Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужна консультация знающих!


Рекомендуемые сообщения

Начал потеть задний сальник колен вала при замене понадобится сам сальник и две прокладки выхлопной с крепежом или что нибудь еще?, если кто знает  номер заднего сальника колен вала  прошу поделится 2011   5мт. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Задний сальник коленвала - General Motors 90325572

По технологии ремонта скорее всего под замену должны пойти болты крепления маховика и корзины сцепления.

Ну и по подвеске, что будет сниматься? Как правило болты подрамника, крепёж шаровой и рычагов, рулевых наконечников. Если отцепляется магистраль рулевой рейки, то масло и уплотнения трубок идёт под замену.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер одноклубники. Столкнулся с такой проблемой, жмешь на газ, тахометр прыгает в красный сектор, доходит до 4 тыс. оборот, а машина больше 80 не едет? Загораются две ошибки, "кривая дорого" и зачеркнутая эта дорога. Диагностика толком ничего не показала. У кого-нить было что-либо подобное?
Ссылка на комментарий
Ошибки по esp по любому должны быть в памяти, раз лампа горит... Даже shevrosys может их увидеть.. Это -по.
Ссылка на комментарий

Для esp нужно в другой категории в Chevrosys смотреть.

Там где abs.

Ну ещё от чипа емл зависит, считает или нет.

Ссылка на комментарий

Кто на вскидку подскажет , задние фонари от рейстайла на дорейстал при подключении встают без переделок? Где-то была инфа найти не могу.

Зачем они тебе? Наши самые красивые и самые функциональные. Вот только лампы, да....... В рестайле безцокольные - они прямо значительно лучше и надежней

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто подскажет по быстрому, нет времени искать передние привода от 3.2( 96624723,96624924) подойдут на 2.2 дизель мкпп 2012 г. Что-то помню с какой-то стороны по моему подходит. Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

Коллеги такой вот вопрос: я когда ставил камеру з/в сломал фиксаторы пластикового обрамления стекла на задней двери (их видимо с 2013г не трогали)) Поехал на разборку за новыми и купил черные, вместо серых, что были у меня.

Теперь задняя дверь вся в черном пластике, собственно говоря сам вопрос: Откуда черный пластик? Есть комплектации  с черным пластиком и черной крышей или откуда они? 

Ссылка на комментарий

может от каптивы? 

Ссылка на комментарий

может от каптивы? 

Сомневаюсь, что они идентичны по обшивкам...вот номера всех трех:  96811859, 96811860, 4806700.

Во всех источник идут как Opel... вот я и озадачился)

Изменено пользователем tabulent
Ссылка на комментарий

Если есть тема извиняюсь,поиск не дал.

Вопрос: моментальный расход топлива по компу - 0,9 л.ч. Двигатель прогрет,коробка в паркинге.

Это норма или нет? Благодарю.

Ссылка на комментарий

Если есть тема извиняюсь,поиск не дал.

Вопрос: моментальный расход топлива по компу - 0,9 л.ч. Двигатель прогрет,коробка в паркинге.

Это норма или нет? Благодарю.

у меня на дизеле от 0.7 до 0.9 при таких же условиях

Ссылка на комментарий

Если есть тема извиняюсь,поиск не дал.

Вопрос: моментальный расход топлива по компу - 0,9 л.ч. Двигатель прогрет,коробка в паркинге.

Это норма или нет? Благодарю.

Нормально.
Ссылка на комментарий
На прошлый вопрос ответа так и не дождался, а вот и новый: есть ли инструкция как снять задний фонарь вместе с проводкой? Она уходит в кузов, а там разъем...как до него быстрее добраться?..
Ссылка на комментарий

Обшивку снимать пробовал?

Фонарь снимал ночью, днем еще не залезал туда, но ночью обшивку не снял, это довольно муторный процесс, сегодня уже  мне сказали, в нише на полу есть клипса, типа она что-то откроет и будет доступ или первый шаг к снятию обшивки)

Думал мало ли есть картинки с мануала на это

Люди, кто снимал фонарь, бампер и прочее, пишут что со всеми работами там времени уходит чуть-чуть, это значит, что обшивки точно не трогают, их снятие завязано на многие элементы багажного отделения

 

Изменено пользователем tabulent
Ссылка на комментарий

Не путай теплое с мягким - фонарь, бампер - это внешний обвес, а ты хочешь кишки вытащить.

Как минимум обшивку багажника снимать придется. А ваще все процедуры в тисе прописаны.

Клипса находится на дне стакана боковой обшивки, вынимешь ее и стакан можно будет вынуть. Мож там чего и видно будет.

Ссылка на комментарий

Не путай теплое с мягким - фонарь, бампер - это внешний обвес, а ты хочешь кишки вытащить.

Как минимум обшивку багажника снимать придется. А ваще все процедуры в тисе прописаны.

Клипса находится на дне стакана боковой обшивки, вынимешь ее и стакан можно будет вынуть. Мож там чего и видно будет.

Да, с этого и планирую начать.

А про "теплое с мягким" - я имел ввиду отчеты, где скидывали фонарь, бампер и подключались к проводке фонаря, думаю вряд ли врезались на улице (это как минимум рискованно в будущем), вот и решил, что до разъема добирались тоже как-то быстро

Что такое "Тиса" я не знаю.. посмотрел бы, только где?

Ссылка на комментарий

 

Не путай теплое с мягким - фонарь, бампер - это внешний обвес, а ты хочешь кишки вытащить.

Как минимум обшивку багажника снимать придется. А ваще все процедуры в тисе прописаны.

Клипса находится на дне стакана боковой обшивки, вынимешь ее и стакан можно будет вынуть. Мож там чего и видно будет.

Да, с этого и планирую начать.

А про "теплое с мягким" - я имел ввиду отчеты, где скидывали фонарь, бампер и подключались к проводке фонаря, думаю вряд ли врезались на улице (это как минимум рискованно в будущем), вот и решил, что до разъема добирались тоже как-то быстро

Что такое "Тиса" я не знаю.. посмотрел бы, только где?

 

http://tis-chevrolet.com/

Ссылка на комментарий
Молодец. Надо учесть. Собрался один патрон поменять. С двухпроводного на трехпроводной. Чтоб оба одинаковые были. На улице копаться не комильфо нынче.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...