Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Штатный GID дисплей в воздуховод


Рекомендуемые сообщения

Вот появилось свободное время решил поэкперементировать, видел где-то как в центральный воздуховод приколхозили GID дисплей, решил реализовать такое сам. Немного обновить панель убрать старомодную рамку вверху зашить верхнюю часть что-нибудь в стиле кожи под фактуру торпедо. Поставить вверху какой-нибудь планшет как сейчас модно на современных автомобилях вверху устанавливать как-будто отдельный дисплей в стиле планшета.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Для этого нашёл куски чёрного ABS пластика и три флакона дихлорэтана. Взял штатную панель и низ заклеил кусками пластика подготовил внизу основу для того чтобы когда спиливать центральную часть не получилась огромная дырень. верхнее крепление кнопок перенёс вниз, с каждой стороны по два.

post-6739-0-67661800-1593846089_thumb.jpg

post-6739-0-22981500-1593846099_thumb.jpg

post-6739-0-87797900-1593846229_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Подготовил обратную сторону воздуховода для крепления дисплея и подготовил всё к покраске.

post-6739-0-40927600-1593846852_thumb.jpg

post-6739-0-62953100-1593846996_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Штатный дисплей очень в огромном корпусе, сам дисплей очень большой относительно рабочей поверхности экрана и сильно выпирает поэтому не получилось его упаковать как можно ближе к краю воздуховода. Подсветку дисплея укоротил и отшлифовал так же как и было в стекле поверхность куда светят светодиоды. От платы отпаял разъём и удлинил его проводами чтобы не возникало давление разъёма на всю конструкцию в воздуховоде и не получилась огромная конструкция. На фото в обратном порядке как крепится вся конструкция. Сегодня оболью краской рамку, покрою лаком и после выложу фото как всё это смотрится в автомобиле.

post-6739-0-44616400-1593848168_thumb.jpg

post-6739-0-35270700-1593848300_thumb.jpg

post-6739-0-97207100-1593848310_thumb.jpg

post-6739-0-15695900-1593848328_thumb.jpg

post-6739-0-50886800-1593848699_thumb.jpg

post-6739-0-73936600-1593848707_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Да блин капец отдал "профессионалу" одному покрасить, всё сука изговнял, я пытался исправить но думаю без толку, заказал новую рамку вот жду. Ещё раз убедился хочешь сделать хорошо сделай сам. Через неделю придёт другая, не буду спойлерить сделаю покрашу сам на этот раз и выложу фото.

post-6739-0-48028000-1594238143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не ну чё ты взъелся? он художник, он так видит.

ты на этой рамке прикинь встанут ли сопла обдува, а то там плата торчит наслабо.

Ссылка на комментарий

вам надо было заузить и боковые вент каналы, можно было бы установить другой дисплей, наша штатка скучная. я давно спрятал ее меж сидений. пользуюсь только при заливе полного бака газа и обнулении 2 счетчика

Ссылка на комментарий

Никакая андроид система не сравнится со штатной, во первых БК я уже отвык от него пусть и жёлтый и убогий дисплей но он показывает температуру, часы и сколько бензина в баке я зря это всё убрал. Пришлось купить опять CD30 MP3 вместе с дисплеем, так как свой продал. После покупки прокачал мафон как описано здесь: https://www.drive2.ru/l/5736366/

Потом заменил штатный усилитель 09400036 на TDA7564B звук вообще мне очень понравился, на крышу поставил антенну с усилителем, запитал её от магнитолы выход AR там появляется +12В при включении. Радиостанции ловит просто супер никакой андроид нахрен не сравниться. После этого стал колхозить дисплей, так как решил убрать верхний козырёк дисплея короче всю шишку сверху и на 3D принтере напечатать более плоскую крышку а на неё уже поставить какой нибудь дисплей цветной с навигацией.

Рамку которую мне этот долбаный профессионал запоганил делал почти месяц, очень толстые слои клея а местами пластик растворял в дихлорэтане и заливал пустоты. Рамка конечно была после покраски не в таком состоянии как я выложил фото, но покрашено было отвратительно слоёв наверное 10 краски и сверху толстый слой лака. Рельефы рамки капец как слились и выглядело как сплошной кусок гавна покрытый лаком. А попытался отскоблить но всё равно получилось коряво, если у кого-то хватил сил и терпения реанимировать могу отправить. Там все чётко воздуховоды не мешаются, на фото кажется что плата выпирает но всё в норме. Перед тем как зафиналить грунтовкой я поставил всё подключил и проверил и только после этого, покрыл тонким слоем грунта и отдал этому Ван Гогу. Фото платы после перепайки.

post-6739-0-93690400-1594319582_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Кстати решил следующую рамку делать по другому, из ABS пластика сделать полностью всю основу под дисплей на 3D принтере а потом вырезать квадрат в панели, вклеить подготовленную конструкцию шлифануть, загрунтовать и покрасить. Если всё получиться то готовую заготовку могу отправить желающим поэксперементировать. 

https://www.youtube.com/watch?v=kn2CNYgTwho Вот так у меня было раньше

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

Да блин капец отдал "профессионалу" одному покрасить, всё сука изговнял, я пытался исправить но думаю без толку, заказал новую рамку вот жду. Ещё раз убедился хочешь сделать хорошо сделай сам. Через неделю придёт другая, не буду спойлерить сделаю покрашу сам на этот раз и выложу фото.

