Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Транспортный налог


Рекомендуемые сообщения

Кстати да. Налоговики передают свои глушняки через суд приставам, а приставы могут со счета списать неожиданно. Причем я знаю случай, когда человеку два раза списали сумму задолженности и он долго бегал потом, доказывая, что списали по ошибке. Но и это еще фигня. Иногда им возжа под хвост попадает и они слишком настойчиво лезут на общение. И им наплевать при этом, какие у кого дела и планы. А невыезд за границу это только одна из возможных неприятностей.

 

А вообще лучше контролировать свои оброки государству хотя бы через Госуслуги.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бывает и больше. Но Иногда может прийти сразу большая неприятность. Так, что все-таки я считаю, в нашей стране, лучше проявлять сознательность. Как говорится лучше перебзеть, чем недобздеть.
Ссылка на комментарий

Мне так свезло, что я невыездной. И налог не плачу вообще, собственно, как и штрафы с камер. С меня могут стрясти налог максимум за 3 года, поэтому эта сумма кладется на депозит под проценты и все. На прошлой машине я отъездил 4 года и продал так и не заплатив этот налог. С антарой пока хуже, там налог побольше и я пока не откладывал, но можно и забить.

http://www.ProAutoPravo.ru/avtopravo/neuplatu-shtrafa-gibdd-nakazanie-otvetstvennost/
Ссылка на комментарий

Ветераны БД освобождаются от уплаты налога с владельцев ТС, но только на одну машину и если её мощность не превышает 200 л.с.. Об этом глаголит Закон г. Москвы.

Совершенно верно. Ещё не платят налог (на 1 машину в семье) те у кого имеется 1 и более госнаграды (медаль, орден и почетная грамота, приравненная к госнаграде), те кто имеет инвалидку 3,2,1 группы, те у кого военная травма и прописанные в "чернобыльской зоне". Это актуально для Тульской области.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Ещё не платят налог (на 1 машину в семье) те у кого имеется 1 и более госнаграды (медаль, орден и почетная грамота, приравненная к госнаграде), те кто имеет инвалидку 3,2,1 группы, те у кого военная травма и прописанные в "чернобыльской зоне". Это актуально для Тульской области.

 

Это актуально для тех областей, где принято решение на местном уровне. Таких субъектов не так много. В Свердловской области все платят.

Ссылка на комментарий

Это актуально для тех областей, где принято решение на местном уровне. Таких субъектов не так много. В Свердловской области все платят.

Ну какбе я это и отметил

. Это актуально для Тульской области.

А, так лучше иметь хорошую знакомую в налоговой, и она подскажет какие льготы имеются в конкретном субъекте РФ.

Ссылка на комментарий

Я военный поэтому сажать на 15 суток меня нельзя по закону :-) но суть не в этом. Суть в том, что наша система так работает. Никто из-за 10000 рублей приставов к вам не пришлет это не та коррупционная составляющая из-за которой они будут попы отрывать. Вот если сума станет критичной, например 100000, то шанс, что придут опишут и посадят на 15 суток или попросту выбьют дурь более вероятна. У нас страна, где за 100 рублей никто работать не будет.

Ссылка на комментарий

 

Я военный поэтому сажать на 15 суток меня нельзя по закону :-) но суть не в этом. Суть в том, что наша система так работает. Никто из-за 10000 рублей приставов к вам не пришлет это не та коррупционная составляющая из-за которой они будут попы отрывать. Вот если сума станет критичной, например 100000, то шанс, что придут опишут и посадят на 15 суток или попросту выбьют дурь более вероятна. У нас страна, где за 100 рублей никто работать не будет.

Ну тогда это сразу уточнять надо что военный, а то ведь как положительный пример выставляете.

Спорить не буду - приставы ребята конечно малоподвижные, но сейчас я знаю, что допустим некоторые компании при приеме на работу пробивают кредитную историю, нарушение ПДД, не удивлюсь что и в налоговой тоже. Так что удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
незнай как у вас, у нас и за 100 рублей повестки начинают слать, от судебных приставов, а не платить, да можно, но тогда и требовать нармальных дорог тоже не надо. и не надо уповать что деньги разворуют и не туда пойдут, вот так и страна разваливается, одни неплатят, другие не соблюдают и не исполняют. и всем наплевать.
Ссылка на комментарий

незнай как у вас, у нас и за 100 рублей повестки начинают слать, от судебных приставов, а не платить, да можно, но тогда и требовать нармальных дорог тоже не надо. и не надо уповать что деньги разворуют и не туда пойдут, вот так и страна разваливается, одни неплатят, другие не соблюдают и не исполняют. и всем наплевать.

Вот сколько плачу, а как нормальных дорог не было так и нет.

Ссылка на комментарий

 

Вот сколько плачу, а как нормальных дорог не было так и нет.

Как это нет? Сердюков же себе на дачу из них построил.

Ссылка на комментарий

Как это нет? Сердюков же себе на дачу из них построил.

Это такая военная хитрость враги по хорошей дороге поедут, а там только дача.

Ссылка на комментарий

 

Это такая военная хитрость враги по хорошей дороге поедут, а там только дача.

Я надеюсь она не кольцевая там, а то у врагов паника будет, если они на нее попадут.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь она не кольцевая там, а то у врагов паника будет, если они на нее попадут.

А прикольная идея такой миниКАД местного значения.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Ещё не платят налог (на 1 машину в семье) те у кого имеется 1 и более госнаграды (медаль, орден и почетная грамота, приравненная к госнаграде), те кто имеет инвалидку 3,2,1 группы, те у кого военная травма и прописанные в "чернобыльской зоне". Это актуально для Тульской области.

ещё не платят налог те у кого 3 и более детей ( например я ) мелочь, а приятно.
Ссылка на комментарий

ещё не платят налог те у кого 3 и более детей ( например я ) мелочь, а приятно.

Ну хоть тут у нас все впорядке у депутатов, понимают что человеку совсем некогда и не парят его разными бумажками, я тут с одним пол года забываю еще за прошлую заплатить :drinks:/>

Ссылка на комментарий

Ну хоть тут у нас все впорядке у депутатов, понимают что человеку совсем некогда и не парят его разными бумажками, я тут с одним пол года забываю еще за прошлую заплатить :sleep:/>

 

ещё не платят налог те у кого 3 и более детей ( например я ) мелочь, а приятно.

до 200 л.с. Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий
на счет дорог, у нас по Самарской области, боле менее начинают приводить в порядок в отличии от самой Самары
Ссылка на комментарий

Интересно, как семья определяется.

если многодетный то в налоговой надо написать заявление и показать корочку многодетного отца.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...