Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как работает омыватель фар?


Рекомендуемые сообщения

хочу сказать что у нас очень адекватный алгоритм. и долгое нажатие и слежение за уровнем жидкости.

Интересно, как он (оно) следит за уровнем жидкости, если на бачке не видно датчика и провода подходят только к моторчикам?

Ссылка на комментарий

хочу сказать что у нас очень адекватный алгоритм. и долгое нажатие и слежение за уровнем жидкости.

 

вот на тигуане это просто жесть. 5 литров уходит за день по слякоти. Там он льет каждый третий раз нажатия на омыватель да и плюс не следит за уровнем в бачке. приходится каждый раз отключать ближний свет и только потом прыскать :crazy:/>

Друг на тигуане по осени выдернул предохранитель омывателя фар )
Ссылка на комментарий

Интересно, как он (оно) следит за уровнем жидкости, если на бачке не видно датчика и провода подходят только к моторчикам?

 

для меня тоже загадка ) но так написано в мануале

 

Друг на тигуане по осени выдернул предохранитель омывателя фар )

 

ага, по ходу единственно верное решение :crazy:/>

Ссылка на комментарий
уровень установки моторчика на омыватель фар...наверно другой ?
Ссылка на комментарий

Вообщем либо я слепой, ну не знаю как еще опробовать.

Еду 60-70 км, звук выключил, чтобы моторчики услышать, жму рычаг- держу, долго уже, отпустил, еще раз на 5 сек. Нифига!

Встал на светофоре, сразу держу 3-4 сек и фары посыло!!!

Чудеса да и только- может я держу не так или несколько раз надо подряд! Неясная тема какаято...

 

П.с. Звук моторчиков и пшиканье жидкости видно, когда моет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня вообще не льет. Сколько раз пробовал и с полным бачком и 5 секунд и 10 секунд и стоя, и включена скорость - ноль эмоций...
Ссылка на комментарий

У меня вообще не льет. Сколько раз пробовал и с полным бачком и 5 секунд и 10 секунд и стоя, и включена скорость - ноль эмоций...

а фары-то включили?))

Ссылка на комментарий
вы посадите за рычаг кого-нибудь-пусть нажимает... а сами стойте, слушайте-сначала заработает моторчик на стекло, а через три секунды должен включиться второй-на фары... (только учтите, что может окатить омывайкой, если все таки работает)
Ссылка на комментарий
После зимы мог мотор фароомывателя сдохнуть, у меня на астре так было.
Ссылка на комментарий
А зачем вам эта приблуда так необходима? Сколько ни пользовался на предыдущей толку ноль - засохшую грязь с ксенона не смывает, только жижу зря льет. На антере даже не пытался ее включить - надо будет попробовать - вдруг там керхер замаскирован и я зря их щеткой по утрам тру.
Ссылка на комментарий

На антере даже не пытался ее включить - надо будет попробовать - вдруг там керхер замаскирован и я зря их щеткой по утрам тру.

Вот как у меня моет. Попробую на работе сделать ключ для регулировки (типа такого)и отрегулировать...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

А зачем вам эта приблуда так необходима?

Я пользуюсь только зимой, когда при идущем снеге на фарах нарастает корка льда как раз напротив линз, где тепла хватает только чтобы растопить чуток снег при температуре несколько ниже ноля.

А омыватель сразу сбивает этот лед.

Ссылка на комментарий

Нашел причину неработающих омывателей. На заводе забыли воткнуть предохранитель или вытащили по каким то другим причинам.

Кто подскажет, какого номинала там должен быть?

Ссылка на комментарий
Помимо отсутствия предохранителя, не было еще реле на омыватель фар. А так все работает. Проверил. На ТО задам вопрос - "ГДЕ?"
Ссылка на комментарий

Помимо отсутствия предохранителя, не было еще реле на омыватель фар. А так все работает. Проверил. На ТО задам вопрос - "ГДЕ?"

а у вас комплектацией данная фича вообще положена?

Ссылка на комментарий
Ну так-то у человека обозначено Космо Премиум +. Должна быть эта фича. Просто многие ею пользоваться не умеют.
Ссылка на комментарий

Ну так-то у человека обозначено Космо Премиум +. Должна быть эта фича. Просто многие ею пользоваться не умеют.

да у него ни реле, ни предохранителя не было... вот и спросил)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

да у него ни реле, ни предохранителя не было... вот и спросил)

 

А это обязательный атрибут системы омывателей фар? Всё может управлятся с блока BCM.

Ссылка на комментарий

А это обязательный атрибут системы омывателей фар? Всё может управлятся с блока BCM.

Ну без реле и предохранителей - не работает,с ними - работает. Видимо обязательный.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...