Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

 

у меня на высоких оборотах пару раз 069-я выскакивала, почистил сеточку топливного насоса в баке (там был просто ад), больше не появляется

 

купил новую сетку-фильтр на бензонасос, попробую поменять, по результату отпишусь.
Я за 75 тыс уже 2 раза поменял сеточку.Оба раза были жутко грязные и насос работал шумно.Заправляюсь в основном на Татнефть
Ссылка на комментарий

 

у меня на высоких оборотах пару раз 069-я выскакивала, почистил сеточку топливного насоса в баке (там был просто ад), больше не появляется

купил новую сетку-фильтр на бензонасос, попробую поменять, по результату отпишусь.

 

О, есть сетки отдельно?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет, после остановки и глушения авто, где-то сзади непродолжительное время раздаются какие-то глухие бульканья или глухие хлопки?

Знакомый сказал мол типа это звук абсорбера.

Ссылка на комментарий

Доброе утро, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. При запуске машины загораются абс, полный привод, скользкая дорога и не гаснут. Через несколько км, на второй, третий перезапуск машины гаснут.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет, после остановки и глушения авто, где-то сзади непродолжительное время раздаются какие-то глухие бульканья или глухие хлопки?

Знакомый сказал мол типа это звук абсорбера.

Спрашивал об этом у мастера. Говорит излишнее давление стравливается. Это нормально.

Ссылка на комментарий

 

Кто-нибудь подскажет, после остановки и глушения авто, где-то сзади непродолжительное время раздаются какие-то глухие бульканья или глухие хлопки?

Знакомый сказал мол типа это звук абсорбера.

Спрашивал об этом у мастера. Говорит излишнее давление стравливается. Это нормально.

 

Ок, спасибо.

Как-то непривычно, конечно, ни на одной машине такого не было :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем привет! Отписываюсь как обещал по замене абсорбера и установки защиты его. Фото после покупки запчастей (абсорбер, крепление абсорбера, защита абсорбера). Процесс установки не снимал, т.к. там всё было выломано и просто выкрутили остатки и всё новое установили. Всё встало без доработок, как родное.

post-11899-0-97748700-1566626105_thumb.jpeg

post-11899-0-69576800-1566626130_thumb.jpeg

post-11899-0-19792600-1566626151_thumb.jpeg

post-11899-0-61015200-1566626170_thumb.jpeg

post-11899-0-77999800-1566626185_thumb.jpeg

post-11899-0-10764000-1566626201_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Нужна консультация знающих.

Загорелась гирлянда - АБС, ЕСП и тд. При этом происходит некорректное считывание показателей одометра. То есть, скорость показывает правильно, а пробег в 2,5 раза больше. Проехал 100 км, а показывает 250.

Ошибки горят по задним датчикам АБС - С0045 и С0050, потеряна связь с ВСМ - U2107, потеряна связь с ЕСМ - U2105, комплексная - С0161,

И по мотору - Р2234, Р0050, Р2629, Р0152, Р0040 - здесь всё, насколько я понимаю, связано со смертью лямбды (верхней, которую видно над фильтром).

 

Соответственно, вопрос, менять надо оба задних датчика АБС + Лямбду?

Либо я не в том направлении думаю?

 

ПС: забыл написать, что бензин жрёт как сумасшедшая. Стрелочка падает на глазах.

Изменено пользователем Виталий74
Ссылка на комментарий
Начни с проводки к заднему правому датчику . ну и с лямбды конечно.
Ссылка на комментарий

расход, это лямбда, про датчики... там разъем в районе заднего редуктора, чистить, мыть, заматывать, проверять, что касается пробега... вынуть все преды, почистить, вернуть в исходную, что под капотом, что в салоне....

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, какую лямбду взять?

Оригинал - GM - 92068286

Бош - 0 258 017 123

Или посоветуете другой аналог?

4-х контактные универсальные, насколько я понимаю - мимо. На 3,2 верхняя лямбда на 5 контактов.

Ссылка на комментарий

Взял сегодня Бош - 0 258 017 123. 

Завтра поеду менять.

Непонятки происходят с гирляндой АБС/ЕСП. Еду - горит, потом пикнет, и погаснет. Через какое-то время опять появляется. Повисит, пикнет, погаснет. И такие качели весь день.

Ссылка на комментарий
Эти качели сигнализируют, что систему надо лечить.
Ссылка на комментарий

Эти качели сигнализируют, что систему надо лечить.

Это понятно. Ещё бы знать, где лечить )))

Разговаривал с продавцом лямбды, у него каптива была. Говорит - то же самое было, все датчики абс поменял, а ошибки не ушли. Поехали к другому мастеру, тот дроссель почистил с клапанами (были забиты), и всё прошло.

Завтра мастера, который лямбду менять будет, попрошу почистить дроссельный узел с этими злополучными клапанами/соленоидами.

Не поможет - полезем в проводку.

Ссылка на комментарий

Продолжается моя эпопея с гирляндой.

Сегодня:

- поменяли лямбду

- промыли дроссель

- промыли егр

- проверили всю проводку на задние датчики абс

- проверили контакты предов и "мозгов" (под акб)

- сняли, зачистили оба минуса с клеммы акб (на мотор и кузов)

Гирлянда как горела так и горит.

Текущие ошибки выглядят так:

Р0500 - цепь датчика скорости автомобиля VSS.

Сказали - вези датчик, поменяем, всё пройдёт.

Покупать? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Надо обновить прошивку блока ЭСУД и ошибка исчезнет, которая P0500.

Да, я читал вашу тему от начала до конца. Только где теперь искать сервис по опелям - большой вопрос. Все неофициальные только гайки крутить умеют, и на вопрос о прошивках пальцем у виска крутят. А официальных - нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здарова, такая банальная проблема, вообщем упала флешка под  рычаг АКПП и свалилась куда то вниз, пробовал разобрать вообще не чо не отщёлкивается. Как достать то?

Ссылка на комментарий

Здарова, такая банальная проблема, вообщем упала флешка под  рычаг АКПП и свалилась куда то вниз, пробовал разобрать вообще не чо не отщёлкивается. Как достать то?

Гы... У меня точно такая же проблема и тоже не смог достать. Забил.

Ссылка на комментарий

 

Здарова, такая банальная проблема, вообщем упала флешка под  рычаг АКПП и свалилась куда то вниз, пробовал разобрать вообще не чо не отщёлкивается. Как достать то?

Гы... У меня точно такая же проблема и тоже не смог достать. Забил.

 

Блин флешка с регистратора, так бы тоже забил. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Пару месяцев назад стал слышать какой-то непонятный зудящий звук при нажатии на акселератор на ходу авто.

По ощущениям, слышно его в передней части авто, снизу слева. Может, потому что двери передние у меня зашумлены.

Звук - как зудение при работе двигателя, такое высококочастотное "ззззззз".... Оно добавляется к обычному рыку двигателя.

Давишь на газ - есть это "ззззззз", отпускаешь - пропадает.

Если ехать накатом - нет его. Если газовать на стоящем авто - нет его.

 

Так совпало, что стал я его слышать после чистки дросселя. Наверное, просто совпадение.

Никаких провалов в работе двигателя нет, на холостых все ровно.

На ходу не получается более точно идентифицировать источник звука...

 

Показал авто одному мастеру (достасточно опытный по опелям и шевролётам), ничего особенного он не увидел/услышал.

Но блин, не мог же я четыре года не слышать звук, а теперь услышать?  :unknw:

Пробег 100 тыщ... 

 

Вобщем, успокойте меня, а то я уж извёлся... Не люблю, когда не понимаю суть просходящего  :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...