Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

для тех, кто любит булочки с маком


AGrus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Модернизация куринногго супа с домашней лапшой:

Нужна курица несушка, немного синюшная, жесткая, но!, вкус бульона у нее замечательнейший. В пережарке в отличии от описанного выше боорща морковь необходима!

Готовим суп как кому удобно просто добавляем белые грибы крупной нарезки, не важно сухие или свежие.

На выходе получаем красивый товарный вид, вкус и запах.

ПС к курице можно добавить куриные потрошки, про них чуть позже.

На здоровье!

Ссылка на комментарий

Макароны по флотски:

Вместо фарша обжариваем мелко нашинкованные куриные или какой другой птицы потрошки с большим количеством лука (специи кому какие нравятся) отвариваем макарошки, предпочитаю бариллу, все это на сковороде (желательно чугун) доводим до готовности и алга кишкаблудить!

 

ПС тоже можно и с потрошками рыбьими ежели на рыбалке ловим несколько десятков килограмм то и потрошков при шкерке получаем не мало. Отличие от мясных потрошков готовятся за 5 минут. Тут получаем несколько вариантов или при жарке рыбы добавить в сковороду с рыбой или пожарить отдельно и тут опять два варианта кушать одни потрошки или замещать их с макарошками и получить макароны по флотски ... Самая лучшая рыба свежая как и лучшая машина новая.

Удачи всем и аппетита, для аппетита всегда и во все что готовлю добавляю чеснок.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Макароны с капустой и салом.

150-200г свиного сала режем кубиком и топим на сковороде. Пока топится, отвариваем макароны до состояния алденте те полусырые). В воду при варке макарон для вкуса добавляем специи по вкусу. У меня ароматный перец и хмели-сунели из Анапы смешаные в банке порошком, на глаз пару бодрых щепоток.

Макароны откидываем на дуршлаг и в хорошо разогретый свиной жир пару раз перемешиваем и засыпаем сверху нашинкованую капусту. Воды не добавляем. Убавляем огонь накрываем крышкой мин на 5. Открываем добавляем специи и соль, перемешиваем и доводим до готовности. Не обязательно капусту доводить до мягкости. В зависимости от специй получается нечто восточное, мне обычно напоминает какое то блюдо из ЮВА.

Приятного!

ps Сковороду лучше брать побольше, если блюдо удастся - улетает на ура.

Ссылка на комментарий

Готовим суп как кому удобно просто добавляем белые грибы крупной нарезки, не важно сухие или свежие.

Как же неважно? Вкус (да и цвет бульона) будут отличаться. И так и так вкусно, но уже по разному.

А вообще правильный суп из сухих грибов (особенно белых), сам по себе шедевр. Даже не на мясном бульоне. Хоть я и убежденный мясоед.

Надо у матери спросить пошаговый рецепт, она у нас в семье гуру по грибному супу... Говорит по старинному вологодскому рецепту, еще её бабушки так готовили.

Ссылка на комментарий

суп именно из боровиков - ароматен...

даже роботы готовы танцевать под него

:D:

https://youtu.be/fn3KWM1kuAw

Ссылка на комментарий

Касательно куриного супа с домашней лапшой украшенного белыми грибами - это не грибной суп, не надо много грибов, все в меру... Мы получаем тот же суп с другим ароматом и, как я считаю более красивого вида желтый куриный бульон, пережарка, лапша, белые грибы и зелень... На вкус и цвет...

Следующим будет три родственных между собой супа уха, шулем и шурпе!

Ссылка на комментарий

Уха

Тут все люди взрослые у каждого свой почерк и свои привычки поэтому калькуляции не будет, только схема.

Сначала печорская уха: от большой рыбы ложим голову и хвост рыбеху помельче целиком целую чищенную луковицу, перец горошком, по мере готовности не много любой крупы, кому какая нравится хоть манку можно ложить для загустения и лавруху. Больше ни-че-го!

Достаем готовую рыбу в большую миску, разливаем бульон по кружкаи добавляем в него зелень и кушаем рыбу запивая ее ухой.