Надо было выводить поверхность и под аквапринт - цена вопроса рублей 500 была бы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот опять месяц е*ли и наконец получился мой колхоз) когда выкладываешь фото, то всё просто, а за этим стоит месяц подгонки, шпатлёвки и 35 слоёв грунтовки.


Может кто знает специалиста в Екатеринбурге где дисплей можно пришить? Буду очень благодарен, а то надо ехать срочно далеко а дисплей выводит SAFE


Теперь надо напечатать верхнюю крышку и может обтянуть кожей и дисплей цветной вкорячить, либо просто место для планшета или телефон, телефон сейчас мне кажется всё заменил))


Была такая рамка даже выглядит как-то нелепо, но может мне только кажется

post-6739-0-47404000-1597153726_thumb.jpg

post-6739-0-62972800-1597153738_thumb.jpg

post-6739-0-03819700-1597153747_thumb.jpg

post-6739-0-64746700-1597154548_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

у меня вообще создалось впечатление, когда я корячил дисплей 6,3" в стандартную рамку  :D: , что лучшим решением все таки был бы цельный вертикальный дисплей, типа этого https://aliexpress.ru/item/32856863895.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3804659cRZTUT0&algo_pvid=2c6dd466-ab39-43e4-92f0-cc749f646528&algo_expid=2c6dd466-ab39-43e4-92f0-cc749f646528-1&btsid=0b8b15cb15972078687782050ec3a9&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ наши воздуховоды в середине своеобразны, избыточны, а место важное, про крайние воздуховоды вообще молчу, ибо отражение хрома в боковых зеркалах- жопа...

Ссылка на комментарий

хе-хе.. тоже отвлекают?

вот мандула 9" с рамкой. 

https://teyes-shop.ru/magnitoly-teyes-dlya-opel-antara/

вот про нее с картинками (извиняюсь что без разрешения упер, мож автор местный)

https://www.drive2.ru/l/562521969593942188/

а штатный бк (точнее интерпретатор показаний) - убогий

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

я говорил о слитности и целесообразности среднего панельного пространства, как говорится если человек задался целью изменять геометрию панели, то делать это надо более целесообразно, тем более что руки растут из правильного места у человека... установка 9" дисплея решает проблему лишь современного видинья "штатной навигации\магнитолы", дальше для меня одни минусы: убого выглядит как с боков, так и сзади, как будто просто и грубо приклеили планшет, он не вписан в общую картину панели, закрывает обзорную зону лобового....

Ссылка на комментарий

ну насчет обзора врядли он что закрывает. да и подобные решения в ауди и прочих бмв выглядят так же. либо монитор опускать вниз, что совсем некошерно учитывая высокую посадку в антаре либо рамку зализывать - тоже не факт что понравится. но по функционалу андроид с адаптером гораздо мощнее желтого дисплея.

а так среднее пространство по хорошему должно вообще без воздуховодов быть по центру - одни сопли от них. на стекло и в ноги - за глаза хватает, если козырьки не опущены. но это другая история.

да и чел неленивый - так что удачи ему в переделках.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Если устанавливать большой дисплей, то нужна очень большая переделка, ни кто из программистов не возьмётся адаптацией кнопок на руле, выводом информации о расходе топлива на какое-нибудь андроид устройство. Ни одна андроид система не сравниться с качеством приема радиосигнала и звуком штатной магнитолы, думаю это скажет каждый после перехода с штатной магнитолы на китайский андроид. Если только не ставить усилитель с системой корректировки выходного сигнала. У штатной магнитолы очень достойный звук выход на 5 динамиков и сабвуфер. Так как на плате стоит 2 процессорных усилителя. Проект мой ещё не готов вверху я напечатаю крышку либо под дисплей либо просто крышку с креплением типа планшета. К сожалению, нет ничего достойного и готового решения на нашу модель автомобиля.

Какую панель астры вы имеете ввиду

Ссылка на комментарий

AlexPit

никак. овчинка не стоит выделки. мне вчера приснилась рамка (с тремя воздуханами) цвета шампань в цвет магнитолки. думаю с темным салоном неплохо бы смотрелось.

ayvan

я там ссыль на драйв кинул - там три статейки с картинками.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

я имел ввиду, как бы смотрелась их магнитола что ссыль давал выше на нашем среднем рядье с их дефлекторами...

Ссылка на комментарий
Мне нравиться светлый салон авто, у нас в Россию постоянно с черным все авто отправляют. Какой-то колхозный вариант. Пару раз видел антары с светлым пластиком и то дорестайл
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...