Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как работает омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

Помимо отсутствия предохранителя, не было еще реле на омыватель фар. А так все работает. Проверил. На ТО задам вопрос - "ГДЕ?"

Ну вот я че–то запереживал за свою, сегодня дожал и получил заветный фонтан. Походу не отрегулированы нормально у меня –пол капота залили, если у кого нормально льет вытяните их и сфоткайте как форсунки расположены справа и слева, а то пол дня можно эксперементировать и машину всю через них помыть.

Ссылка на комментарий

Вы нашли эти причиндалы?

А я не искал. Нет особо нужны в омывателе фар. Просто мне было непонятно почему у всех работает, а у меня нет. Причину нашел и успокоился
Ссылка на комментарий

А я не искал. Нет особо нужны в омывателе фар. Просто мне было непонятно почему у всех работает, а у меня нет. Причину нашел и успокоился

ну вот, сами успокоились, а клубни тут запереживали)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Ничего у меня не работает и бачок полный и реле стоит и предохранитель и держал долго, ничего не работает((((((((((((((
Ссылка на комментарий

Ничего у меня не работает и бачок полный и реле стоит и предохранитель и держал долго, ничего не работает((((((((((((((

 

Предохранителей два. Один в салоне, второй под капотом. Оба проверили?

 

Ну и ближний должен гореть само собой.

Ссылка на комментарий

Ничего у меня не работает и бачок полный и реле стоит и предохранитель и держал долго, ничего не работает((((((((((((((

У меня надо еще это все делать в темноте или накрыть шапкой фотодатчик на торпеде.
Ссылка на комментарий

У меня надо еще это все делать в темноте или накрыть шапкой фотодатчик на торпеде.

как то странно, прочитал эту ветку и попробовал у себя, что при стоянке, что при движении, что при ярком свете всегда срабатывает омыватель фар примерно на 3-4 сек, единственное условие регулятор включения в крайнем правом положении (фары включены)

Ссылка на комментарий

В темноте вы делаете по причине включенного автоматического режима включения фар,

они просто не включаются при хорошем освещении - соответственно с выключенными фарами не будет работать омыватель фар.

Ссылка на комментарий

В темноте вы делаете по причине включенного автоматического режима включения фар,

они просто не включаются при хорошем освещении - соответственно с выключенными фарами не будет работать омыватель фар.

Да что вы говорите. Первый раз слышу, что в правом положении выключателя света включается автоматический режим света.

Ссылка на комментарий

У меня надо еще это все делать в темноте или накрыть шапкой фотодатчик на торпеде.

Ехал вчера ночью, опять все перепробывал, результат НОЛЬ и 40 ехал и 140 и останавливался Весь бачек избрызгал и ничего(((((((

 

Предохранителей два. Один в салоне, второй под капотом. Оба проверили?

 

Ну и ближний должен гореть само собой.

Предохранители все в норме, похоже что то с мотором((( Надо к бачку лезть похоже...
Ссылка на комментарий

У меня надо еще это все делать в темноте или накрыть шапкой фотодатчик на торпеде.

Где же сейчас шапку то взять? Лето на дворе))) "Шутка" Ехал ночью и на автомат включал и на постоянку, эффект тот же, все стекло залил а фары сухие(((((((
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Где же сейчас шапку то взять? Лето на дворе))) "Шутка" Ехал ночью и на автомат включал и на постоянку, эффект тот же, все стекло залил а фары сухие(((((((

Есть взаимосвязь с наружной освещённостью (временем суток), такая же как у штатной сигналки. Когда снимаем с сигналки днём при хорошем освещении - фары не загораются,

когда при плохом (вечером или ночью) - фары включаются для наружной подсветки. Возможно нарушение в этом алгоритме датчика наружной освещённости.

Ссылка на комментарий

Есть взаимосвязь с наружной освещённостью (временем суток), такая же как у штатной сигналки. Когда снимаем с сигналки днём при хорошем освещении - фары не загораются,

когда при плохом (вечером или ночью) - фары включаются для наружной подсветки. Возможно нарушение в этом алгоритме датчика наружной освещённости.

Днем при открывании не загораются, а вечером загораются, датчик освещенности в норме.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Был на ТО-1, задал вопрос про работу омывателя. Ответ покорил своей простотой. При включенных фарах брызгаешь 2-3 сек непрерывно - срабатывает омыватель фар. Второй раз так не получится, должно пройти некоторое время. Если нужно чтобы второй раз подряд омыватель сработал, то выключаешь/включаешь фары и вуаля. Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий
Не советую увлекаться фароомывателем. При частом использовании, появляются трещины в крышках форсунок и как следствие потом они отлетают
Ссылка на комментарий

Был на ТО-1, задал вопрос про работу омывателя. Ответ покорил своей простотой. При включенных фарах брызгаешь 2-3 сек непрерывно - срабатывает омыватель фар. Второй раз так не получится, должно пройти некоторое время. Если нужно чтобы второй раз подряд омыватель сработал, то выключаешь/включаешь фары и вуаля.

Недавно ехал в дождь вечером, дворники работали от датчика дождя - в этом режиме омыватели фар никак не включались. Но когда включил дворники на непрерывный режим - омыватели фар сработали при первом же долгом включении брызгалок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...