Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ozeh

Почетные Форумчане
  • Постов

    2811
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    72

Весь контент ozeh

  1. https://www.drive2.ru/b/589800853079071548/ Вот еще есть изуцу
  2. GENERAL MOTORS 15919548 - Сальник https://www.autodoc.ru/price/792/15919548 Да мы коллеги по несчастью, буквально вчера обнаружил, заказал в автодоке. Део не советую. Завтра посмотрю уровень масла в редукторе, через неделю замена, очередь у моего механа.
  3. Щетки стеклоочистителя 600 400 / дворники на Фольксваген Поло 5, дворники на Volkswagen Polo 5 https://ozon.ru/t/b2JxXyv 2-ой год их беру, норм.
  4. Как там у Лозы - Веселье новогоднее Припомнили сегодня мы...
  5. У меня помпа Хеппи , была виновником вибрации и громкой работы ДВС, при снятии " в руках" люфт еле ощущался и присутствовал еле слышный скрежет. ГРМ с помпой заменили и тишина, без вибрации.
  6. https://youtu.be/Vc-xoyVDEiI?si=HLqtJWxY21esF4GO Очень доходчиво...
  7. У вас в руководстве по эксплуатации указаны допуски масла, временные интервалы и допустимое количество на угар. Лет так около 35 я эксплуатировал авто и мото технику на Севере и никогда масла не разделял на сезонность. Тьфу-тьфу без инцидентов и аварий обошлось. Вам наверное этот вопрос надо привязывать к состоянию ДВС.
  8. " Очень уж обидны слова ваши"🙃 Ну тышшу,а тем паче 500 рублей найти, зарплата не нужна💯
  9. Думаю нет, кстати другой сайлент шинхва установлен на задний левый кулак вниз, на полгода раньше и тоже состояние 👍, тьфу-тьфу. Правда пробег в год около 7ткм по асфальту, в положении "пожилой"...
  10. Наверно кирдык форуму, старожилы попрадавали антары, вновь прибывшие сидят в телеге и драйве. Эволюция🙃
  11. Вот и я об этом писал, мы с механиком устали колотить, 7-ми тонной давилкой тоже не вышла, пришлось возить на 20-ти тонный пресс. Гайка без проблем открутилась, тогда как ступица сидела на типа сварке, посадочное место чистили напильником, зажатым в шурик. Про задние ступицы, они уже 15 лет служат, даже подумать страшно😳😄
  12. Вчера рублик закинул, забыл сообщить.
  13. Правильно написали 36, хитрая гайка с запрессованной вращающейся шайбой. У меня впереди справа понадобился 20т пресс, чтобы выдавить ступицу с кулака - на 150ткм пробега, с новья не меняла была😳
  14. Два года на Hepu G12+, который филалетовый - все норм, в бочке чисто, правда минусов особых на улице нет, что бы уж наверняка оценить.
  15. Год назад взял зимний Кордиант Сноу кросс, сезон ( 2 месяца ) откатал, впечатления: дорогу держат норм, хотя особой зимы не было. Шипы все!!! живы это плюсы. Сильно пахнут, заходишь в гараж как будто в шинный магазин. Шумят со звоном, почти звенят в сравнении со старой еко, та шуршала хоть и протектор у еки гораздо агрессивней. По температуре "задубения" ни чего не скажу так как зима была очень теплая до -20. Выводы: твердый бюджет, что по цене, что по реальным характеристикам. Интересно сколько проходят, ека отработала 13 зим, без нареканий. Лежит в гараже - мало ли.
  16. Я гражданин РФ, смотрите ее конституцию.
  17. Нет. " Правительство на другой планете живёт, родной..." Кин-дза-дза.
