Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена датчика парковки


Рекомендуемые сообщения

датчик пришел, все работает, маркировка gm и бош, напоминаю у меня датчик на переднем бампере, фотки чуть позже


цвет черный перламутр

Ссылка на комментарий
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://ru.aliexpress.com/store/group/Chevolet-Cruze-Buick-GM/1041951_507811209.html

вот что у этого магазина нашел, надо конечно по кодам бить, но думаю что и по цвету можно найти

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем. Сегодня на панели загорелся датчик парковки. При нажатии на кнопку не включается и не выключается. Моргает. Парктроники не работают. Потом возьмет и заработает... потом опять не работают. Что делать? Датчики протерла. Не мог ребенок что-то нажать? Лазил в машине на даче. После этого загорелось...
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Сегодня на панели загорелся датчик парковки. При нажатии на кнопку не включается и не выключается. Моргает. Парктроники не работают. Потом возьмет и заработает... потом опять не работают. Что делать? Датчики протерла. Не мог ребенок что-то нажать? Лазил в машине на даче. После этого загорелось...

На бамперах ничего лишнего не налипло? Если все чисто, то видимо что-то с датчиками. Возможно открепились. Кто-то тут писал, что они могут открепиться, т.к. прикреплены не очень надежно. Для этого придется бамперы снимать.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем. Сегодня на панели загорелся датчик парковки. При нажатии на кнопку не включается и не выключается. Моргает. Парктроники не работают. Потом возьмет и заработает... потом опять не работают. Что делать? Датчики протерла. Не мог ребенок что-то нажать? Лазил в машине на даче. После этого загорелось...

У меня подобная ситуация была тысячах на 18, загорался периодически индикатор, но ошибка по датчику не записывалась. В итоге поймали ошибку после того, как парктроник отключился полностью (я уперся в парапет), а потом заработал. Приговорили задний левый крайний. Заменили с горем пополам на 2-й раз (то не то пришло, то руки у всех толстые, а бампер лень снимать и прочий бред).

На 31 ткм пару раз опять ожил индикатор. Как раз собрался поменять масло в коробке и датчик отдеффектовали сразу - теперь задний правый крайний. Позвонили дней ч/з 7 и записался на 10.05.16 на 16.00. Ч/з сорок минут выгнали машину и ......... сказали, что не получилось поменять, т.к. сегодня маляров уже нет! На резонный вопрос, а при чем здесь маляры, если задние датчики неокрашенные, открыли коробку а там белый цвет (на перед). Как заказывали и какая редиска отличилась - пожимают плечами!

Теперь опять ждемссс.

Ссылка на комментарий
Ого, ничего себе история... скорейшего решения вопроса вам! У меня опять два дня нормально работал парктроник. Что за фигня... понаблюдаю еще. Хорошо хоть к габаритам уже привыкла, вопрос парктроников не так принципиален. Но, конечно, хочется, чтобы все нормально работало)
Ссылка на комментарий

хочется, чтобы все нормально работало)

у Вас когда они так сказать ломаются, горит индикатор на панели приборов - а звуки при этом какие то издаются? тональность звука меняется? постоянно пищат?

Ссылка на комментарий

 

 

хочется, чтобы все нормально работало)

у Вас когда они так сказать ломаются, горит индикатор на панели приборов - а звуки при этом какие то издаются? тональность звука меняется? постоянно пищат?
Загорается кнопка на панели и кнопка их включения-выключения как будто "зажата". Горит как будто включены. При нажатии питает два раза и не срабатывает. Парктроники на препятствия не реагируют. То есть тишина. Потом,например,едешь, лапочка сама по себе гаснет и они включаются. Тут я читала, что можно попробовать клеммы с акка скинуть. Интересно поможет?
Ссылка на комментарий

 Тут я читала, что можно попробовать клеммы с акка скинуть. Интересно поможет?

 

попробуйте для начала, это самый безобидный способ наладить глюки электрики в антаре

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята. Штука такая, после ДТП,которе я описывал, один из датчиков парковки задних раздавило в хлам. Вопрос такой какие номера датчиков нам подходят. У меня на датчике написано GM 94812913. На авито точно таких не нашел, но есть объявления, и подписано на антару. Как быть?

Ссылка на комментарий

например..

http://ru.aliexpress.com/price/parking-sensor-for-gm-94812913_price.html

прикол в том что искать только по цифрам - выход больше.