Второй вариант с картошкой и зажаркой (лук+морковь) крупа тоже ложится, но не манка что нибудь покрупней, предпочитаю крупную (сельскую) нарезку картошки и в конце зелень ложим в кастрюлю или ведро.

Никогда не лью в уху водку и не тушу в ухе головешку и сколько есть друзей и коллег никто этого не делает.

Рыбу ложу любую.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Итак шулем ( как готовит его лесной люд на средней Печоре)

Вариант 1. Варим мясо (лось, олень, боровая дичь) добавляем в бульон чищенную луковицу, перец горошком и лавровый лист, солят все по разному кто в начале готовки кто в конце, главное как я считаю это использовать крупную каменную соль она вкуснее :D: . По мере готовности (мясо бывает разное в зависимости от пола и возраста животного, а также времени года) добавляем в бульон любую крупу. Итак шулем готов, разливаем по тарелкам и добавляем туда зелень, резанное вареное яйцо и специи кому какие заходят. Просто, сытно и главное без антибиотиков.

 

 Вариант 2. Все тоже только с крупой ложим картофель (крупно нарезанный) и пережарку репчатого лука с морковью, зелень ложим в ведро или кастрюлю после снятия супа с огня, я предпочитаю зелень в тарелку всегда и чесночек.

 

Приятного аппетита

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В свете постоянного ухудшения качества некоторых колбасных изделий и регулярный рост цен на эти продукты предлагаю рецепт грудинки коим пользуюсь лет так 30-ть.

Сальная тема широко раскрыта на просторах интернета, но будучи на базаре или в магазинах часто наблюдаю, как граждане покупают готовый продукт (не понятно где, как и кем сделанный), хотя  приобрести свежую грудинку сделать готовый продукт самому гораздо дешевле и полезней для себя и своего бюджета.

 

И так первое это выбор, я всегда покупаю грудинку без сосков и с достаточным слоем сала (белого по цвету и плотного, не розового – оно не жуется) соотношение сала и мяса 50\50, 3-5 кг достаточно. Чистим много хорошего чеснока, затем его тонко 2мм нарезаем, готовим крупную соль и мешаем ее с молотым душистым черным перцем, смесь немного потемнеет и появится характерный аромат. Кроме этого запасаемся семенами Тмина и Кориандра.

Нарезаем грудинку на куски размером 10 на 15 см, каждый кусок поперек надрезаем в двух, трех местах чуть  не доходя до шкурки, после чего натираем шкурку резанным пополам чесноком и обваливаем в соле-перченной смеси, в сделанные разрезы укладываем мелко нарезанный чеснок и ложем кусок (шкуркой вниз) в кастрюлю или другую посуду. После того как уложили один слой пересыпаем его тмином и кориандром + немного нарезанного  чеснока, я еще добавляю чуток узбекской красной смеси для мяса. Чеснок, которым натираем шкурку, тоже шинкуется и используется в засолке.

 

Важно! Спинное сало без прослоек аромат специй и чеснока в себя не берет, специи отыгрывают там, где есть мясо.

Приятного аппетита, лучше скушать это чем не понятную пальмовую колбасу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Нежные и сочные мясные фрикадельки в томатном соусе с сыром, зеленью, луком и чесноком, так и тают во рту! Очень просто и очень вкусно с любым гарниром!

sm_44212.jpg

ПРОДУКТЫ: (на 5 порций)

Для фрикаделек:


  • Фарш мясной (свинина и/или говядина) - 500 г



  • Сыр - 100 г



  • Яйца - 2-3 шт.



  • Хлеб белый черствый - 100 г



  • Молоко (для замачивания хлеба) - 100 г



  • Зелень петрушки - по вкусу



  • Соль - по вкусу



  • Перец молотый - по вкусу


Для соуса:


  • Томатная паста - 120-150 г



  • (разведенная в 850-900 мл воды)



  • или томатный сок - 1 л



  • Лук репчатый - 2 шт.



  • Чеснок - 2-3 зубчика



  • Масло растительное - 3-4 ст. ложки



  • Соль - по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


  1. Черствый белый хлеб замачиваем в молоке. Сыр натираем на крупной терке. Зелень петрушки, лук и чеснок мелко нарезаем.



