Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ТОЛЬКО, Для тех кто прошился на EURO-2


roman710

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать, какой у Вас был расход до перепрошивки и после ? Какой бензин используете? То же на днях был у друзей и мне то же предложили прошить на Е2 . . . .

Вот пока пытаюсь разобраться, нужно ли это вообще и будет ли нужно потом выхлопную систему менять(выкидывать каты) . . . .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бабла не жалко, но подозрения крепнут, сегодня начались подергивания. :(/>

Если по хорошему то подключить комп и посмотреть ошибки. Но мне кажется свечам пришел капец. Заодно промой форсунки на старых свечах и потом замена оных.

Ссылка на комментарий
Если по хорошему то подключить комп и посмотреть ошибки. Но мне кажется свечам пришел капец. Заодно промой форсунки на старых свечах и потом замена оных.

Если чек не горел,то ошибок не будет никаких...

Свечи-маловероятно,форсунки забиты-вообще невероятно...это Вам не 18 ХЕR...

Ссылка на комментарий
А можно узнать, какой у Вас был расход до перепрошивки и после ? Какой бензин используете? То же на днях был у друзей и мне то же предложили прошить на Е2 . . . .

Вот пока пытаюсь разобраться, нужно ли это вообще и будет ли нужно потом выхлопную систему менять(выкидывать каты) . . . .

 

Принципиально расход не должен меняться. На 2,4 долго долго ездил на Е2, КАТы были живы, с выхлопной не чего не делал. (кроме установки хромированной насадки :)/> )

Ссылка на комментарий
Принципиально расход не должен меняться. На 2,4 долго долго ездил на Е2, КАТы были живы, с выхлопной не чего не делал. (кроме установки хромированной насадки :rolleyes:/> )

 

 

Я задавал вопрос по цифрам, какие именно отличия в разнице программ я понял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если чек не горел,то ошибок не будет никаких...

Свечи-маловероятно,форсунки забиты-вообще невероятно...это Вам не 18 ХЕR...

Про свечи зря, на моем старичке было такое при наборе скорости появлялся провал. Замена свечей помогла, только у меня свечи отходили 70000км. Кстати могут еще хандрить катушки зажигания.

Промывка форсунок это профилактика плюс отмывание нагара в цилиндрах, обычно я ее делал раз в 40000км. Хотя видел и мертвые форсунки, смотря какой бензин залить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Интересует мнение владельцев двигателя 2,4. Изменилось ли поведение авто, если да то в какую сторону. Что с расходом бензина?вырос или упал?
Ссылка на комментарий
вроде изменилось, трогается лучше, :verygood:/> , расход около 21 стал, при скорости 15 км/ч
Ссылка на комментарий
вроде изменилось, трогается лучше, :lol2:/> , расход около 21 стал, при скорости 15 км/ч

я лучше поползаю на евро 4. 21литр это застрелица, скажешь кому засмеют. мотор дохлый а жрет как будто в баке дыра

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я лучше поползаю на евро 4. 21литр это застрелица, скажешь кому засмеют. мотор дохлый а жрет как будто в баке дыра

2.4 жрет как не в себя! Если ПЫТАТЬСЯ ездить нормально (в первых рядах), то по трассе 15-ть, меньше не подходи, по городу 21. Пробег 90 т.км., с двиглом ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Я думал это только у меня :D/>

 

после мойки у всех, еще мощи прибавляется если повесить новую вонючку.. :D/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и наконц-то сделал задуманое ...Все каты у меня были чистые (Практически всё время заправлялся 92 на роснефти). Выбились легко, отвёрткой всё крошится без проблем (хотя может когда крошется это и есть уже начало "конца"???)...Купил нержавеющей сетки (ели нашёл). Сетку отрезал небольшими кусочками (30 см где то), сворачивал в трубочку и расправлял патом внутри, и так несколько раз. 1-ая турба залезла с очень большим трудом (ещё какойто нарост был на катализаторе, пришлось стачивать чтоб труба пролезла)...Второую всё же нужно другого диаметра, болтается внутри. Пришлось приваривать, так как развальцевать толком не получилось (труба из какого то чудовищного метала, 1200 атмосфер держит).

Результат: хуже точно не стало, с низов подхват получше стал, меньше тупника, в гору повеселее едит. Про расход говорить рана... Ускорение тож покачто не понял...Так как сам понимаю что половина из ощущений самовнушение)))...

