Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Личинка замка двери


Рекомендуемые сообщения

 

я так понимаю, визуально сравнивали?

Приветствую!

Я, дома, собрал личину под ключ. Потом на а/м, заменил.

Смазал силиконовой смазкой.

 

А народ считает , что силиконовая - не пойдет..

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10746-smazki-dlya-lichinok-zamkov/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Вопрос нечастый, но как подсказывает опыт по Астре, надо снимать обшивку в багажнике, а там уже будет доступ к замку и на месте разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и я сегодня обнаружил, что ключ не вставляется. 

Началось устро с того, что с кнопки ключи не открывается задняя левая дверь, штырек не выскакивает (руками все нормально) решил попробовать ключом открыть водительскую дверь, для проверки, а тут такой облом.

Я так понял, что снять личину можно без снятия карты двери, а поставить на место реально без раборки?

Ссылка на комментарий

Да завтра в теплый бокс попробую загнать, надо же разобраться, почему задняя дверь с кнопки ключа не разблокируется. 

Ссылка на комментарий

Задняя дверь в теплом боксе отошла моментально, а вот с замком пришлось повозиться, даже после двух часов в тепле ключ не вставлялся. Только после обильного проливания жидкостью, аналогичной WD-40, смог расшатать механизм личины ключом, всё заработало нормально. 

Ссылка на комментарий

на рестайле есть на задней двери личина? 

Ссылка на комментарий

на рестайле есть на задней двери личина? 

попробуйте внимательно прочитать вот это сообщение https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7628-lichinka-zamka-dveri/?p=325394

обратите внимание на вот эти слова "решил попробовать ключом открыть водительскую дверь"

Ссылка на комментарий

попробуйте внимательно прочитать вот это сообщение https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7628-lichinka-zamka-dveri/?p=325394

обратите внимание на вот эти слова "решил попробовать ключом открыть водительскую дверь"

Ну да, решил проверить, а то вдруг все двери подмерзнут?)))

Ссылка на комментарий

Проблема с личинкой давно известная. Я когда брал своего Антипку, первый хозяин предупредил, что личинка в мертвом клине. Первое что сделал - снял личинку для ребилда. Отмачивал в нефрасе сутки и то расшевелил с трудом (смазка с литием засохла и заклинила цугалики). Как только появилась легкая подвижность - выдул все это белесое гогно самым бюджетным очистителем тормозов. После сушки пролил обычной моторкой и поставил на место. Пару раз в месяц произвожу контрольное проворачивание. Мазать личинку чем-то кроме моторки имхо - зло.

Ссылка на комментарий

Ну у меня за 7 лет полной неподвижности (открыть ключом впервые сейчас попробовал)))), личинка довольно быстро откисла. Отмачивал вот такой штукой  от Gunk - Liquid Wrench Penetrating Oil, если кому интересно.

После сушки пролил обычной моторкой и поставил на место. Пару раз в месяц произвожу контрольное проворачивание. Мазать личинку чем-то кроме моторки имхо - зло.

На место чтобы поставить карту двери надо снимать, или через боковую заглушку можно?
Ссылка на комментарий

Не, надо новую покупать, опять ключ до конца не входит. Почитал, без замены это постоянная тема будет.

Повторю вопрос- на место чтобы личину поставить, обшивку двери снимать надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...