Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

БК (Бортовой Компьютер) в стандарте?!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
А мое предыдущее сообщение ни о чем не говорит Вам? :-) Кстати где то в соседних ветках я поподробнее описал всю процедуру, поищите. Там все просто.
Ссылка на комментарий
Всё правильно. Просто я не нашёл перед новым годом машину нужного цвета с комплектом инжой. Взял в базе и поэтому пришлось доставлять парктроник и БК.
Ссылка на комментарий
А что именно они тебе делали, Misha? Конкретезируй пожалуйста. Т.е. если я тебя правильно понял, в стандарте дисплей у тебя показывал время и радио, а кнопка BK не работала (надпись no funktion)да? А как сейчас? Показывает ли температуру, расход?
Ссылка на комментарий
Да в стандарте кнопка БК и кнопка со стрелками на руле не работали. Температура уличная отоброжалась. Сейчас все эти кнопки работают и БК показывает сколько потребление моментное, общее, предполагаемый пробег, и.т.д. Не знаю пока как вывести температуру двигателя и наличие воды в бачке омывателя (вроде бы где-то слышал от менеджеров что такая мулька есть). Но у меня нет инструкции по эксплуатации, буду искать методом научного тыка.
Ссылка на комментарий
Не знаю пока как вывести температуру двигателя и наличие воды в бачке омывателя (вроде бы где-то слышал от менеджеров что такая мулька есть).

Температуру бы неплохо вывести, да. А наличие воды зачем? Когда вода заканчивается и так загорается индикатор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.

opel antara

1. вопрос, у меня также не работает БК, пишет "no function", ни расхода топлива, вообще ничего:(/>/> обратился к дилеру, сказал, что прошивки такой нет, не подскажите где можно сделать прошивку БК в каком сервисе Москвы ?

 

opel antara

2. дилер не выдал инструкцию по эксплуатации, если есть у кого нибудь в электронном виде, был бы крайне признателен за инструкцию (superdeny@mail.ru).

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Странный какой-то диллер у вас... Прошивки у него нет, инструкции нет. Насколько я знаю, он не имел права продавать машину без инструкции по эксплуатации (на память не помню откуда, кажется из Закона о защите прав потребителей). Надеюсь за неработающий БК дали скидку?
Ссылка на комментарий

2. дилер не выдал инструкцию по эксплуатации, если есть у кого нибудь в электронном виде, был бы крайне признателен за инструкцию

 

+1 мне тоже не дали (дали только на магнитолу и климат) так что если есть электронном виде то и мне в почту киньте

или хотябы подскажите как круиз контроль включается, а то до этого ни разу не использовал (не было просто), а попробовать то хочется :(/>/>

Ссылка на комментарий
По поводу круиза: на подрулевом переключателе (слева) в торце есть 2 кнопочки. Дальняя от водителя активирует функцию круиза (на панели приборов появляется оранжевый значек спидометра) после этого разгоняешься до необходимой скорости и давишь нижнюю часть ближней кнопки на том же торце. Оранжевый значек становится зеленым после этого убираешь ногу с педали газа и наслаждаешься)) При нажатии тормоза круиз выключается, для возврата на ранее зафиксированную скорость нужно нажать верхнюю часть ближней кнопки. Для изменения скорости при движении на круизе нужно давить верхнюю (для увеличения скорости) или нижнюю часть ближней кнопки 1 нажатие примерно равно 2 км/ч
Ссылка на комментарий
нет, скидки за БК не дали, т.к. выяснилcя данный факт, уже при получении автомобиля... вчера созванивался с АвтоЦентр Opel в Москве, сказали приезжайте без проблем сделаем прошивку... а инструкцию видимо придется ждать от дилера :(/>/>
Ссылка на комментарий
Я прошивал комп в Кларус Трейденге на Варшавке. Нужно к ним подъехать и на ресепшене попросить девушек, чтобы мастер вне очереди и без наряда прошил его. Операция длится 10 минут и не требует заезда на сервис.
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Вчера посетил салон "КМ/Ч" на МКАД, очень понравилось, дружелюбное отношение, квалифицированный персонал, перепрошили БК (2430 р.), вся работа заняла 10-15 мин + машину помыли, не знаю везде ли моют машину, но мне данный факт понравился.

Дополнительно, когда я немного посетовав на своего дилера, сервис-инженер дал инструкцию по эксплуатации в русском варианте.

В целом сервис у них 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Евгений, делитесь инструкцией по эксплуатации со всеми!
ок, сегодня постараюсь отсканировать инструкцию и в форум напишу ссылку где скачать...
Ссылка на комментарий
новое из инструкции- режим спуск с горы действует на скорости до 50 кмч.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...