 

Это я понимаю. С али куча предложений. Я хотел тут найти, машину хочется собрать и не париться больше. Есть куча объявлений, внешне ничем не отличающихся датчиков, но будет ли он работать на антаре, не понятно:(

Ссылка на комментарий

McZauu - есть варианты, тупо заказывать на сайте зап. частей, к примеру https://www.emex.ru/f?detailNum=20863953&makeId=367

это вроде аналог вашего датчика(смотрите цвет!!!), можно взять за 2600 руб, или разборка, приезжаете и проверяете, ценник будет 1500-2000 за шт. или заказать http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-High-Quality-Auto-Parts-Parking-Sensor-94812913-PDC-Sensor-Parking-Distance-Control-Sensor-for-Buick/1041951_32546772098.html   

за 650 руб,  ждать, проверять  работоспособность, лично у меня товар пришел с этого магазина, все работает, сроки доставки 17- 25 дней решать вам, удачи


P.S. вообще сам поставщик интересный много датчиков

Ссылка на комментарий

McZauu - есть варианты, тупо заказывать на сайте зап. частей, к примеру https://www.emex.ru/f?detailNum=20863953&makeId=367

это вроде аналог вашего датчика(смотрите цвет!!!), можно взять за 2600 руб, или разборка, приезжаете и проверяете, ценник будет 1500-2000 за шт. или заказать http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-High-Quality-Auto-Parts-Parking-Sensor-94812913-PDC-Sensor-Parking-Distance-Control-Sensor-for-Buick/1041951_32546772098.html   

за 650 руб,  ждать, проверять  работоспособность, лично у меня товар пришел с этого магазина, все работает, сроки доставки 17- 25 дней решать вам, удачи

P.S. вообще сам поставщик интересный много датчиков

Спасибо за информацию. Я сейчас звонил ребятам, они занимаются. Услышал вот что: "с 2008 года, 3-х контактные датчики взаимозаменяемы. Если внешний вид и разъем идентичны, то все должно работать. Надо наверно попробовать от мокки и инсигнии. Внешне абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий

не надо не будет работать, разные параметры датчика, тут по ветке уже писали


по крайней мере по инсигнии


у меня к примеру датчик более чувствителен оказался, хотя он низко стоит не на родном месте пока

Ссылка на комментарий

не надо не будет работать, разные параметры датчика, тут по ветке уже писали

по крайней мере по инсигнии

у меня к примеру датчик более чувствителен оказался, хотя он низко стоит не на родном месте пока

я прочитал всю ветку. Возможно от свежей мокки все же подойдет. От инсигнии мог быть старый:) Попытка не пытка. Искать все равно надо. На авито что то совсем глухо, хотя всего остального предостаточно. Разборок конкретных не знаю.

Ссылка на комментарий

про синьку - не забывайте что синька все таки немец, а у нашего немца (антары) глаза сильно раскосые. так что может и не подойти.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

McZauu

Спасибо за информацию. Я сейчас звонил ребятам, они занимаются. Услышал вот что: "с 2008 года, 3-х контактные датчики взаимозаменяемы. Если внешний вид и разъем идентичны, то все должно работать. Надо наверно попробовать от мокки и инсигнии. Внешне абсолютно одинаковые.

Лично проверял. Не работают на антарах.

поставил каптивовский. Мой от астры-инсигнии-зафиры поставили на инсигнию - без проблем заработал.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

не зря на али в данном магазине их много (не считая цветовой раскраски) и разъемы одинаковые, а номера разные, параметры наверняка отличаются

Ссылка на комментарий

не зря на али в данном магазине их много (не считая цветовой раскраски) и разъемы одинаковые, а номера разные, параметры наверняка отличаются

Заказал на али под своим номером. Предложений достаточно) Надеюсь все будет ок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем хой! На ebay забил в поиск 94812913   -( это  передний датчик парковки) цена 1167р  доставка пишут что бесплатная. Кому нужно -заказывайте.

Ссылка на комментарий

Всем хой! На ebay забил в поиск 94812913   -( это  передний датчик парковки) цена 1167р  доставка пишут что бесплатная. Кому нужно -заказывайте.

У меня это и перед и зад. Неокрашенные. Передние как правило идут в цвет, как на каптивах. Мне из китая с али пришли датчики за 12 дней. Поставил, работает. и за сумму указанную выше в китае 1,8 датчика:) короче за 2 шт заплатил ~1300

Ссылка на комментарий
McZauu

рад что смог помочь, причем когда я свой получил, не нашел ни какого отличия в маркировке, думаю, что на нас пытаются заработать, говорят есть сайт китайский как али, но только по авто железкам, колодки там всякие, рычаги, резинки, я пока его не нашел, ценник по сравнению с елкатс и прочее в 2-2,8 раза дешевле а вещи те же, а теперь представьте, если заказывать опт.....

Ссылка на комментарий

McZauu

рад что смог помочь, причем когда я свой получил, не нашел ни какого отличия в маркировке, думаю, что на нас пытаются заработать, говорят есть сайт китайский как али, но только по авто железкам, колодки там всякие, рычаги, резинки, я пока его не нашел, ценник по сравнению с елкатс и прочее в 2-2,8 раза дешевле а вещи те же, а теперь представьте, если заказывать опт.....

Да, спасибо огромное. Ожидание оправдало средства. Я не нашел отличия от оригинальных датчиков которые снял с машины, за исключением резинки уплотнителя. Родные полупрозрачные, которые пришли -черные. Но! Я их взвесил в магазине)) вес одинаковый, думается мне, что тырят их с завода и продают, скорее всего оригинал и есть. Написано ОЕМ (значит просто без коробки)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...