  2. В миску выкладываем фарш, добавляем яйца, отжатый хлеб, сыр, зелень, соль и перец. Всё хорошо перемешиваем.



  3. Мокрыми руками формуем небольшие фрикадельки, размером не больше грецкого ореха.



  4. Разогреваем глубокую сковороду, наливаем растительное масло. В разогретое масло выкладываем лук и чеснок. Жарим, помешивая, на небольшом огне около 5 минут.



  5. В кастрюльке кипятим воду. Добавляем томатную пасту и соль. Хорошо перемешиваем. (Или используем 1 л готового томатного сока.)



  6. К поджаренному луку с чесноком вливаем томатный сок, доводим до кипения, выкладываем в него мясные фрикадельки с сыром и зеленью.



  7. Накрываем крышкой и тушим фрикадельки в томатном соусе на малом огне около 40-45 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сваяли вчера от шефа Саши Бельковича "картофельную бабку" в горшочках.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&path=wizard&parent-reqid=1629915152441948-9630892732340116259-sas2-0672-sas-l7-balancer-8080-BAL-4464&wiz_type=vital&filmId=10383221567550731429

 

Не знаете что сделать с картошкой, вполне себе рецепт. Тмин реально красит блюдо. В зависимости от специй можно поиграть с вкусовой палитрой. Мы в пережарку добавили еще готовой приправы для шашлыка, вместо черногоперца в тертый картофель добавили смесь перцев.

Готовили при 200гр один час.

У Бельковича есть канал на ютубе "простокухня".

Приятного!)

Ссылка на комментарий

К веганам не отношусь, но куда девать кабачки)))?

Моются, режутся колесиками толщиной 1,5-2см. Солятся перчатся и желательно немного выдержать в пакете для просолки от получаса.

Пару яиц разбиваются, взбиваются.

Кольца кабачков окунаются в кляр обсыпаются обильно в панировочных сухарях. Выкладывается кабачек на разогретый противень смазанный маслом и ставим на 180-200оС. на 20-30 мин. Малые меньше, большие больше. Мы готовили в МВП с функцией духовки.

Ножички, вилочка)

Всем приятного!

Пс чесночек при просолке добавить для вкуса в пакет и протрясти, совсем забыл).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К веганам не отношусь, но куда девать кабачки)))?

Моются, режутся колесиками толщиной 1,5-2см. Солятся перчатся и желательно немного выдержать в пакете для просолки от получаса.

Пару яиц разбиваются, взбиваются.

Кольца кабачков окунаются в кляр обсыпаются обильно в панировочных сухарях. Выкладывается кабачек на разогретый противень смазанный маслом и ставим на 180-200оС. на 20-30 мин. Малые меньше, большие больше. Мы готовили в МВП с функцией духовки.

Ножички, вилочка)

Всем приятного!

Позвольте внести коррективы :)

1) Перед тем как обмакивать в кляр промакнуть кусочки салфеткой. У реально свежего молодого кабачка сок скользкий такой и кляр будет стекать с него если излишек не промакнуть.

2) Жарить можно и на сковороде. Но противень ни в коем случае не оспариваю :)

3) Подготовить соус: зубчик-два чеснока мелко накрошить + петрушка +укроп+ кинза( ну уж кто что любит - я все кидаю) + все это замешать с майонезом ( ну да калорийная, вредная еда :) ).

4 ) Свежеобжаренные кусочки выложить на тарелочку, каждый смазывая сверху соусом из п.3. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Осень, пришла пора квасить... конечно же капусту.

Традиционно с морковкой и с одна банка с семенами укропа в этот раз.

Капусту желательно выбрать плотную без толстых центральных прожилок, или их срезать..

Капуста шинкуется традиционно ножом, перекладывается в большую кастрюлю, пересыпаем при загрузке морковкой натертой на крупной терке и добавляем соли. Соль добавляю на глаз) и по вкусу, слегка проминаю, закладываю в банки, уплотняя толкушкой по кругу. До верха капусту не набиваем, осталяем 3-4см при квашенении выделяется рассол и это его объем. Если запас не сделать газы выделяемые при квашении вытеснят рассол и капуста будет сухой.