Ссылка на комментарий
Да не будет никаких резких изменений,и не должно быть...Действительно,все изменения(в лучшую сторону)на уровне самовнушения...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2,4 второй месяц средний расход за месяц 13,8 л/100км - газа! (бензина должно быть на 1-1,5 литра меньше).

 

Машина прошита на Е2 от NJM, ранжирована, обучена АКПП, удалены каты. Пробег примено 50-55% МКАД (когда с пробками, когда без), 45-50% город.

По Бортовику при этом показывает 12,6-12,8л/100км.

 

З.Ы. ТО каждые 7.5-8 т.км. со сменой всех фильтров.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
2,4 второй месяц средний расход за месяц 13,8 л/100км - газа! (бензина должно быть на 1-1,5 литра меньше).

 

Машина прошита на Е2 от NJM, ранжирована, обучена АКПП, удалены каты. Пробег примено 50-55% МКАД (когда с пробками, когда без), 45-50% город.

По Бортовику при этом показывает 12,6-12,8л/100км.

 

З.Ы. ТО каждые 7.5-8 т.км. со сменой всех фильтров.

А средняя скорость?

Ссылка на комментарий
2,4 второй месяц средний расход за месяц 13,8 л/100км - газа! (бензина должно быть на 1-1,5 литра меньше).

 

Машина прошита на Е2 от NJM, ранжирована, обучена АКПП, удалены каты. Пробег примено 50-55% МКАД (когда с пробками, когда без), 45-50% город.

По Бортовику при этом показывает 12,6-12,8л/100км.

 

З.Ы. ТО каждые 7.5-8 т.км. со сменой всех фильтров.

 

 

To Ivan!

Думаю,Вам будет интересно.Некоторое время назад на одном из форумов (не нашем) новый владелец Антары из Подмосковья или москвич- не помню,попросил совета- к кому поддаться.Я посоветовал обратиться в Ваш сервис.Сегодня он прислал мне письмо на "мыло" с благодарностями и самыми лучшими впечатлениями от Вас.Думаю,Вы получили еще одного постоянного клиента.Жаль,я живу далеко...

Ссылка на комментарий
А средняя скорость?

37 км/ч если верить показаниям штатного БК.

 

enigma

Спасибо за рекомендации, и очень приятно слышать хорошее, от третьих лиц.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Каптивщики уже замеряли, но если у меня время будет, поробую замерить. Да, катализатор по хорошему вышибать надо и пламегаситель вместо него ставить, но мне пока не до этого, да и правда вдруг проблемы какие возникнут можно будет назад откатить на EURO-4 (но я думаю это маловероятно).

Я что-то не понял? Я один чтоли перепрошился? Или у народа сезон отпусков :)/> .

Roman а где ты прошивался,а то я плачу налог за лошединные силы,но что-то их не чувствую.

Ссылка на комментарий
2.4 жрет как не в себя! Если ПЫТАТЬСЯ ездить нормально (в первых рядах), то по трассе 15-ть, меньше не подходи, по городу 21. Пробег 90 т.км., с двиглом ничего не делал.

ОХРЕНЕТЬ.... :(/> А я тут на Форуме народ мучал, что купить 2,4 или 3,2, что мол больно у 3,2 расход напрягает, большой же, наверное... И похоже правильно меня убедили, что надо брать 3,2 - расход не намного больше, но зато Королём на дороге себя чувствуешь, она по-настоящему ЕДЕТ!!!))) :(/> А с 2,4 и расход в 15 и 21 литра - это полный песец... :(/>

Ссылка на комментарий

Мой общий пробег 110 тыс км. Прошивок ни каких не делал.

Судя по БК за последние 35 тыс км средний расход, включая прошлую зиму вышел 14,2 л, а за прошлое лето набежал 8 тыс км и средний расход вышел 13.4 л.

Ссылка на комментарий
37 км/ч если верить показаниям штатного БК.

 

enigma

Спасибо за рекомендации, и очень приятно слышать хорошее, от третьих лиц.

У меня на 3.2 при средней скорости 38 км/час расход 13,8. Если я правильно понял, то весь смысл прошивким 2.4 на евро-2 это снизить расход топлива до какого-то более-менее вменяемого уровня?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...