Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нужен совет по резине.


Рекомендуемые сообщения

Я сменил летнюю R18 на R17. Помягче стало. Смотрится нормально. R16, на мой взгляд, не красиво.
Ссылка на комментарий

Зимняя на 18-х, досталась от салона. Лето это R17, Geolender 051списана, купил и. Переобулся на Matador MP82 CONQUERRA.

5810- за батон.

Ссылка на комментарий

 

 

Продолжаю тему по резине. Прикупил тут 19-тые диски с штатной резиной Hankook. Но думаю прикупить 235/55/19, кто-что посоветует. Есть варики

 

у меня стоит R19 с летней резиной, хочу продать и взять или 16 или 17.

все уступы и впадины дороги из-за малой высоты самой шины (такая высота с тонким слоем воздуха только для автобанов и подходит) начинают передаваться в кабину.

ощущения, что снова сел в "козлика" (утрирую конечно, но не нравиться сильно)

как только пересаживаюсь на зимнюю R16 - душа отдыхает.

На счет красивости Антары с R19 - это на любителя.

У вас лето штатное ? 235/50/19. Меня интересует 235/55/19.

Так то лето у меня 235/60/18,очень даже мягко. Если 19-шки не понравяться, одену 18-тые.

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Мне конечно стыдно, но езжу на резине из топика, судя по всему купленной вместе с машиной, 9 года выпуска. вполне себе приличная во всех смыслах.... Трещины, мягкость, скольжение боковое, единственное претензии есть к длине тормозного пути на льду-снегу. но вполне себе резина, может еще и на след зиму хватит.... Исхожу из 10 лет службы, пока не вижу явных проблем - не вижу смысла переживать. как только хоть одна трещина появится - буду менять.

Ссылка на комментарий

.... Исхожу из 10 лет службы, пока не вижу явных проблем - не вижу смысла переживать...

День добрый!

А откуда инфа о 10 годах срока службы шины???

На сколько я помню, 4 года официальный срок службы.

Ссылка на комментарий
Нет, мне попадалась инфа на сайте Мишлен про срок эксплуатации 10 лет - http://m.michelin.ru/RU/ru/help-and-support/do-I-need-new-tires.tip_list_tab_0.html
Ссылка на комментарий

Интересно, но ведь здесь не написано "срок службы". Написано "если шины не были заменены 10 лет..."

Вот в пункте 1 более правдоподобно про 5 лет.

Погуглил - действительно у ведущих производителей 7-10 лет!!!

Это гуд.

По закону: "Российское законодательство устанавливает гарантийный срок службы шины (ГОСТ 4754, ГОСТ 5513) – 5 лет со дня изготовления, но на первый план здесь выходит вопрос качества продукта, а не время его использования."

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Кстати, кто имеет траблы с пропускающими вентилями,

вот недорогие итальянские по вагу : http://otzovik.com/review_3319165.html

Ссылка на комментарий

Блин, я когда машину купил, у меня вентили на зимних колёсах были в хлам потресканные. Перед зимним сезоном заменил на обычные (китайские наверное) и успокоился. Весной посмотрел, а они опять в хлам!!!

Ничего путного не нашёл и перед этой зимой заменил опять на обычные. Наверное, тоже только на одну зиму.

Ссылка на комментарий

Да, смысла ставить вентили , которые предлагают шиномонтажники нету. они их сотнями покупают кетайские самые дешевые.

Ссылка на комментарий
Ладно, в следующий раз что-нибудь хорошее прикуплю. Я просто не сталкивался раньше с такой фигнёй.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Приветствую всех.Подскажите пожалуйста,купил 17 литые диски отечественного производства NEO 760 с резиной 225 65 17.Вопроc по дискам разболтовка,ступица,вылет(ЕТ 41) вроде как бы близко к норме.Но нашел инфу чьо номиналья нагрузка на диск 550 кг.Вот теперь думаю не погарячился я и стгит поискать другие покрепче.

Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона,т9 помогает

У меня Опель Антара 2014 года 2,4 полный привод

Ссылка на комментарий

Ну по идее должно хватить для Антары. До первой ямы.

Как то хило он выглядит.

На штатных 19 дюймовых явно выше 550 кг допустимая нагрузка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста. Есть новая резина bridgestone зима на шипах 235/65 r18. Влезет ли она по размерам. Штатные размеры вроде 235/55r18. В данный момент просто нет 18 дисков, есть ли смысл покупать . Опель антара 2.2 дизель.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...