Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздатка на Опель Антара 2012г.


igor14

Рекомендуемые сообщения

Масло в муфте скорей всего от самого производителя jtek. А насчёт прошивки, так официально gm обновления наврятли вам дадут почти полностью заблокировать муфту...только если Кулибин сам бинарник поправит и это поправленное зальется ...
Ссылка на комментарий

Принцип и механика в целом понятны) но как насчет прошивки? Стоит делать?

Да и логичный вопрос нем какое масло не бывает вечным! Особенно gm что залито в муфта не понятно/ интересно кто то менял его?

Хотите, пропишите ранжировку. Я в своё время сделал. В каких-то нюансах система начала работать лучше, но в целом не принципиально.

Я не знаю, что именно может испортится в масле, которое залито в редукторы и т.п. механизмы, Ну поменяйте, хуже не будет. 

Ссылка на комментарий

Парни / просто по той же самой ветки большая истерика не ранжирования ( прописать код в есм с клеммы муфты). Я как понимаю проблем после прописвания кода не у кого нет?

Я просто не давно узнал об этом/ поэтому пытаюсь разобраться чуток)

По маслу в муфте не понял / без снятия муфты его не поменять и этого никто не делал?

Т. Е менять только в раздатке ., а там пока не сломается муфта)?

Межосевая муфта залита маслом для автоматических коробок передач, которое в ходе эксплуатации не заменяется. Замена заводского масла в межосевой муфте на сервисное также не предусмотрена.

Мелбу ты же сам знаешь что масло вечным не бывает? Кто то и в халдексе бы масло не менял на срх пока халдексе не стали ломаться а внутри была каша вместо масла,,,

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий

О проблемах после ранжировки я не слышал. 
 
В заднем редукторе есть две ёмкости. Одна емкость - муфта. Вторая ёмкость - задний дифференциал. 
В заднем дифференциале трансмиссионка 75W90 меняйте на здоровье.

В муфте ATF. Без разбора заменить нельзя. Циркуляции посторонних газов там нет, температуры относительно невысокие (для масла), из вредностей только продукты износа дисков. Насыщение масла продуктами износа произойдет позже, чем эти диски износятся в ноль. 

Ссылка на комментарий

О проблемах после ранжировки я не слышал. 

 

В заднем редукторе есть две ёмкости. Одна емкость - муфта. Вторая ёмкость - задний дифференциал. 

В заднем дифференциале трансмиссионка 75W90 меняйте на здоровье.

В муфте ATF. Без разбора заменить нельзя. Циркуляции посторонних газов там нет, температуры относительно невысокие (для масла), из вредностей только продукты износа дисков. Насыщение масла продуктами износа произойдет позже, чем эти диски износятся в ноль.

 

спасибо не запариваюсь тогда)

1) ранжирование буду делать

2) масло в муфте не трогаем.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь самостоятельно менял подшипники в хвостовике раздатки (куда прикручивается кардан спереди)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Дерзкий сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь самостоятельно менял подшипники в хвостовике раздатки (куда прикручивается кардан спереди)

я менял

Ссылка на комментарий

Airtank, какие трудности при замене? Что-нибудь нужно регулировать или типа того? В нашем населенном пункте никто не хочет браться. 

Ссылка на комментарий

1. Нужно снять внутренние обоймы подшипников с вала, для этого нужны съемники. Хотя я срезал болгарной аккуратно, но лучше съемник.

2. Нужно вынуть внешние обоймы подшипников из корпуса раздатки, просто выколотить не получалось, т.к. упереться не за что у обоймы (буртик обоймы почти за подлицо с корпусом). Нужен цанговый съемник. (хотя я делал по-варварски, немного просверлив корпус , чтобы появился упор) 

3. Нужно будет регулировать преднатяг подшнипников. Нужен динамометрический ключ. Момент затяжки хвостовика, по-моему, 210 или 240 н*м. Эти данные я брал для раздатки на дорестайл, т.к. на рестайл инфы не нашел. 

4. Сальник хвостовика скорее всего придется заменить, его сложно сохранить целым.

Ну и когда я менял подшипники родные раздатки (при пробеге в 50 т.км), у хвостовика они были вполне живыми. Возможно вам их и менять не нужно. У меня была дизельная антара 2.2.

Ссылка на комментарий

А что в подшипниках хвостовика не понравилось? Менял у себя подшипники в раздатке два раза , правда на хвостовике только первый раз , они были в отличном состоянии . Сальник новый однозначно .

Ссылка на комментарий

bob292, гул от них. Слушали в двух сервисах - все однозначно говорят, что гул из этого узла. Подшипники купил, сальник, естественно, тоже. Теперь вот вопрос про преднатяг этих подшипников... Как его сделать правильно? Есть там регулировочная шайба. Она за это отвечает? Пока изучаю материал...

Ссылка на комментарий

Году 17-м переобулся в новые Виатти. 235\60\18. Езжу. На скоростях от 45 до 60 чуток подвывает негромко. Озадачился. Подумал раздатка. Тем более подвесной менял, крестовины и балансировал. Заехал к ним. Отговорили меня. Не мы! За лето ещё к двоим спецам обратился. Раздатка говорят. Однозначно! И тут товарищ попросил помочь разыскать и посмотреть дом-новостройку далеко за городом в СНТ каком-то. Поехали, поплутали, и вот выехал вдоль очень большого поля по краю весь периметр грунтовая дорога. И ровненькая такая, гладкая, и сразу так тихо стало в машине. И не гудит ничего. И от 45 до 60 тоже не гудит. По асфальту гудит, а по грунтовке нет. Стало быть резинка такая! Подумал я. Так и езжу уже 6 годов с того как... Ну масло правда поменял в раздатке, и добавил ещё и СМТ2 присадку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моём случае резина ни при чём. Слушали стетоскопом. Чуть от хвостовика смещаешь его и звук стихает. 

Кто знает про преднатяг подшипников хвостовика? На драйве много кто делал и фото есть, но никто как будто и не заморачивался этим преднатягом. Просто собирают в обратном порядке и всё.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дерзкий сказал:

В моём случае резина ни при чём. Слушали стетоскопом. Чуть от хвостовика смещаешь его и звук стихает. 

Кто знает про преднатяг подшипников хвостовика? На драйве много кто делал и фото есть, но никто как будто и не заморачивался этим преднатягом. Просто собирают в обратном порядке и всё.

По преднатяг ответил в личку.

Если подшипники меняете первый раз в раздатке, то 100% маленькие (назову их так) подшипники на валах вышли из строя. Они в первую очередь страдают. 

Ссылка на комментарий

Это подшипники из заднего редуктора. В таком же состоянии были в раздатке (когда менял первый раз, родные).

60647699358__69017C7E-FC2B-4899-A383-BF1BC4B960D8.JPG

60647700535__D1FE274F-EC0F-4443-B38C-05AAA99971DA.JPG

IMG_0277.JPG

IMG_0278.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите люди добрые, какое масло в раздатку залить в сегодняшних реалиях, только купил антару, меняю все жижи потихоньку, правильно я понял, что любое трансмиссионное 75w90 gl 5, есть кикс  литровка  , пойдёт такое? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Molodow сказал:

есть кикс  литровка  , пойдёт такое? 

Конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...