Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ayvan

Почетные Форумчане
  • Постов

    394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

ayvan стал победителем дня 11 августа 2020

ayvan имел наиболее популярный контент!

Информация о ayvan

  • День рождения 01/19/1977

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

301 просмотр профиля

Достижения ayvan

Новобранец

Новобранец (2/14)

38

Репутация

  1. Спасибо! Вот уже весь интернет перелазил, сейчас всё знаю по этой теме) Да и спасибо огромное человеку с DRIVE2 помог мне с корректировкой дампа. Я в Екатеринбурге обращался в центр правильного обслуживания 2 дня мне специалист что-то делал, я уже сам из магнитолы слил дамп вытащил из него карпас, сказал ему но всё равно нихрена не сделал. Он там такой важный электрик просто капец. Отдал 2,5 тыс. руб но без результата, парень из сервиса пыхтел, пыхтел переодически говорил что у него много работы а он тут со мной возится. После обратился к другому специалисту он 7 тыс зарядил и я окончательно решил разобраться сам как это сделать. В моей ситуации GID дисплей и магнитола от разных антар, поэтому слитый дамп я отдал специалисту который подкорректировал, сделав магнитолу отшитой(если знать где и как править то ничего сложного нет, ну конечно программатор нужен и небольшой опыт в программировании))) Этот дамп я залил в магнитолу, дамп дисплея я думал можно так же изменить, но достаточно из дисплея вытащить карпас и вин. После пришивать карпасом от дисплея магнитолу, после отшить вместе и пришить родным карпасом и прописать вин. Как-то так, возможно где-то я ошибаюсь пусть знающие меня поправят. Сейчас жду op-com обещал человек но сдулся заказал на али. По Op-com тоже много фуфла тоже тему поизучал вот такой нужен: https://aliexpress.ru/item/32729813553.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5cb633edd6xSYH&_ga=2.191674281.2078281200.1598780368-933624215.1598096041 В этой модели можно повышать или понижать прошивку в зависимости от потребностей. Вообщем эту модель рекомендуют. Вообщем больше не хочу платить просто так никому. Сам всё сделаю, если кто поможет советами буду очень благодарен.
  2. Ставил антену от Peugeot с GPS и усилителем. На вид как антаровская вот ссылка если что подобная: https://www.avito.ru/orel/zapchasti_i_aksessuary/antena_gps_13171963_navigatsii_na_opel_astra_n_1439429880 Но в случае с андроид системой ничего не поможет, хоть всю машину антенами облепи не ловит китайское ГУ так как заводская магнитола.
  3. Помогите кто может, купил мафон и дисплей который поставил мафон без карпас, спец не смог всё пришить может есть у кого-нибудь CD30 MP3 отшитый я в Екатеринбурге может кто продаст? Либо кто подскажет как решить эту проблему?
  4. Функционал и мультимедиа очень сложно вкорячить в наше авто так как даже сука подсветка кнопок и регулировка яркостью кнопок всё идёт по can шине. И это не изменить, я пытался подключить программистов из НПО в котором работаю, но после недельного изучения они сказали, что это капец как сложно. Если бы БК стоял отдельно от радио и музыки, то было бы проще, а там всё завязано, поэтому немного улучшил аудиопоказатели магнитолы и поставил усилитель на антену плюс в ветровик, который на двери багажника вмонтировал ещё 2 антенны, всё это пропустил через усилитель сигнал просто супер, сегодня поеду в Ханты-Мансийск протестирую качество приема. Жёлтый дисплей конечно убогий но ничего не поделаешь, а цветной по идее нужен только для навигации ну может интернет контент какой-то посмотреть либо как источник памяти для аудиофайлов. Да посмотрел действительно интересно, я сразу не заметил что там крепление интересное. Но цена конечно кусачая. А как вариант для доработки моего проекта хорошая ссылка
  5. Мне нравиться светлый салон авто, у нас в Россию постоянно с черным все авто отправляют. Какой-то колхозный вариант. Пару раз видел антары с светлым пластиком и то дорестайл
  6. Если устанавливать большой дисплей, то нужна очень большая переделка, ни кто из программистов не возьмётся адаптацией кнопок на руле, выводом информации о расходе топлива на какое-нибудь андроид устройство. Ни одна андроид система не сравниться с качеством приема радиосигнала и звуком штатной магнитолы, думаю это скажет каждый после перехода с штатной магнитолы на китайский андроид. Если только не ставить усилитель с системой корректировки выходного сигнала. У штатной магнитолы очень достойный звук выход на 5 динамиков и сабвуфер. Так как на плате стоит 2 процессорных усилителя. Проект мой ещё не готов вверху я напечатаю крышку либо под дисплей либо просто крышку с креплением типа планшета. К сожалению, нет ничего достойного и готового решения на нашу модель автомобиля. Какую панель астры вы имеете ввиду
