Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

" Проблема в том, что квитанции с налоговой рассылаются через почту обычным способом, а принес ли вам почтальон или нет это уже не забота налоговой и тут пеня будет 100%."

 

Не соглашусь с Вами,ув. Jet Li.

 

В прошлом году в личном кабинете налогоплательщика проверял неоднократно данные на предмет начисления транспортного налога,надоело-все не начислен и не начислен. Уже осенью приходит с налоговой письмо -требование о срочном погашении задолженности по транспортному с начисленным пенни около двух сотен.А уведомления так и не было.Из принципа поехал в налоговую,заставил искать в реестре отправленных уведомлений .Не нашли- написал заявление с требованием убрать пенни на основании неполучения уведомления.Через 10 дней перезвонили,предложили забрать письменный ответ и новую квитанцию.Пенни было убрано.Времени было потрачено в налоговой за два посещения максимум 2 часа.Двести рублей не деньги,не захотел оплачивать явный косяк работничков налоговой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Налог за 2011 пришел на днях! 17 тыс. с копейками.

:crazy:/>/>

2674 рэ

Ссылка на комментарий

:)/>/>

2674 рэ

В Москве 4200... Зато мы с Вами пролетаем на частоте прохождения ТО, чем и компенсируем данную разницу...

Ссылка на комментарий
никак что то на 12800 тыщ., в год, не получается пройти ТО))) Всё время почему то около 3 тыщ. :)/>/> Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

никак что то на 12800 тыщ., в год, не получается пройти ТО))) Всё время почему то около 3 тыщ. :)/>/>

Да? А если не секрет, какой у вас ежегодный пробег и с какой периодичностью вы проходите ТО?

Ссылка на комментарий
Вот в этом и дело, что вы ездите мало. А если ездить хотя бы 30000 км, то за каждый год эксплуатации вы будете проходить одно лишнее ТО стоимостью те же 12000р , по сравнению с владельцами 3.2.. а если ездить еще больше, то разница пропорционально пробегу будет еще возрастать и очень скоро вы начнете понимать что лучше было бы заплатить этот налог...)))
Ссылка на комментарий

Налог за 2011 пришел на днях! 17 тыс. с копейками.

 

это за что столько ? за 4 машины !!? :-)

у меня 4.202,00 руб - за 2.4 литра .. ( Москва)

Ссылка на комментарий

.Времени было потрачено в налоговой за два посещения максимум 2 часа.

..

:-) приятно видеть, что еще где-то в налоговой можно потратить всего два часа - за два посещения ..

последний мой поход был на 4 часа ..

Ссылка на комментарий

ГОСПОДА! не пришел налог за 2011 год,

... КОМУ НЕ ПРИШЕЛ????

...

пришли налоги, неделю назад .. через заказные письма.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что квитанции с налоговой рассылаются через почту обычным способом,

..

у нас уже второй ( или третий) год ФНС № 29 рассылает через заказные письма ..

отчасти удобно - не потеряется с ящика ..

ну и обязывает - раз уж расписался в получении, то будь добр оплатить ( или оспорить..)

Ссылка на комментарий

..

Ответ: это все ГАИ виновата. Данные вовремя не присылают. Странно, говорю, в один и тот же день была снята с учета Астра и поставлена на учет Антара.

 

..

я свои снимал и ставил в МОТОТРЭР № 5 в Сев.Бутово - всё подали, всё правильно, .. значит могут ! если захотят :-)

Изменено пользователем Alexandr119
Ссылка на комментарий

Alexandr119

 

Я, конечно, понимаю, что вам нужны сообщения, но все же не таким же варварским способом. В следующий раз обязательно используйте цитирование!!!

Ссылка на комментарий

..

я свои снимал и ставил в МОТОТРЭР № 5 в Сев.Бутово - всё подали, всё правильно, .. значит могут ! если захотят :-)

Во-во! Именно там на Академика Глушко я и ставил, и снимал с учета... Это развод налоговой. Всё им присылают из ГАИ вовремя и правильно. Если есть возможность содрать налог за две машине сразу, чего бы не содрать. А вдруг оплатит? Ну, а придет с разборками - отменим и скажем, что ГАИ косячит...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я никак не могу понять,почему за одну и ту же виртуальную лошадиную силу я должен платить больше в 5 раз,чем те у кого до 100 лошадей?Это ж чистой

воды дискриминация!Где там наши правозащитники и прочие ФАРы?Было бы у меня мало-мальски юридическое образование точно пошел бы по судам :bed:/>

Ссылка на комментарий

Я никак не могу понять,почему за одну и ту же виртуальную лошадиную силу я должен платить больше в 5 раз,чем те у кого до 100 лошадей?Это ж чистой

воды дискриминация!Где там наши правозащитники и прочие ФАРы?Было бы у меня мало-мальски юридическое образование точно пошел бы по судам :bed:/>

 

А почему вы платите налог в зависимости от лошадиных сил вы можете понять?

Ссылка на комментарий

А я принципиально не плачу транспортный налог уже 4 года! За границу вроде выпускают. Интересно когда за мной придут?-)

Мне интересно, за вами и до сих пор не пришли?
Ссылка на комментарий

А у вас там ваще мужики с палками на дорогах появляются?

У нас о-очень редко. Чисто так, :gum:/> напомнить что они есть. Вообщем молодцы!
Ссылка на комментарий

Кстати а какая сейчас ставка налога на дизель?

а что на дизель ставки налогов отличаются от бензиновых?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...