Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чем бреемся?


Иванович

Рекомендуемые сообщения

А я что-то по осени поехал в командировку и задержался на неделю без станков. В итоге выросла такая густая окладистая, сбривать жалко

 

Короче, посоветуйте стример для бороды и сыворотку для укладки.

  Чем дело то кончилось, побрились?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трех и четырех лезвенный да, неплохо брил. Купил както, просто очень дизайн понравился) Стильный такой, жиллет конечно немного попроще

 

Вот жаль Schick пропал, он вообще неплохо брил

 

.

Но скажу так - брил Шик неплохо - но вот промывать сложней было кассеты. Как то конструктивно непродуманный он.

  Еще раз: обычный Т-образный станок с хорошей геометрией. Пофиг какой агрессивный или с мягким бритьем в разы лучше  чем все эти одноразовые игрушки от Жилета. Хорошим металлическим станком еще ваш внук может бриться, сохраняя некую преемственность поколений. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Панас RF41  и Филипс RQ1180. Панас 4 года, запасные ножи с сеткой еще не понадобились. Филипс уже вторая бошка ходит. Но ему наверно уже лет 10. И аккумуляторы до сих пор родные и держат отлично.  Использую в основном как триммер. 

Но в общем и целом я всё-таки сейчас, если понадобится новая бритва, выбрал бы опять роторный Филипс. На моей роже панасовская сетка бреет не чище ротора. Может чуток быстрее. Бреюсь электрическими, потому что от станков у меня раздражение. Влажное бритье мне противопоказано. Что станком, что электробритвой (обе поддерживают). 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

реально работает... пробовал

https://youtu.be/Yc3pwJbMBnQ

Ссылка на комментарий

Прикольно, спасибо! У меня запасной комплект лежит, но все равно попробую, когда время придет. Пока бреет чисто. Этот же способ и для роторов должен подойти, для заточки ножей.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

главное слишком много пасты не пользовать....

Ссылка на комментарий
А я уже месяц не бреюсь. Борода выросла ого-го! Вот теперь думаю, а сбривать то её как?
Ссылка на комментарий

А я уже месяц не бреюсь. Борода выросла ого-го! Вот теперь думаю, а сбривать то её как?

Топором)))

https://youtu.be/x2steBXPWEY

Ссылка на комментарий

 

А я уже месяц не бреюсь. Борода выросла ого-го! Вот теперь думаю, а сбривать то её как?

Топором)))

https://youtu.be/x2steBXPWEY

 

Одна беда, нет у меня ни дамасских тяпок, ни ножей! Даже сабли дамасской нет!

Ссылка на комментарий

Это разве беда, там вроде телефон есть, наберите хоть побреетесь :D:

https://www.youtube.com/watch?v=ihuEa6g6vN4

Ссылка на комментарий

Это разве беда, там вроде телефон есть, наберите хоть побреетесь :D:

https://www.youtube.com/watch?v=ihuEa6g6vN4

А оно мне надо? Ещё примут за террориста!
Ссылка на комментарий

 

Это разве беда, там вроде телефон есть, наберите хоть побреетесь :D:https://www.youtube.com/watch?v=ihuEa6g6vN4

А оно мне надо? Ещё примут за террориста!

С бородой быстрей примут).
Ссылка на комментарий

А кто может порекомендовать хороший триммер для бороды?

Так и не решился побриться после той коммандировки?
Ссылка на комментарий

Не, борода выросла шикарная. Сбривать не хочу.

В мирное время раз в три недели к барберу ходил.  А теперь вот закрыто всё на карантин. Но бороде то это не объяснишь. 

Ссылка на комментарий

Несмотря на то что парикмахерские открыли и оброс уже, стричься в общественных цирюльнях опасаюсь, как бы корону домой не притащить. Не понимаю как соответствует последее указание нашего губера с 1 мая штрафовать гуляющих без масок в общественных местах и работающими парикмахерами. Зашел в сетевую цирюльню типа от Японии стерилизаторы для инструмента над каждым местом есть, но не видел что работают и что характерно все без маска и перчатка...

Решил приобрести машинку и дома стричься.

Предварительно остановился на проводной Moser 1400. Заявлен производитель Германия, отзывы хорошие. Выглядит немного дубовой и увесистой что многие от отмаечают в отзывах. Ножи из нержавейки. Полноценных 10 немецких ватт))).

Все из этой серии как близнецы, отличаются лишь цветом пластика и насадками. Точно такие же без насадки используются для стрижки животных, а шерсть у них явно погуще растет, чем у меня, что внушает надежду в достаточной мощности и качестве изделия.

Кто чем пользуется и какой опыт есть?

Ссылка на комментарий
Филипс QС5002 уже лет 13-15 в семье живет. Жена меня, тестя и мелкого стрижёт ею. Со своими задачами справляется.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Прикупил эту модель Moser 1400-0451 Пара насадок в комплекте и масло для смазки, работает тихо, стрижет хорошо.

В тырнете масса роликов как почистить настроить и смазать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прошел год. Moser 1400 отличная машинка. Двух мужиков регулярно год стрижек. Регулировка и разборка не понадобилась. Чистка и смазка ножевого блока после каждого использования с прилежностью первокласника. Масла комплектного еще полпузырька.

Пробовал смазывать атф кой и даже Gl-5))). Никаких особых изменений не замечено после смазки, разве что легкий запах технички).

Ссылка на комментарий

За такие мани, лучше к цирюльнику. Э

В прошлом году в начало локдауна эта модель была дешевле 2тр. куплена в сетевом магазине электроники. Парикмахерские были закрыты, к риобретению сама ситуация подтолкнула.

Приобретение выгодно по нескольким показателям. Вчера парня на аттестацию возил, две стрижки без выхода из дома и пришли нарядные).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто то бреется модной роторной бритвой Филипс?

Цена адская, да и конструктив стремный.

Однако, цена не детская...

Ссылка на комментарий

Какой именно? Филипс всегда роторный.)))

Есть в парке бритв и Панас RF41 5 летний и Филипс RQ1180 10-летний. Аккумуляторы живые и там и там, на Филипсе менять легко, разбирал. Панас пока не разбирал. 

Бреют отлично и та и другая, триммер на Филипсе на голову лучше, он в виде отдельного девайса вместо бреющей головки ставится. 

В общем и целом, пришел к выводу, что следующая будет роторная от Филипса, по морде ездит мягче, поверхность прилегающая к роже не греется (у Панасов сетки все таки греются), работает тише и комфортнее. 

Хотя к текущему Панасу особо никаких претензий нет. 

От станков давно отказался, у меня от них раздражение, какие бы дорогие не брал и сопутствующие мази, пены, гели...

Ссылка на комментарий

Для меня роторная бритва - воспоминания из детства, когда дед брился советской роторной бритвой. Такая белая, в кейсе и витым шнуром.

Это был ритуал 15 минутный и такой же ритуал очистки.

Но тогда не было иного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...