Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

АВТО-приколы, фотографии, картиночки


Рекомендуемые сообщения

Наверно здесь оставлю

 

http://www.talleresvilanova.com/images/stories/galerias/galeria_articulos_actualidad/05_Inversor_acelerador_Opel_Antara/Inversor-Acelerador-Opel-Antara-Izquierda.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Т.е. супруга его колёса меняет на Капе? Лютые Крестоносцы в Челябинской области! )))

Это его дочь. Да она просто гайки крутила и колеса в гараж катала, всю тяжелую работу он делал, просто момент такой получился :)

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Наверно здесь оставлю

 

http://www.talleresvilanova.com/images/stories/galerias/galeria_articulos_actualidad/05_Inversor_acelerador_Opel_Antara/Inversor-Acelerador-Opel-Antara-Izquierda.jpg

:chelust: :clap:
Ссылка на комментарий

Фотошоп, не иначе. Такую громадину в сборе хрен перевезешь.

 

Коммерческое подразделение Mercedes-Benz выпускает грузовики практически на любого потребителя. От чебурашки Citan грузоподъёмностью 500 кг до MB Actros SLT - тягача, способного тянуть трейлер весом 250 000 килограмм. Спасибо шестицилиндровому двигателю с крутящим моментом 3000 Н-м!

Но бывают более другие потребители, которым подавай грузоподъёмность ещё больше. Для таких выпускается Caterpillar 797 - карьерный самосвал весом 363 000 килограмм. Вопрос: может ли Actros перевезти Cat?

 

История на фотке имела место быть четыре года назад в стране Чили. Самосвал нужно было перетащить с одого карьера на другой, причём не самоходом, а на прицепе - чтобы не повредить асфальт. Mercedes Actros c этой задачей вполне справился. Про асфальт ничего не сообщают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может не совсем в тему,но задело...Дожили,англичане нам теперь каски делают!

 

хотя конечно это не наш гавнопром...всё по уму

post-5183-0-33545900-1401894633.jpg

Ссылка на комментарий
Английские каски ,обалдеть.это же какие бабки на них отмоют по закупу,тем более что ровно через год их на списание.Каски по правилам и мерам безопасности не переиспытываются.Просто ровно год с даты выпуска и все выкидывай,потом она уже в не закона.
Ссылка на комментарий
Английские каски ,обалдеть.это же какие бабки на них отмоют по закупу,тем более что ровно через год их на списание.Каски по правилам и мерам безопасности не переиспытываются.Просто ровно год с даты выпуска и все выкидывай,потом она уже в не закона.
Согласно отраслевым нормам выдачи спецодежды(в частности,в электроэнергетике) каски защитные вообще относятся к средствам индивидуальной защиты(сиз) наряду с ,например ,предохранительными поясами, и срок их годности определяется мерой износа с последующими испытаниями и отбраковкой.Массовое обеспечение работников касками-как в нашем случае-является пререгативой работодателя.Так что не вводите людей в заблуждение сроком годности.такое есть только у электриков и касается термостойких касок с защитными экранами-к ним требования жёсткие
Ссылка на комментарий

Согласно отраслевым нормам выдачи спецодежды(в частности,в электроэнергетике) каски защитные вообще относятся к средствам индивидуальной защиты(сиз) наряду с ,например ,предохранительными поясами, и срок их годности определяется мерой износа с последующими испытаниями и отбраковкой.Массовое обеспечение работников касками-как в нашем случае-является пререгативой работодателя.Так что не вводите людей в заблуждение сроком годности.такое есть только у электриков и касается термостойких касок с защитными экранами-к ним требования жёсткие

Тогда внимательно изучи те межотрослевае правила и меры безопасности ,то что каска это средство индивидуальной зашиты да так ,но каскам не проводят очередные испытания по срокам,год с момента выпуска и все выкидывай.Испытывается почти все повторно ,но каски нет.Каска не испытываеся не повышенным током на пробой ни на мех нагрузку ,только срок выпуска и один год.На этом вопросе срезаются ни одни мастера и инженеры при переаттестации и я один раз попал.Есть еще инструкция по испытаниям индивидуальных средств защиты вот там и расписано , что ,как и когда проверяется.На каске для этого есть круглые выштамповки с указанием даты выпуска. Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, что по теме.

Я поскольку шатаюсь по стройкам, понакупил себе спецодежды всякой .В частности обувь с мысами под разные сезоны и каску. Причем каска с наушниками и очками, мне это надо иногда. Короче, понакупил под себя, что называется. Потому как работодатели не всегда могут обеспечить именно подходящей спецодеждой.

В бытность строительства химзавода, ТБшники зверствовали. Шныряли везде по стройке и нагибали за любой прокол. Им за каждый протокол по 500 рублей доплачивали, а за травму или труп снимали деньги. Короче, я им сам показал каску и обувь, сказал, что импортное и даже русских сертификатов нет. Сказали, что главное ,чтобы качество не вызывало сомнений. А вот каска за 120 рублей сомнения вызывает и для того чтобы их развеять нужен сертификат. К дате выпуска то же претензий не было.

Не специалист я по ТБ, докладываю, как всё было на объекте, где с этим очень строго.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, что по теме.

Я поскольку шатаюсь по стройкам, понакупил себе спецодежды всякой .В частности обувь с мысами под разные сезоны и каску. Причем каска с наушниками и очками, мне это надо иногда. Короче, понакупил под себя, что называется. Потому как работодатели не всегда могут обеспечить именно подходящей спецодеждой.

В бытность строительства химзавода, ТБшники зверствовали. Шныряли везде по стройке и нагибали за любой прокол. Им за каждый протокол по 500 рублей доплачивали, а за травму или труп снимали деньги. Короче, я им сам показал каску и обувь, сказал, что импортное и даже русских сертификатов нет. Сказали, что главное ,чтобы качество не вызывало сомнений. А вот каска за 120 рублей сомнения вызывает и для того чтобы их развеять нужен сертификат. К дате выпуска то же претензий не было.

Не специалист я по ТБ, докладываю, как всё было на объекте, где с этим очень строго.

Я извиняюсь ,как бы это сказать ,собаку съел на этих делах. С касками точно не переиспытывается.Вот по импортным в наших РД вообще ни чего не сказано ,поэтому думаю что различий нет.
Ссылка на комментарий
По обуви тоже ,повторных испытаний не предусмотрено просто срок носки,единственно есть спецтребования к обуви различных профессий,даже костюмы термозащитные тоже не переиспытываются.
Ссылка на комментарий
Слегка ошибся,обувь специальная диэлектрическая испытывается. По каскам ,вот название документа "Инструкция по применению и испытанию средств защиты ,используемых в электроустановках" СО 153-34.03.603-2003 Утверждена Приказом Минэнерго России от 30.06.2003 г. № 261 где пункт 4.1.9 Дословно "После истечения нормативного срока эксплуатации каски изымаются из эксплуатации". Там же выше указано ,что нормативный срок указывается заводом изготовителем и подтверждается сертификатом и не зависит от места применения каски т.е. стройка или шахта и т.д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...