  18. Рейтинг: Самые богатые города мира, 2024 г. — журнал CEOWORLD https://ceoworld.biz/2024/04/04/ranked-the-worlds-richest-cities-2024/ В газовом отоплении главное, чтобы котел хороший был. Например "Сибирь" Касательно пустоши, речь шла об экономике городов, а не о географии. Если посмотреть на американскую пустошь, то их городов 84 в списке из 300... В плане запада, вы не сильно от меня отличаетесь, судя по иномаркам в гараже. Любой здравомыслящий человек выбирает лучшее, а вот почему это лучшее, в основном является продуктом западной цивилизации очень долгий разговор. Ваш автор Пол Стейган, откровенно порадовал, он и маоист, и полпотовец, и расист, и антиисламист. Все как любят борцы с фашизмом и нацизмом😂, у пропаганды брезгливость отсутствует полностью. Если внимательно прочитать текст этого блохера и посмотреть развитие германской промышленности за последние 75 лет, а там были взлеты и падения и дальше будут, и ни чего в этом страшного - рынок! По этой истории понятно откуда растут ноги у немецкого качества и технологий. РС Для меня, государство и страна это разные смыслы, поэтому родные просторы страны, не имеют ни какого отношения к экономическим пустошам одноименного государства.
  19. Германия Трудоустроенные лица | 1992-2025 Данные | 2026-2027 прогноз https://ru.tradingeconomics.com/germany/employed-persons Не переживайте вы так за немцев, структура экономики меняется, всего лишь. Выходное пособие до полмульта евро + их уровень помощи безработному, не даёт повода особо горевать, + к этому это все планирование, которое по факту может измениться. Автоматизация, ИИ, торговые войны + демпинг вот и перетекает про производство в сферу услуг. ПС Пустошь это когда витрина Москва, с филиальчиком СПБ, а за ними пустота, которая в поте лица на эту витрину батрачит. В общем вы поняли.
  20. В большинстве случаев второй кат оставляют. Вот вроде грамотный подход, если можно назвать грамотным уход от стандарта завода изготовителя: https://www.drive2.ru/l/705751501053629301/
  21. Международное сравнение только по номиналу, ну а то, что номинал доллар это не беда, нам же обещали "Москва международны финансовый центр" и "рубль резервная мировая валюта", причем обещали те же, что и про второе место звездят, так что при рублёвом пересчёте поднимемся, в первую десятку. Самое неприятное в этой таблице (300 городов) то, что следующий российский город в мировой табели о рангах, Петербург - лишь на 165-м месте. Небольшой германский Дюссельдорф - на 132-м месте. Вена - на 97-м Тель-Авив - на 68-м. А Петербург, второй город России - 165-й. И больше среди 300 крупнейших по размеру экономики городов мира ни одного российского нет. Нет ЕКБ, нет Чебоксар, нет Торжка. Есть большущая пустошь.... Вот это и есть настоящее честное ППС, в рублях, в масштабах одной страны.
  22. И о политике (звездеже, на днях) ⚡️Путин: " - Москва занимает второе место среди крупнейших городских экономик мира." Москва - не на 2-м, а на 17-м месте.
  23. Минусовать вас я не буду, тут уж кто чем богат ... Поблагодарю за упоминание умершего Радны Сахалтуева, не так важно, что он снял в 1981, когда не малая часть кино снималась по плану и заказу идеологов ЦК КПСС. Почему то он не уехал от бандеровцев в РФ, а прожил свою жизнь и умер в Киеве ... Для поиска истины можете набрать в поисковике - В интервью " Вечерний Киев" в 2022 году Радна Сахалтуев сказал ... В РФ ему бы пятерочка, как минимум прилетела, за то что он сказал. Так что это тот редкий случай когда я с вами соглашусь - он был замечательный человек. Не правда ли?
  24. С этим чуваком все понятно, у него как у латыша не сада не гаража, ни мужских хобби. Только хатенка в спальнике и работа, пока не закопают. Вот и тащит сюда, что не попадя, графоманство оно такое, зудит с ... Ну а его тематика понятна - любовь к власти и ненависть к ее оппонентам и соседям государства 50/50, это сегодня патриотизмом назвали. Бабки у подъезда его бред не воспринимают ( передоз телика) так он его сюда тащит .
  25. Чувачек, в 1999 в РФ было произведено 12 пассажирских бортов, это был как раз кризис, ну и сегодняшние успехи, в сравнении с девяностыми это как раз, на вашем языке ссанье в рюмку. Не иначе😃.

×
×
  • Создать...