Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как работает омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

дак если очень грязно или на скорости при обгоне приходится держать более 3с чтоб видеть...
Ссылка на комментарий
Вообще в шоке, я в Антару залил омывайку с начала зимы уже 2 канистры по 4 литра, а в Пассат уже 4 канистры. Так что грех жаловаться на неэкономность омывайки у Антары.
Ссылка на комментарий

Так что грех жаловаться на неэкономность омывайки у Антары.

+100)))В Астру заливал - тока дай! :cray:/> На Антарке пробег 8800 залита тлько вторая пятишка!)))
Ссылка на комментарий
melbu, на счёт соплей согласен,только я сравниваю расход омывайки Астры и Антары именно в наших оренбургах Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий
Конечно у нас такую бодягу не льют, но мы действительно сравниваем расход омывайки с поивязкой к нашим регионам.
Ссылка на комментарий
В последнее время заливаю по пять литров пару раз в неделю стабильно. Езда по Московским хайвеям обязывает;)/>
Ссылка на комментарий
На дорестайле при объеме незамерзайки менее 2 л, омыватель не включится, а на рестайле датчика вроде нет, должна лить всегда. А задержка в несколько минут вроде для нагнетания давления.
Ссылка на комментарий
ну не знаю как вы омывателями пользуетесь, но я вчера утром залил 5 литров... съездил к Ивану в сервис в москву...туда-обратно 250км... и вечером уже лампочка низкого уровня зажглась... трасса в слякоть-вещь хорошая ;)/> (особенно когда хочешь посмотреть в зеркала заднего вида и ничего не видишь- они и боковые стекла в полном гумне... чего уж о лобовом говорить и тем более, заднем стекле) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

заправил полный бачок омывайки, включил ближний свет, завел двигатель, потянул рычаг включения стеклоочистителя на себя , удерживал точно более 10 сек, но омыватель фар так и не запустился ....

под капотом решил проверить блок предохранителей-все целы , но обнаружил в ячейке (wash hdlp) отсутствующее реле...

 

вот нашел картинку... здесь у меня пусто..

посмотрите кто нибудь у кого так

Изменено пользователем Cougar
Ссылка на комментарий
У меня омыватель фар включается при включенном свете фар, лить на стекла более 3 секунд + надо, чтобы было темно ( днем, чтобы проверить - накрываю в центре торпеды шапкой фотоэлемент)
Ссылка на комментарий

У меня омыватель фар включается при включенном свете фар, лить на стекла более 3 секунд + надо, чтобы было темно ( днем, чтобы проверить - накрываю в центре торпеды шапкой фотоэлемент)

у меня и днем работает, ничего накрывать ненадо

Ссылка на комментарий
Ключевой момент в работе омывателя фар - работает при включенном свете фар. Неважно днём или вечером.
Ссылка на комментарий

Ключевой момент в работе омывателя фар - работает при включенном свете фар. Неважно днём или вечером.

А у меня работает только при таком освещении, когда включается уличная подсветка в режиме авто. Летом выносил мозг дилеру, требуя,чтобы показали, как работает омыватель. Они в цехе показывают, а на улице не работает. Тоже было изумление, пока кто-то из прохожих на улице, владелец другого опеля, не накинул тряпку на фотоэлемент

.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

А у меня работает только при таком освещении, когда включается уличная подсветка в режиме авто. Летом выносил мозг дилеру, требуя,чтобы показали, как работает омыватель. Они в цехе показывают, а на улице не работает. Тоже было изумление, пока кто-то из прохожих на улице, владелец другого опеля, не накинул тряпку на фотоэлемент

.

все правильно, включается ближний так как темно стало датчику и начинают работать омыватели, главное чтобы работал ближний свет, а как он включается вручную или по команде от сигнала датчика это неважно

Ссылка на комментарий

 

А у меня работает только при таком освещении, когда включается уличная подсветка в режиме авто. Летом выносил мозг дилеру, требуя,чтобы показали, как работает омыватель. Они в цехе показывают, а на улице не работает. Тоже было изумление, пока кто-то из прохожих на улице, владелец другого опеля, не накинул тряпку на фотоэлемент

.

 

Вы так и напишите, что у вас переключатель света стоит в режиме AUTO. Естественно омыватели работать днём не будут раз фары не горят.

Ссылка на комментарий

так блок предохранителей такой ? реле стоит в этом месте ?

Да, в этом месте долно быть реле. Можно переставить то, что стоит левее (отвечает за передние ПТФ).

Заработает омываетль, но не будут работать ПТФ ))

И к дилеру, ибо реле в каком попало магазине не купить, к сожалению.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы так и напишите, что у вас переключатель света стоит в режиме AUTO. Естественно омыватели работать днём не будут раз фары не горят.

Я не такой тупой, как тебе кажется, да и придурки в салоне, когда пытались показать как это работает включали фары вручную.

Ссылка на комментарий

Да, в этом месте долно быть реле. Можно переставить то, что стоит левее (отвечает за передние ПТФ).

Заработает омываетль, но не будут работать ПТФ ))

И к дилеру, ибо реле в каком попало магазине не купить, к сожалению.

Спасибо )

Ссылка на комментарий

Я не такой тупой, как тебе кажется, да и придурки в салоне, когда пытались показать как это работает включали фары вручную.

 

Так вы и не пишите всякую ерунду, чтобы не оставлять о себе такое впечатление. И можно без ТЫ.

Ссылка на комментарий

Так вы и не пишите всякую ерунду, чтобы не оставлять о себе такое впечатление. И можно без ТЫ.

Эту чушь: "Ключевой момент в работе омывателя фар - работает при включенном свете фар. Неважно днём или вечером." не я написал, а кто-то другой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...