Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

4 коротких звуковых сигнала


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Одноклубники, всех С Новым Годом! Вопрос следующий, где то месяц назад на автомобиле стала проявляться следующая особенность: заглушил автомобиль, вынул ключи из замка зажигания вышел из машины, и она издает 4 коротких звуковых сигнала (пи-пи-пи-пи))))). Дополнительная сигнализация на автомобиле не установлена. Может ли это быть следствием приближающейся кончины АКБ? Кто что думает о данной особенности?)
Ссылка на комментарий

Спасибо, я видел эту тему, на мой случай совсем не похоже

батарейку в ключе меняли?

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, я видел эту тему, на мой случай совсем не похоже

батарейку в ключе меняли?
Достаточно давно не менял, сегодня попробую.
Ссылка на комментарий

Спасибо, я видел эту тему, на мой случай совсем не похоже

батарейку в ключе меняли?

Достаточно давно не менял, сегодня попробую.

День добрый.

Помгла ли вам смена батарейки?

У меня аналогичная ситуация с четырьмя пиками.

Ссылка на комментарий

а откуда пик идёт?


Обязательно надо выйти, чтоб пикнула? Дверь водительская открыта или закрыта?

Ссылка на комментарий

а откуда пик идёт?

Обязательно надо выйти, чтоб пикнула? Дверь водительская открыта или закрыта?

 

Пикает скорее всего из под капота, т.к. происходит это когда вышел из машины и закрыл её с брелка сигнализации, а слышно прекрасно с метров 10-ти.

Происходит это не при каждом закрытии (может быть 1 раз из 20-30 закрываний) и какой либо систематики не заметил.

При этом никаких ошибок на панели нет, да и сканер молчит. Все системы (кроме парктроника) работают исправно.

Изменено пользователем NHT
Ссылка на комментарий

4 коротких звуковых сигнала исходят именно из под капота, это 100%

 

Не менял я еще батарейку, но пока больше не пикала))) Как поменяю, обязательно сообщу. 

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий

а вы не думаете, что это аакум родной сигналки?...

Идея, если это деталь 15213135 Сирена, в сборе, противоугон. система сигнализации, псп и именно в нее встроен аккумулятор, то цена в 8 к немного не гуманна)))

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий

тут уже писали как достать и что менять

что то не получается нагуглить.....

 а нет, вот эта тема:  https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5889-lozhnye-srabatyvaniia-shtatnoi-signalizatcii/page-3

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий
У меня тоже редко идёт пищание, но 3 раза. И в момент выхода из автомобиля. Информации ни где не накопал. Было подозрение на замок двери багажника (иногда срабатывал концевик). Замок поменял. Пищание иногда проявляется.
Ссылка на комментарий
Отмечаю у себя тоже переодически четыре коротких звуковв сигнала после глушения мотора и открытия двери, типа "пик-пик ..." - 4 раза. Иногда бывает, иногда нет. Системы не отметил. Ошибок нет, всё в порядке. Аккум и всё батарейки новые. Причину не нашёл,забил, т.к. ни на что не влияет.
Ссылка на комментарий
Так её можно как то продиагностировать? Я так понимаю, какие то условия не создаются. Где можно посмотреть это, может кто подскажет? Да не влияет по сути на эксплуатацию, но хочется понимать, что это означает. В руководстве по эксплуатации ничего подобного нет.
Ссылка на комментарий

сама сигналка по моему под площадкой аккума, единый блок, https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5889-lozhnye-srabatyvaniia-shtatnoi-signalizatcii/?p=276250, у людей дорожки гнили из-за развалившегося акума в сигналке...

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5889-lozhnye-srabatyvaniia-shtatnoi-signalizatcii/?p=268337

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

В той теме про ложные срабатывания после постановки на охрану, а ту 4 пика после выключения двиг., у меня такой же трабл начался не давно

Ссылка на комментарий

вы не тему читайте, а место где сигналка стоит и что на ней написано, снимайте, разбирайте, меняйте элементы, если окисел плату не испортил...

Ссылка на комментарий

вы не тему читайте, а место где сигналка стоит и что на ней написано, снимайте, разбирайте, меняйте элементы, если окисел плату не испортил...

Правильно ли я вас понял, 4 пика после выключения двигателя означают севшие элементы питания штатной сигнализации?

Ссылка на комментарий

да, это мое предположение, ибо на форуме была тема про пищание и чел разбирал сигналку, а там мертвые элементы и в окисле плата, но дороги не съела, чем все закончилось не припомню, и найти хвост темы не могу....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Такие же симптомы. Подскажите где установлена сигнализация и как к ней добраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...