Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ТОЛЬКО, Для тех кто прошился на EURO-2


roman710

Рекомендуемые сообщения

у кого-нибудь есть мануал или фото или чертежи пламегасителей?

Вот почитайте:

http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,2988.0.html

Если что с переделкой поможем.

Кстати 5 декабря очередная акция на прошивки Каптив, можно записаться. Записаться можно тут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всё нашёл...вот только не особо поял чем набивать пламики внутри

Любой нержавеющей сеткой...люди набивают металлическими губками для мытья посуды...

Ссылка на комментарий
вот сделал чертежи пламегасителей на основе того что выкладывали на каптивовском форуме (там выкладывалась фотка рисунков от руки)...есть ещё развёртка в векторе (чтоб распечатать наклеить на трубу и сверлить) обоих труб с дырками....всего 239 дырок получилось у меня...поравьте если что не етак

post-1102-1290759842_thumb.jpg

post-1102-1290759849_thumb.jpg

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
вот сделал чертежи пламегасителей на основе того что выкладывали на каптивовском форуме (там выкладывалась фотка рисунков от руки)...есть ещё развёртка в векторе (чтоб распечатать наклеить на трубу и сверлить) обоих труб с дырками....всего 239 дырок получилось у меня...поравьте если что не етак

Красиво получилось.Но я думаю,не столь важно количество и расположение дырок...Да и намного проще просто найти трубу подходящего размера чтобы прям внатяг туда воткнуть...и не обязательно пламягаситель делать...можно просто с этой трубкой без дырок...просто как часть глушителя будет...думаю,никаких резонансных явлений не будет...имхо конечно...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Водительский стаж - это в первую очередь опыт эксплуатации разных автомобилей с разными ТТХ и в разных условиях, данный опыт позволяет адекватно оценить изменения в автомобиле, как в лучшую, так и в худшую сторону. Остальное без комментариев, нет ни малейшего желания вступать в перепалку с такими.

Вот и правильно. ))) Здесь есть несколько чайников, для кого Антара - поросячий восторг, на фоне минимального опыта вождения, да к тому же помоек. Сплошной флуд и троллизм. Но это не повод уходить с этого форума,нужно просто найти кнопочку игнор.

 

Сообщения Невидимки - жуткий флуд ниочём, вроде взрослый мужик по фото, а ведёт себя как в детской онлайн игре, набивает бессмысленные сообщения, постоянно несёт чушь, наверное хочет перейти на следующий уровень с "мечём вселенной" и "щитом вечности"! ))) Просто не обращайте на него внимание. Обычный сетевой тролль.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
Вот и правильно. ))) Здесь есть несколько чайников, для кого Антара - поросячий восторг, на фоне минимального опыта вождения, да к тому же помоек. Сплошной флуд и троллизм. Но это не повод уходить с этого форума,нужно просто найти кнопочку игнор.

 

Сообщения Невидимки - жуткий флуд ниочём, вроде взрослый мужик по фото, а ведёт себя как в детской онлайн игре, набивает бессмысленные сообщения, постоянно несёт чушь, наверное хочет перейти на следующий уровень с "мечём вселенной" и "щитом вечности"! ))) Просто не обращайте на него внимание. Обычный сетевой тролль.

послушай умник!Ты тоже вроде на фото не мальчик,у тебя что,жжение в интимны местах что ты мои посты коментишь все время,или я тебе мешаю самым умным и крутым перцем казаться?Воспользуйся своим же советом-нажми кнопку "игнор",или ты только другим очень ценные советы давать горазд?

Твое же сообщение-чистый флейм!Если имеешь что сказать-пиши в личку,что сам форум засираешь,опытный ты наш!

Пипец вообще бэтман!

пардон конечно,не удержался...просто начинают нервировать считающие себя "глазом в жопе"...

Ссылка на комментарий
Наполнять я так понял нужно нержавеющей сеткой и керамоволокном. А как набивать? Слоями?

Вот здесь выберите себе пламегаситель: http://www.foxrus.ru/catalog/plamegasiteli.html и будеи Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Наполнять я так понял нужно нержавеющей сеткой и керамоволокном. А как набивать? Слоями?

Там же все описано-вставляете на половину перфорированную трубе в корпус катола,потом набиваете эту половину и проталкивая постепенно дальше трубу набиваете оставшееся пространство насколько возможно...