После закладки подставьте под банки блюдца и оставьте на столе на трое суток. Раз в сутки прокалывайте капусту в нескольких местах до дна. Хорошо подходит шампур, тшательно отмытый после мясных баталий)))

Делается это для сохранения рассола и удаления газов. Через три дня банки закрывам винтовыми или пластиковыми крышками и ставим в прохладное место.

По соли лучше уточнить в сети.

Как говорят диетологи и прочие доктора продукт полезный, но соленый, избыточно лопать не стоит

Засолил пока три двухлитровые баночки и поставил в холодильник.

Всем приятного!

Ссылка на комментарий

Яишница с трепаной курицей). Вчерашняя жареная, вареная курица или ее части, происходящая от варки, жарки или другого способа очищается от костей и кожи. В трепаном виде бросаеем на хорошо прогретую сковороду с маслом, перчится и обжаривается. Добавляем резаных томатов и тушим еще некоторое время периодически помешивая. Солим, вбиваем яйца и готовим как омлет под крышкой или как яишница без нее.

Снимаем с плиты обсыпаем зеленью и употребляем.

Приятного)!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 В связи с последним отравлением алкоголем в Орске пара рецептов настаивания самогона (алкоголь это приправа к еде!)

1. Берем готовый очищенный продукт крепостью 40-43 градуса объемом 3л

2. Достаем из овощного отдела холодильника пару морковок размером выше среднего, чистим и натираем на крупной терке, после чего обжариваем на пустой (без масла и жира) сковороде до светло коричневого цвета, после того как остынет выкладываем в емкость с продуктом.

3.Настаиваем в темном месте, раз в неделю потряхиваем емкость. Через месяц процеживаем продукт который приобретает коньячный цвет, пропадает послевкусие саогона и никто из дегустаторов ни когда не скажет, что это настойка на моркови...

 Второй рецепт пункты 1,3 без изменений в пункте 2 берем две-три хороших жмени сушенной черемухи (с косточками!) и выкладываем в 3л самогона, через месяц получаем что то похожее на вишневку, но гораздо интересней.

На здоровье!

Ссылка на комментарий

Черемуха есть фактически под окном. В этом году много было, но никто не собирает.

Не употребляю, можно было замутмть и на водке, флаконы сейчас в лавках нарядные))).

Отравление было не покупной водкой замечу а жестким суррогатом в пластмассовых флаконах и фунфыриках. Маргиналы и уработались.

Малины было дикой море, а с грибами провал грибницы посохли и даже опят не было (

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодняшняя выпечка) от лучшей половины. Личного участия сегодня не принимал сейчас будем дегустировать.

post-7338-0-70987300-1634808879_thumb.jpg

post-7338-0-14265700-1634810589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это вкусно - мясные рулетики.

Мясной рулет с грибами и сыром
sm_181167.jpg
Мягкая, сочная свинина с ароматной сырно-грибной начинкой - праздничное блюдо, вкус которого невозможно передать словами! Мясной рулет с грибами и сыром приготовить несложно, а на столе такая закуска выглядит очень нарядно и аппетитно.
Продукты 
Свинина (корейка без кости или шея) - 1,2 кг
Грибы (шампиньоны, лисички или другие) - 250 г
Сыр твердый - 100 г
Лук репчатый - 100 г
Чеснок (по желанию) - 1 зубок
Зелень укропа или петрушки - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - 50 мл
 
Подготовьте все продукты для мясного рулета из свинины с грибами и сыром.
Как приготовить мясной рулет с грибами и сыром:
 