  7. Ну вот опять месяц е*ли и наконец получился мой колхоз) когда выкладываешь фото, то всё просто, а за этим стоит месяц подгонки, шпатлёвки и 35 слоёв грунтовки. Может кто знает специалиста в Екатеринбурге где дисплей можно пришить? Буду очень благодарен, а то надо ехать срочно далеко а дисплей выводит SAFE Теперь надо напечатать верхнюю крышку и может обтянуть кожей и дисплей цветной вкорячить, либо просто место для планшета или телефон, телефон сейчас мне кажется всё заменил)) Была такая рамка даже выглядит как-то нелепо, но может мне только кажется
  8. Вот что-то такого, только чтобы GID дисплей был вместо центрального воздуховода
  9. Кстати решил следующую рамку делать по другому, из ABS пластика сделать полностью всю основу под дисплей на 3D принтере а потом вырезать квадрат в панели, вклеить подготовленную конструкцию шлифануть, загрунтовать и покрасить. Если всё получиться то готовую заготовку могу отправить желающим поэксперементировать. https://www.youtube.com/watch?v=kn2CNYgTwho Вот так у меня было раньше
  10. Никакая андроид система не сравнится со штатной, во первых БК я уже отвык от него пусть и жёлтый и убогий дисплей но он показывает температуру, часы и сколько бензина в баке я зря это всё убрал. Пришлось купить опять CD30 MP3 вместе с дисплеем, так как свой продал. После покупки прокачал мафон как описано здесь: https://www.drive2.ru/l/5736366/ Потом заменил штатный усилитель 09400036 на TDA7564B звук вообще мне очень понравился, на крышу поставил антенну с усилителем, запитал её от магнитолы выход AR там появляется +12В при включении. Радиостанции ловит просто супер никакой андроид нахрен не сравниться. После этого стал колхозить дисплей, так как решил убрать верхний козырёк дисплея короче всю шишку сверху и на 3D принтере напечатать более плоскую крышку а на неё уже поставить какой нибудь дисплей цветной с навигацией. Рамку которую мне этот долбаный профессионал запоганил делал почти месяц, очень толстые слои клея а местами пластик растворял в дихлорэтане и заливал пустоты. Рамка конечно была после покраски не в таком состоянии как я выложил фото, но покрашено было отвратительно слоёв наверное 10 краски и сверху толстый слой лака. Рельефы рамки капец как слились и выглядело как сплошной кусок гавна покрытый лаком. А попытался отскоблить но всё равно получилось коряво, если у кого-то хватил сил и терпения реанимировать могу отправить. Там все чётко воздуховоды не мешаются, на фото кажется что плата выпирает но всё в норме. Перед тем как зафиналить грунтовкой я поставил всё подключил и проверил и только после этого, покрыл тонким слоем грунта и отдал этому Ван Гогу. Фото платы после перепайки.
  11. Да блин капец отдал "профессионалу" одному покрасить, всё сука изговнял, я пытался исправить но думаю без толку, заказал новую рамку вот жду. Ещё раз убедился хочешь сделать хорошо сделай сам. Через неделю придёт другая, не буду спойлерить сделаю покрашу сам на этот раз и выложу фото.
  12. Штатный дисплей очень в огромном корпусе, сам дисплей очень большой относительно рабочей поверхности экрана и сильно выпирает поэтому не получилось его упаковать как можно ближе к краю воздуховода. Подсветку дисплея укоротил и отшлифовал так же как и было в стекле поверхность куда светят светодиоды. От платы отпаял разъём и удлинил его проводами чтобы не возникало давление разъёма на всю конструкцию в воздуховоде и не получилась огромная конструкция. На фото в обратном порядке как крепится вся конструкция. Сегодня оболью краской рамку, покрою лаком и после выложу фото как всё это смотрится в автомобиле.
  13. Подготовил обратную сторону воздуховода для крепления дисплея и подготовил всё к покраске.
  14. Для этого нашёл куски чёрного ABS пластика и три флакона дихлорэтана. Взял штатную панель и низ заклеил кусками пластика подготовил внизу основу для того чтобы когда спиливать центральную часть не получилась огромная дырень. верхнее крепление кнопок перенёс вниз, с каждой стороны по два.
  15. Вот появилось свободное время решил поэкперементировать, видел где-то как в центральный воздуховод приколхозили GID дисплей, решил реализовать такое сам. Немного обновить панель убрать старомодную рамку вверху зашить верхнюю часть что-нибудь в стиле кожи под фактуру торпедо. Поставить вверху какой-нибудь планшет как сейчас модно на современных автомобилях вверху устанавливать как-будто отдельный дисплей в стиле планшета.

×
×
  • Создать...