хочу купить зенек и после поделиться со всеми опытом его использвания?? Может вы продаете фантомы по привлекательным ценам?? (кстати зенек в переводе на рубли стоит 32800р)

Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий

Я не продаю фантомы. Я в этой теме как потребитель уже два года и мне кажется странным решение за 50 000, которое можно реализовать с лучшим функционалом за 20 000. Это трудно определить, как будто я против.

Вернее так. Мне не настолько странным кажется покупка Зинека, как установка вместе с ним CID-a.

И очень я сомневаюсь в покупке Зинека в обычном магазине. При этом передняя панель - черный глянец (под астру).

Ссылка на комментарий

А если не нужна навигация,то нафига тогда вообще за свои деньги что-то менять.Всему остальному там вообще грош цена.

 

Хотя...конечно ставьте,хоть будем знать,что это за зверь.Ведь вы будете первым.

Ссылка на комментарий

... как установка вместе с ним CID-a.

И очень я сомневаюсь в покупке Зинека в обычном магазине. При этом передняя панель - черный глянец (под астру).

Ну CID просто при подвернувшейся возможности... Хоть он и с плохим разрешением,но он мне больше нравится чем рыжий дисплей. В германии диллерство зенек велико. Магазинов по 15-20 на "регион" или как там у них называется. А вот черный глянец конечно минус, но и этот вопрос решаем, делаем проверку на работопригодность аппарата и отправляем на изготовление еще одной рамочки нужного цвета и формы, что бы все вровень было, благо есть друг который такими вещами занимается.

 

А если не нужна навигация,то нафига тогда вообще за свои деньги ...

Чтение флешек, и внешний вид главные аспекты. Ну и могу себе это позволить, так почему бы и нет. А как поставлю, обязательно поделюсь впечпатлениями.

Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну CID просто при подвернувшейся возможности... Хоть он и с плохим разрешением,но он мне больше нравится чем рыжий дисплей. В германии диллерство зенек велико. Магазинов по 15-20 на "регион" или как там у них называется. А вот черный глянец конечно минус, но и этот вопрос решаем, делаем проверку на работопригодность аппарата и отправляем на изготовление еще одной рамочки нужного цвета и формы, что бы все вровень было, благо есть друг который такими вещами занимается.

 

 

Чтение флешек, и внешний вид главные аспекты. Ну и могу себе это позволить, так почему бы и нет. А как поставлю, обязательно поделюсь впечпатлениями.

 

ждём, ждём, интересно, а видео будет показывать или нет, а то родной что-то не хочет.

Ссылка на комментарий
Зенек привезен!!! Спасибо знакомым!! И доставили за спасибо. Первые ощущения еще до установки это тактильные. Усилия на крутилках и на всех кнопках выверенные, все очень аккуратно сделано. Прям приятно. А то помню фантом покрутил там кнопки все полудребезжащие... (Ничего против фантома не имею, еслиб не возможность достать зенек наверняка бы его поставил).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...