Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как работает омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

А, что неправдой было в моем посте?

А то, что вЫ пишите - является неправдой для моей машины, но правдой для такой же антары в нашем дворе, но 11 года.

И имея

Интересы:http://www.opel-ekb.ru

можно было бы уже понять, что в такой мелочи, как софт для вспомогательных контроллеров у GM нет постоянства.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий
Вы пыл свой поумерьте, вас вообще не должны волновать чужие интересы. За всё моё пребывание на этом форуме вы 2-й у кого автомобиль работает не как у всех. Хотя это всё опять же с ваших слов.
Ссылка на комментарий

Старичок, если у ВАС хандра, так не надо на окружающих ее распространять.

Столько вежливого хамства, как от Вас - ни от кого на форуме нет, и правильно кто-то из старожилов уже писал, что на ВАС не надо обращать внимания - мол человек такой.

Обязуюсь не замечать Вас впредь.

А за свои слова я всегда отвечал и отвечаю.

Милости прошу, приезжайте - все о чем писал покажу и подтвержу.

Всегда к ВАШИМ услугам.

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий

Можете еще раз пояснить?

Вот при включенном свете фар, держу секунд ну около 10 наверное и польет фары, а бывает держишь так раза три и только тогда льет, может

есть какойто именно принцип держания рычага омывания ?

а бывает через секунд 5 польет

 

если бы было что через 3 секунды держания, это хорошо

и с определенным интервалом в 3-5 минут

 

А то реально едешь по кольцу и просто пипец, становиться ничего не видно - думаешь щас фары помою, держишь держишь и нифига ! а вот на работу приехал - думаю щас проверю, держу секунд 5-8 и фары помыло, причем второй раз через 2-3 минуты гдето.

Почему при движении то не получается ? непонятно как то

 

бачок омывайки был полный при этом

Ссылка на комментарий

Тут алгоритм не в том, чтобы мыло по требованию, а в том, что после первой помывки фар он срабатывает через несколько циклов помывки лобового стекла. Только вот составители мануала не указывают через сколько циклов.

Например у Пассата это работает через 5 циклов, только работает она не так как на Антаре и держать рычаг не надо. Поэтому у Антары расход омывайки экономичней.

Ссылка на комментарий

Тут алгоритм не в том, чтобы мыло по требованию, а в том, что после первой помывки фар он срабатывает через несколько циклов помывки лобового стекла. Только вот составители мануала не указывают через сколько циклов.

Например у Пассата это работает через 5 циклов, только работает она не так как на Антаре и держать рычаг не надо. Поэтому у Антары расход омывайки экономичней.

 

Это я понимаю, и согласен!

Но почему омывание фар не происходит после 10 сеекунд держания рычага на дороге в движении, ладно там со второй омывкой, но едшь-едешь - надо омыть, держишь и ничего, потом еще раз подержишь и сработает.

Почему не с первого раза срабатывает или еще надо дольше держать, хотя уже столько на стекол вылило сколько не надо совсем !

Было бы так, что держишь 5 сек и помыло, а получается что то помоет с первого раза, то нет

 

Тут даже так сформулирую вопрос - сколько времени нужно держать рычаг, чтобы случилась первая помывка фар ?

Ссылка на комментарий

тоесть как - если я еду по трассе - кругом грязь и надо помыть фары, то сбавь скорость до 40 что-ли ?

а в чем смысл ?

Ссылка на комментарий
Не знаю как на рестайле, у нас моет и при 100км/ч. Объяснять через сколько должен сработать омыватели фар после нажатия рычага дело не благодарное. Да я и никогда не придавал этому значения.
Ссылка на комментарий
Jet Li кажется писал, что омыватель фар оценивает объем жидкости еще пимомо от интервала использования
Ссылка на комментарий

Не знаю как на рестайле, у нас моет и при 100км/ч. Объяснять через сколько должен сработать омыватели фар после нажатия рычага дело не благодарное. Да я и никогда не придавал этому значения.

 

Ну 10 сек реально много даже для лобовухи.

 

Jet Li кажется писал, что омыватель фар оценивает объем жидкости еще пимомо от интервала использования

 

Это тоже читал, смысл в этом етсть, чтобы экономичнее расходовать.