Мясо промойте, обсушите бумажным полотенцем. Вдоль всего куска свинины сделайте глубокий надрез и разверните кусок, как книгу, в тонкий пласт.
Накройте мясо пищевой пленкой или полиэтиленовым пакетом и хорошо отбейте кухонным молотком, чтобы мясо было не больше 2 см толщиной. Отбитый пласт мяса посыпьте солью и перцем.
Теперь приготовьте начинку. Для этого лук, нарезанный мелкими кубиками, обжарьте до прозрачности на сковороде с разогретым растительным маслом. 
Грибы, нарезанные пластинами, добавьте к луку.
Жарьте грибы до готовности.
К немного остывшим грибам с луком добавьте мелко нарезанную зелень и сыр, натертый на крупной терке. Соль и перец добавьте по вкусу.
Чеснок мелко порубите и добавьте в сырно-грибную начинку (по желанию).
Выложите приготовленную начинку на мясо с короткой стороны.
Сверните мясо с грибами и сыром в аккуратный рулет, следя за тем, чтобы начинка оказалась внутри и была полностью, со всех сторон, покрыта мясом.
Рулет из свинины с грибами и сыром перевяжите кулинарной ниткой или скрепите края деревянными зубочистками.
В сковороде хорошо разогрейте масло, обжарьте мясной рулет со всех сторон на сильном огне, до румяности.
Обжаренный мясной рулет запекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, на протяжении 1,5 часа. Когда мясо хорошо подрумянится, накройте рулет фольгой и запекайте до полной готовности.
Готовый мясной рулет с грибной начинкой достаньте из духовки и дайте мясу "отдохнуть" около 15 минут.
Мясной рулет с грибами и сыром нарежьте ломтиками, подавайте в горячем или холодном виде. Приятного аппетита!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вкусный  рецепт - салат из печени говядины.

Слоёный салат из печени с солёным огурцом, морковью и яйцами
sm_383425.jpg
Салат из говяжьей печени с солёным огурцом, варёной морковью, яйцами и жареным луком за счёт ярких слоёв выглядит очень красиво. К тому же салат очень сочный, сытный и вкусный благодаря идеальному сочетанию ингредиентов!
Продукты 
(на 3 порции)
Печень говяжья - 200 г
Яйца - 2 шт.
Огурец солёный - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Лук зелёный - несколько перьев
Майонез - 120 г
Масло подсолнечное - 50 мл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
 
Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Морковь отварите до готовности (примерно 20 минут), достаньте из отвара и остудите.
Яйца отварите вкрутую (10 минут) и остудите в холодной воде.
Говяжью печень промойте, обсушите и нарежьте небольшими кусочками.
Кусочки печени посолите, поперчите и обжарьте на подсолнечном масле на огне ниже среднего по 4-5 минут с каждой стороны. Обжаренную печень выложите в тарелку и оставьте остывать.
Репчатый лук очистите и нарежьте маленькими кубиками.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло и обжарьте лук до золотистости (5-7 минут). Выложите лук на тарелку и остудите.
Остывшие варёные яйца очистите от скорлупы и разделите на белки и желтки.
Дно и стенки глубокого салатника выложите пищевой плёнкой.
Яичные белки натрите на крупной тёрке и выложите на дно подготовленного салатника.
Смажьте слой яичных белков майонезом.
Варёную морковь очистите и натрите на крупной тёрке. Выложите морковь на слой яичных белков.
Смажьте морковь майонезом.
Натрите солёные огурцы на крупной тёрке и слегка отожмите от сока. Выложите огурцы следующим слоем.
Выложите слой жареного лука.
Смажьте лук майонезом.
Жареную печень натрите на крупной тёрке и выложите следующим слоем.
Смажьте слой печени майонезом.
Поставьте салатник в холодильник минут на 20-25, чтобы салат настоялся и пропитался.
Затем миску с салатом накройте плоской тарелкой и переверните. Аккуратно снимите пищевую  плёнку.
Желтки натрите на мелкой тёрке и посыпьте ими салат.
Зелёный лук промойте, обсушите, мелко нарежьте и выложите вокруг салата вплотную.
Слоёный салат из печени с морковью, яйцами и солёными огурцами готов к подаче.
Приятного аппетита!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почти плов, только вместо риса картофель, не давно приготовил по этому рецепту, помидорки ложил не посредственно перед закладкой картофеля. https://ok.ru/video/3460721281563

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...