Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Включение опции"Скандинавский свет или DRL"


Рекомендуемые сообщения

Я на Астре поначалу в темное время суток забывал свет включать. Там сразу при включении зажигания и запуске двигателя включается подсветка приборов. И если завелся на освещенной улице, то свет включить забывал. Пока не привык к этой операции.

 

Такая же оказия случалось, только на Астре есть лампа на приборке, что что-то включено или габариты или ближний.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая же оказия случалось, только на Астре есть лампа на приборке, что что-то включено или габариты или ближний.

Вот я как раз по этой лампе и привыкал. Когда сел на Антару, сразу предъявил ОД, что не всключается подсветка приборов. Менеджер всключил головной свет и сказал, что всй работает. Он долго не мог понять, чего я от него требую, пока на выяснили, что пересел я на Антару с Астры. Благо, что недалеко стояла тестовая Астра и я на ней ему показыл, чего я хочу от подсветки приборов. Кое-как разобрались.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Русь Авто в Южном Бутово. Как раз по дороге из Тулы рядом будет. 1500 руб.

 

Честно говоря, я не доволен, как мне в РусьАвто сделали скандинавский свет. При заведенном двигателе ближний горит при любом положении переключателя. Причем интересно, что когда заезжаю в туннель, в режиме Авто дополнительно включаются габариты. Я подозреваю, что в РусьАвто скандинавский свет включают не программным способом, а коммутируют там что-то.

Ссылка на комментарий
Капец, у вас цены, ребята... Мне в Новосибе скадинаву прошили за 400 рублей. Правда у официалов 500 рублей мне по телефону сказали.

 

Координатами мастеров поделитесь? Вдруг буду в Н-ске, воспользуюсь. Делали программно?

У нас единственный ОД повесил объяву, что на все авто делает функцию включения ближнего света при заведённом двигателе, узнавайте цены. Я узнал, Антара - 1500. Попробовал разобраться как делают, никакого внятного ответа - хрю-му какое-то. И похоже не программно, а электрик с проводками и рэлюшками колхозит.

Ссылка на комментарий
Честно говоря, я не доволен, как мне в РусьАвто сделали скандинавский свет. При заведенном двигателе ближний горит при любом положении переключателя. Причем интересно, что когда заезжаю в туннель, в режиме Авто дополнительно включаются габариты. Я подозреваю, что в РусьАвто скандинавский свет включают не программным способом, а коммутируют там что-то.

Да,это точно залепуха какая-то...

Программно с ближним светом включаются и габариты(в положении "авто"),при переключении ручки в положении "габариты" фары гаснут,при положении "0" гаснет все освещение,независимо от того работает двиг или нет...Приборная панель включается по датчику на панели...

Ссылка на комментарий
Да,это точно залепуха какая-то...

Программно с ближним светом включаются и габариты(в положении "авто"),при переключении ручки в положении "габариты" фары гаснут,при положении "0" гаснет все освещение,независимо от того работает двиг или нет...Приборная панель включается по датчику на панели...

 

Да, я знаю. На габариты мне в принципе плевать. Но я хотел бы иметь возможность включить противотуманки без ближнего света. Но этого я сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Да, я знаю. На габариты мне в принципе плевать. Но я хотел бы иметь возможность включить противотуманки без ближнего света. Но этого я сделать не могу.

 

задние габариты в условиях плохой видимости не помешали бы...

Ссылка на комментарий
Да, я знаю. На габариты мне в принципе плевать. Но я хотел бы иметь возможность включить противотуманки без ближнего света. Но этого я сделать не могу.

почему это?

Ссылка на комментарий
почему это?

 

Потому что, когда работает двигатель, при любом положении переключателя у меня горят лампы ближнего света.

Ссылка на комментарий
Повторюсь,это кулибинская залепуха...

похоже на то, у меня можно отдельно противотуманки с габаритами, можно свет в режиме авто

Ссылка на комментарий
похоже на то, у меня можно отдельно противотуманки с габаритами, можно свет в режиме авто

 

Где прошили нормальный скандинавский свет?

Ссылка на комментарий
Соглашусь с Уважаемым invisible, узнавал у наших умельцев, тоже сказали, чтобы включить "скандинавский" свет нужно праграммно заливать прошивку. Ещё год назад они этого не умели. Теперь могут, правда про ценник у них не спросил.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Боюсь разочаровать,но вероятность получить трещину на птф из-за въезда в лужу равна О!

Т.к. стекло там именно поликарбонатное а не стеклянное.

2Анта получилось неплохо конечно...но я не понимаю смысла установки дхл,когда можно элементарно ездить со скандинавским светом...Тем более весь смысл дневных огней состоит именно в том чтобы сделать машину заметнее на дороге,а не ради того чтобы прилепить лампочки не знамо куда,и не сэкономить х.з. что...что именно я понять не могу до сих пор!И чем выше огни-тем заметнее машина и она намного заметнее с фарами,нежели с писюлишными фонариками в 15 см от дороги...

 

invisible, помогите прояснить ситуацию.

