Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

АВТО-приколы, фотографии, картиночки


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эт не из наших кто-то?

блин, дак это у нас в Сысерти, опять Урал отличился

http://www.e1.ru/new..._id-409894.html

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Владельца трахтора на форуме мерседесов искать надо. не опель... Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сегодня ночью, на стоянке около работы, сабаки надкусали вольву.

говорят, под машину забежал котёнок, а кошка забралась на крышу.

есть видео с камер наблюдения, но охрана упрямо талдычет - не видели...

post-8276-0-50879900-1414575787_thumb.jpg

post-8276-0-97800500-1414575858_thumb.jpg

post-8276-0-46201600-1414576025_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Размещу здесь, ввиду отсутствия раздела "Премия Дарвина".

 

Возвращался сегодня из Латвии. Бензина до ближайшей заправки Таможенного Союза должно было хватить. Тютелька в тютельку, правда, но должно было.

Между последней латышской заправкой и погранпереходом пришло понимание, что бензина может не хватить. Рискнул. Прошел переход, держал 80 км/ч, выключил фары, музыку и даже вентилятор. Показания датчика топлива не уменьшались. Видимо поплавок уперся в какой-то придел. И я понимал, что этот придел - дно бака. Из перспектив вырисовывалось нечто такое ().()

 

Я мог доехать, я мог не доехать. Но то что произошло бывает только в кино. У меня заглох двигатель уже на территории АЗС. Я накатом не доехал до заветного пистолета 1,5 метра. 1500 мм, блин.

 

PS 

Ну и для Боба: Спасибо! Я всё понял. Я больше так не буду.

Ссылка на комментарий

Размещу здесь, ввиду отсутствия раздела "Премия Дарвина".

 

Возвращался сегодня из Латвии. Бензина до ближайшей заправки Таможенного Союза должно было хватить. Тютелька в тютельку, правда, но должно было.

Между последней латышской заправкой и погранпереходом пришло понимание, что бензина может не хватить. Рискнул. Прошел переход, держал 80 км/ч, выключил фары, музыку и даже вентилятор. Показания датчика топлива не уменьшались. Видимо поплавок уперся в какой-то придел. И я понимал, что этот придел - дно бака. Из перспектив вырисовывалось нечто такое ().()

 

Я мог доехать, я мог не доехать. Но то что произошло бывает только в кино. У меня заглох двигатель уже на территории АЗС. Я накатом не доехал до заветного пистолета 1,5 метра. 1500 мм, блин.

 

PS 

Ну и для Боба: Спасибо! Я всё понял. Я больше так не буду.

 

я так же из хельсенгов с лампой ехал ))))) знакомая ситуёвина.

Ссылка на комментарий

На одной из предыдущих машин из-за езды "на лампочке" спалил бензонасос стоимостью 24 т.р.

С тех пор мой минимум - полбака.

Ссылка на комментарий

На одной из предыдущих машин из-за езды "на лампочке" спалил бензонасос стоимостью 24 т.р.

С тех пор мой минимум - полбака.

Это конечно не по теме. Но когда на ближайшей заправке бензин по 70 рублей, а на следующей 44, то как-то не хочется тащить с собой полбака дорогого бензина.

И проблема ваша с насосом мало связана с ездой на лампочке. Потому что лампочка ваша реагирует на уровень топлива в баке, а бензоносос находится в стакане, уровень бензина в котором не зависит от уровня в баке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

На одной из предыдущих машин из-за езды "на лампочке" спалил бензонасос стоимостью 24 т.р.

С тех пор мой минимум - полбака.

Это конечно не по теме. Но когда на ближайшей заправке бензин по 70 рублей, а на следующей 44, то как-то не хочется тащить с собой полбака дорогого бензина.

И проблема ваша с насосом мало связана с ездой на лампочке. Потому что лампочка ваша реагирует на уровень топлива в баке, а бензоносос находится в стакане, уровень бензина в котором не зависит от уровня в баке.

 

 

 

Не буду дискутировать по последнему, так как в техническом плане - полный профан.

Но, согласитесь, такое мнение имеет место быть:

 

"Бензонасос - очень надёжный агрегат и, как правило, ломается на автомобилях старше 10 лет или с пробегом более 200 000 км. Однако есть причины, приводящие к преждевременному выходу из строя данного узла.Основной и самой частой причиной поломки бензонасоса является привычка водителя ездить на полупустом и практически пустом бензобаке. Бензин, проходя через бензонасос, во время его работы, охлаждает его и смазывает трущееся детали и если уровень топлива недостаточный, то бензонасос начинает захватывать воздух, что приводит к его перегреву и износу вращающихся деталей с последующим отказом всего узла".

 

http://stars-auto.com/o-benzonasosah

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий
Написано не правильно. Бензонасос физически находится в стакане. Стакан этот всегда наполнен топливом. По крайней мере до тех пор, пока заборних может хватать топливо из бака. Если вообще не заправляться, то случится момент, когда в баке бензина нет, а стакан полон. И только после этого стакан пустеет. Это сделано для того, чтобы насос не хватанул воздуха когда бензина в баке мало, и чтобы сам насос всегда омывался топливом для его охлаждения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...