Опять же повторюсь-можно вообще не заморачиваться с пламегасителями,а сделать из них просто часть выхлопного трата,т.е. вместо перфорированной трубы поставить цельную,это будет проще чем какую-то специальную вставку придумывать,тут уже и фланцы родные и конфигурация...

Не думаю что это кардинально повлияет на характеристики выхлопа и его звук...Зато просто.

Ссылка на комментарий
Вот здесь выберите себе пламегаситель: http://www.foxrus.ru/catalog/plamegasiteli.html и будеи Вам счастье.

Зачем мне тратить деньги на то что я могу сделать своими силами? Если бы я хотел купить отдельно готовы пламегаситель то я так бы и написал: помогите вывбрать пламик. Но я вроде совсем другое написал. Я просто хотел услышать совет, правильные ли эти размеры или нет? в чём отличия от диаметра отверстия и их количества и месторасположения? Чем нужно наполнять трубу, как сколько? какие есть различия в наполниьтелях? чем будет отличатся? и т.д. и т.п.

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

Как же можно Вам ответить правильные размеры или нет,если это никто не делал?

Это Вы нам уже потом расскажете,правильные размеры или нет...Но думаю,размер и количество дырок а так же их расположение в данном случае совершенно не принципиально...имхо!

Ссылка на комментарий
Зачем мне тратить деньги на то что я могу сделать своими силами? Если бы я хотел купить отдельно готовы пламегаситель то я так бы и написал: помогите вывбрать пламик. Но я вроде совсем другое написал. Я просто хотел услышать совет, правильные ли эти размеры или нет? в чём отличия от диаметра отверстия и их количества и месторасположения? Чем нужно наполнять трубу, как сколько? какие есть различия в наполниьтелях? чем будет отличатся? и т.д. и т.п.

 

Да правда что! Тогда сразу бы и сказали, рассчитайте мне выхлопную систему для самостоятельного изготовления. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Как же можно Вам ответить правильные размеры или нет,если это никто не делал?

Это Вы нам уже потом расскажете,правильные размеры или нет...Но думаю,размер и количество дырок а так же их расположение в данном случае совершенно не принципиально...имхо!

Вот поэтому я и спросил, вдруг кто то делал. Это же не я придумал. Я же писал что взял с украинского форума.

Ссылка на комментарий
Да правда что! Тогда сразу бы и сказали, рассчитайте мне выхлопную систему для самостоятельного изготовления. :lol2:/>

Я просил здесь совета и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Я просил здесь совета и больше ничего.

 

На счет совета. в той ссылке, которую я указал, были представлены три конструкции пламягасителей и приведены их размеры. У этой же конторы есть наборы деталей для самостоятельного изготовления выхлопной системы, а именно перфорированные трубы, уголки, сетки и всякая всячина и рекомендации по изготовлению. Все это представленно в их нем каталоге.

Ссылка на комментарий
На счет совета. в той ссылке, которую я указал, были представлены три конструкции пламягасителей и приведены их размеры. У этой же конторы есть наборы деталей для самостоятельного изготовления выхлопной системы, а именно перфорированные трубы, уголки, сетки и всякая всячина и рекомендации по изготовлению. Все это представленно в их нем каталоге.

упс забыл написать в профиле город в котором я живу)))

Ссылка на комментарий
вот наконец-то изготовлены трубы для пламегасителей)))

post-1102-1293431048_thumb.jpg

post-1102-1293431067_thumb.jpg

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кстати, поменял себе на зиму диски на кованые 17. Машина стала себя вести, наверное, как на EURO-2, по крайней мере ощущение при разгоне, что килограмм 400 сбросила... )))
Ссылка на комментарий
Кстати, поменял себе на зиму диски на кованые 17. Машина стала себя вести, наверное, как на EURO-2, по крайней мере ощущение при разгоне, что килограмм 400 сбросила... )))

 

Все правильно, после мойки авто тоже быстрей едет!!!!! :tomato:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Все правильно, после мойки авто тоже быстрей едет!!!!! :tomato:/> :lol2:/>

ну вообще да, тут при разгоне надо 4 колеса раскрутить... стандартные диски килограмм по 14 наверное, а эти не более 7кг...

 

не и славненько))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...