Два ОД, к которым я обращался, уверяли, что прошить (активировать) скандинавский свет у моего точана невозможно. В итоге один из ОД-ов сделал так ,что ближний свет у меня включается всегда при включении зажигания, независимо от положения переключателя режима освещения. Некоторое время назад обнаружил за этим переключателем инородную релюшку. Хрен с ней. По крайней мере я знаю как деактивировать эту конструкцию.

 

На сколько я понимаю, программное обеспечение в моей машине не имеет функции скандинавского света. Т.е. этот режим отсутствует как пункт меню. Следовательно, нужно перезалить ПО не некое "другое" и уже в нем активировать соответствующий алгоритм управления светом.

 

Так, не?

Ссылка на комментарий
invisible, помогите прояснить ситуацию.

Два ОД, к которым я обращался, уверяли, что прошить (активировать) скандинавский свет у моего точана невозможно. В итоге один из ОД-ов сделал так ,что ближний свет у меня включается всегда при включении зажигания, независимо от положения переключателя режима освещения. Некоторое время назад обнаружил за этим переключателем инородную релюшку. Хрен с ней. По крайней мере я знаю как деактивировать эту конструкцию.

 

На сколько я понимаю, программное обеспечение в моей машине не имеет функции скандинавского света. Т.е. этот режим отсутствует как пункт меню. Следовательно, нужно перезалить ПО не некое "другое" и уже в нем активировать соответствующий алгоритм управления светом.

 

Так, не?

 

Отвечу вместо invisible, вы правильно понимаете суть вопроса. У invisible есть умельцы, которые сваяли это ПО и залили в его авто.

У нашего ОД отказываются этим заниматся.

Ссылка на комментарий
Отвечу вместо invisible, вы правильно понимаете суть вопроса. У invisible есть умельцы, которые сваяли это ПО и залили в его авто.

У нашего ОД отказываются этим заниматся.

 

Вы хотите сказать, что выражение invisible "можно элементарно ездить со скандинавским светом" означает "найди спецов, которые сделают тебе новую handmade прошивку и зальют в твой автоматический мобиль"?

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать, что выражение invisible "можно элементарно ездить со скандинавским светом" означает "найди спецов, которые сделают тебе новую handmade прошивку и зальют в твой автоматический мобиль"?

 

Не надо рассматривать это как призыв. Вот у invisible есть эта фича, он ею и пользуется. Я так же не понимаю этих фиговин с диодами, т.к. на Пассате у меня завёл двигатель и зажглись фары, хотя по мануалу это не является "скандинавским светом", а "скандинавский свет" я могу активировать сам и зажигатся он будет в положении 0. Но раз на Пассате фары загораются и тухнут при заводке - глушении двигателя, то нафиг я буду что-то активировать. Вот с Антарой реальный прокол производителя.

Ссылка на комментарий
Не надо рассматривать это как призыв. Вот у invisible есть эта фича, он ею и пользуется. Я так же не понимаю этих фиговин с диодами, т.к. на Пассате у меня завёл двигатель и зажглись фары, хотя по мануалу это не является "скандинавским светом", а "скандинавский свет" я могу активировать сам и зажигатся он будет в положении 0. Но раз на Пассате фары загораются и тухнут при заводке - глушении двигателя, то нафиг я буду что-то активировать. Вот с Антарой реальный прокол производителя.

 

Я на астре просто привык к нормальному скандинавскому свету. То ,что у меня сейчас на Антаре, меня в принципе устраивает, если не считать того, что чтобы выключить свет приходится глушить дрыгатель.

Ссылка на комментарий
Я на астре просто привык к нормальному скандинавскому свету. То ,что у меня сейчас на Антаре, меня в принципе устраивает, если не считать того, что чтобы выключить свет приходится глушить дрыгатель.

 

Если речь об Антаре, то там так не сделать как на Астре. А на счёт Пассата, то я могу выключить вообще, могу оставить габариты или оставить в функции автосвет, но раз система отключает потребители при глушении и вытаскивании ключа из замка зажигания, то это меня более, чем устаивает.

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать, что выражение invisible "можно элементарно ездить со скандинавским светом" означает "найди спецов, которые сделают тебе новую handmade прошивку и зальют в твой автоматический мобиль"?

melbu, точно не помню как зовут, Иван по моему, в мск занимается прошивкой, поищи по форуму, если найду скину ссылку.

Ссылка на комментарий
melbu, точно не помню как зовут, Иван по моему, в мск занимается прошивкой, поищи по форуму, если найду скину ссылку.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

 

Я к ним обращался. Они сказали, что не знают как включить скандинавский свет на Антаре.

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать, что выражение invisible "можно элементарно ездить со скандинавским светом" означает "найди спецов, которые сделают тебе новую handmade прошивку и зальют в твой автоматический мобиль"?

Не,Вы меня немного не правильно поняли...под выражением-скандинавский свет в данном случае я подразумевал просто ручное включение ближнего света...Это для тех кому по тем или иным причинам недоступна прошивка...

Прошивка делается так-собирается прошива с автомобиля,правится вручную и потом заливается обратно...

Свет,ближний и габариты,зажигаются при заводке мотора при любом положении переключателя света.

На Астре свет просто активируется теком...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...