 

Но по-моему первая сработка всегда должна быть одинаковой и не зависеть от скорости

Ссылка на комментарий

Скорость авто должна быть не более 40 км/ч и включенные фары.

там нет ограничения до 40 км/ч. это ограничение относиться к круиз-контролю. фары моются на рестайле и на 100 км/ч, правда не всегда по требованию))

Ссылка на комментарий

там нет ограничения до 40 км/ч. это ограничение относиться к круиз-контролю. фары моются на рестайле и на 100 км/ч, правда не всегда по требованию))

 

Вот-вот, что по требованию странно срабатывает - не всегда

Ссылка на комментарий

Вообщем омывает, но получалось мыть реально на 40 км/ч, так сложилось чего то вот.

держик 3-5 сек, отпускаешь рычаг и они уже моются :clap:/>

 

завтра попробую на скорости процедуру проделать

Ссылка на комментарий

Вообщем омывает, но получалось мыть реально на 40 км/ч, так сложилось чего то вот.

держик 3-5 сек, отпускаешь рычаг и они уже моются :clap:/>

 

завтра попробую на скорости процедуру проделать

стоял у гаража и развлекал народ, раз в 8-10 минут жарил омывателями. включаешь ближний, жмешь рычаг на себя, и шурует. А ну и двигатель естественно завести.

Ссылка на комментарий

Седня ехал в каше на КАДе под 80-100, чето не пшикнуло нифига!

НО походу уровень жидкости низкий стал и поэтому не пшикало, ибо съехав и попробовав пшикнуть на фары , выехали омывалки, но в холостую, видимо уровень низкий был.

Залью полный бачок и проверю на скорости, тогда все сомнения развеются

Ссылка на комментарий

толи я не вижу, толи реально не пшыкает выше 40 км/ч.

С полным бачком омывателя ехал, но на скорости так и не заметил что пшикнуло !

странно вообщем. На светофоре пшикнуло только в путь, с 3-4 секунды держания

Ссылка на комментарий

толи я не вижу, толи реально не пшыкает выше 40 км/ч.

С полным бачком омывателя ехал, но на скорости так и не заметил что пшикнуло !

странно вообщем. На светофоре пшикнуло только в путь, с 3-4 секунды держания

 

Когда он работает не то, чтобы сильно видно (так, небольшое облачко брызг, правда способное забросить грязь на зеркало :yes2:/>), но уж слышно точно. И задержка 3-4 секунды - норма

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

все пшикает и на скорости и стоймя! При первом включении пшикает после длительного нажатия ( около 3 сек). Далее перерывчик может быть и опять длительное нажатие - пшик... Собственно тоже самое в руководстве описано.

 

естественно при недостаточном уровне омывайки на омыватель фар уже моторчик работать не будет.

Изменено пользователем Antaravvod
Ссылка на комментарий

Когда он работает не то, чтобы сильно видно (так, небольшое облачко брызг, правда способное забросить грязь на зеркало :yes2:/>), но уж слышно точно. И задержка 3-4 секунды - норма

 

Задержка да, это норм, но вот чет не приметил я жужжания омывалок при движении в 100 км/ч.

 

все пшикает и на скорости и стоймя! При первом включении пшикает после длительного нажатия ( около 3 сек). Далее перерывчик может быть и опять длительное нажатие - пшик... Собственно тоже самое в руководстве описано.

 

естественно при недостаточном уровне омывайки на омыватель фар уже моторчик работать не будет.

 

с утра полный бачок залил для верности :)/>

вечером поеду проверю еще раз, буду вслушиваться повнимательнее и смареть (обычно даже при скорости видно что распыление спереди идет при омывании)

Ссылка на комментарий
на большоц скорости практически не заметишь - все сдувается в сторону-аэродинамика такова или сопла так псыкают но все моется -в темное время освещение дороги сразу просматривается в лучшую сторону
Ссылка на комментарий

хочу сказать что у нас очень адекватный алгоритм. и долгое нажатие и слежение за уровнем жидкости.

 

вот на тигуане это просто жесть. 5 литров уходит за день по слякоти. Там он льет каждый третий раз нажатия на омыватель да и плюс не следит за уровнем в бачке. приходится каждый раз отключать ближний свет и только потом прыскать :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...