Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оттягиваем еще на 4-6 мес. дальше посмотрим...

Лето на носу, доиграешься, будет тур по нормальной цене и всё - невыездной. Могут еще сутки впаять по дороге на работу, весело так судебным решением.
Ссылка на комментарий

Лето на носу, доиграешься, будет тур по нормальной цене и всё - невыездной. Могут еще сутки впаять по дороге на работу, весело так судебным решением.

Да мы как то все по своим курортам, у меня сейчас даже загранпаспорта нет, а соберемся куда, оплачу налог: за три года по 4800 + 1700 за мериву жены, не велика сумма, если посчитать сколько с момента своей первой машины (а это год 2002) на налогах сэкономил.

Ссылка на комментарий

Лето на носу, доиграешься, будет тур по нормальной цене и всё - невыездной. Могут еще сутки впаять по дороге на работу, весело так судебным решением.

можно поподробнее про сутки за неуплаченный налог да ещё по пути на работу?

Ссылка на комментарий
Как себе вижу: очередная операция "гудок" и в базе несколько неоплаченных штрафов, неуплата транспортного налога, под белы руки и в суд. Если не ошибаюсь за штрафы до 15суток, неуплата транспортного однозначно пойдет как отягчающее
Ссылка на комментарий

Как себе вижу: очередная операция "гудок" и в базе несколько неоплаченных штрафов, неуплата транспортного налога, под белы руки и в суд.

В части налога так и очень сильно ошибаетесь, по штрафам тоже не всё так страшно.

Ссылка на комментарий

Мне придется заплатить 8350р налога.Сегодня было время на работе и черканул письмишко Президенту,мол пошто дискриминация такая,одна лошадь

для разной мошности по-разному обходится,ведь мол цена бензина,молока,хлеба,или эл.энергии одинакова для всех за единицу,ну хотя бы пределах региона.немного наивно конечно,но хоть душу отвел...

Ссылка на комментарий

В части налога так и очень сильно ошибаетесь, по штрафам тоже не всё так страшно.

Просвети темного, может не все ясно вижу.
Ссылка на комментарий
А что просвещать, в части ответствености физ. лица по неуплате налога есть определенная процедура по взысканию, привода в суд силой там нет, а чтобы попасть на сутки по неуплате штрафа, это нужно подписать все полученные из рук инспектора постановления, а потом на них забить. Так можно попасть, да, но и поделом, если ума нет...
Ссылка на комментарий
Я не знаю откуда информация, что налоговая не обязана теперь рассылать уведомления о необходимости уплаты налога с владельцев транспортных средств. Пока по законодательству РФ именно на ГНИ возложена обязанность по исчислению и направлению соответствующего уведомления физическим лицам. Никто эту процедуру пока не отменял.
Ссылка на комментарий

Примут.

Там речь шла, чтобы выставлять в электронном виде, что уже практически есть.

Даже удобно.

 

Другое дело, что могут заставить всех декларации подавать. Хотя если то же в электронном виде, то не всё так страшно.

Ссылка на комментарий
А куда ГНИ будет выставлять электронные уведомления, если у гражданина нет компьютера? В Спортлото? Изменено пользователем AVIS
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А куда ГНИ будет выставлять электронные уведомления, если у гражданина нет компьютера? В Спортлото?

 

Вот как в комментах срать у всех компьютеры есть, а как о налогах узнать, то сразу недостаток компьютеров в стране ощущается.

Вот мне даже интересно сравнить количество людей не имеющих доступа к компьютеру с количеством людей со сломанными почтовыми ящиками.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

 

Вот как в комментах срать у всех компьютеры есть, а как о налогах узнать, то сразу недостаток компьютеров в стране ощущается.

Вот мне даже интересно сравнить количество людей не имеющих доступа к компьютеру с количеством людей со сломанными почтовыми ящиками.

Калужская обл. Спас-деменский район, с.Снопот, с.Церковщина, с.Любунь; Тульская обл. Чернский район, с.Медвежка, д.Филатьево... Компьютер, в лучшем случае в каждом третьем доме, а интернет дай Бог в одном/двух домах и по бешеной цене. И это все при суммарном населении перечисленных населенных пунктов человек 700... Вы, батенька, решили, что вся необъятная по интернетам сидит? Мой дядька не знает куда нажать, чтоб включить эту дьявольскую машину, а автомобиля у него два! Как он о штрафах узнает?

Ссылка на комментарий
Вот как государство предоставит всем возможность иметь доступ к порталам БЕСПЛАТНО и без покупки компьютера - тогда пусть и требует! А почта - бесплатна для получателя уведомления и доступна в любом населенном пункте!
Ссылка на комментарий

Вот как в комментах срать у всех компьютеры есть, а как о налогах узнать, то сразу недостаток компьютеров в стране ощущается.

Вот мне даже интересно сравнить количество людей не имеющих доступа к компьютеру с количеством людей со сломанными почтовыми ящиками.

Сравните на досуге. Только не Москве, а на территории РФ. Думаю, перевес будет далеко не в пользу компьютеризированных граждан.
Ссылка на комментарий

Сравните на досуге. Только не Москве, а на территории РФ. Думаю, перевес будет далеко не в пользу компьютеризированных граждан.

 

Ну начнём

http://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-399x300.jpg

Ссылка на комментарий

 

Калужская обл. Спас-деменский район, с.Снопот, с.Церковщина, с.Любунь; Тульская обл. Чернский район, с.Медвежка, д.Филатьево... Компьютер, в лучшем случае в каждом третьем доме, а интернет дай Бог в одном/двух домах и по бешеной цене. И это все при суммарном населении перечисленных населенных пунктов человек 700... Вы, батенька, решили, что вся необъятная по интернетам сидит? Мой дядька не знает куда нажать, чтоб включить эту дьявольскую машину, а автомобиля у него два! Как он о штрафах узнает?

Здесь речь не о штрафах, а о транспортном налоге. Фото-Штрафы по почте пока ни кто не отменял.

А про налог я думаю каждый знает, и в городе и в деревне, и с интернетом и без него, что раз в год нужно отдать государству энную сумму.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Ну начнём

http://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-399x300.jpg

Бог в помощь!
Ссылка на комментарий

 

А про налог я думаю каждый знает, и в городе и в деревне, и с интернетом и без него, что раз в год нужно отдать государству энную сумму.

С этим никто и не спорит. Я лишь утверждаю, что исчисление налога для физических лиц и высылка установленным порядком уведомления об уплате налога с соответствующей квитанцией и расчётом налога, дело ГНИ и ничьё другое. Зачем отбирать у них хлеб? Пусть трудятся, тем более, что трудятся они на наши с вами деньги.
Ссылка на комментарий

Сам я,как говорится нерусский,но всю жизнь говорю и читаю по-русски.Долго смотрел на это и пришел к выводу:до 100 лошадей-1л.с.-10р;101-150л.с.-1л.с.-35р.151-200л.с.-1л.с.-50р.Значит (100х10)=1000р+(50х35)=1750р+(17х50)=850р.Итого-3600р.А если 167х50=8350р.То есть здесь указана цена 1л.с. в каждом интервале?

И нигде не сказано.что я должен платить за ВСЕ 167л.с. 50руб за1л.с.Или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий

За каждую ЛС http://calcsoft.ru/k...blika-tatarstan

Если не полный год, кратно кол-ву месяцев владения.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...