Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего смотри выше? Вы нашли аналог 91112RS с двумя крышками с одной стороны?

Я подозреваю, вы этот подшипник вживую не видели и не представляете о чем речь.

То, что туда 6006 подшипник подходит по размерам, известно со времен дорейстала.

Ссылка на комментарий

Купил 2 подшипника KOYO и FAG оба закрыты с двух сторон . Буду писать сокращенно назв. подш.( К и Ф)  . ( К ) - пришел без упаковки , ( Ф ) - в упаковке с двумя шильдами производство Германия сверху , снимаю верхнюю бумажку под ней производство Корея на самом подщ. Корея . Оба закрыты с двух сторон и смазка скорей всего разная ,  ( К ) - 6006 RS ( Ф) -6006 RSR . Когда шевелишь обоймы по отношению друг к другу ( Ф ) - малое перемещение , а у ( К ) - намного больше -- возможно японская- (чина)  . Даже смотря на фото ( Ф ) - гораздо качественней выглядет . На разницу заморозки не пробовал . Заказал еще почтой мерсовский -- A0089814325  ради интереса . Пробег 93тысячи . Вот как то так .

post-10311-0-88360700-1517848968_thumb.jpg

post-10311-0-75933800-1517848974_thumb.jpg

post-10311-0-88706400-1517848975_thumb.jpg

post-10311-0-01335300-1517848978_thumb.jpg

post-10311-0-86462700-1517848978_thumb.jpg

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий

Игоша, у родного подшипника 3 (!) крышки - одна и две с другой.

Вы нашли именно с таким количеством крышек подшипник?

Вы меня посылали повыше. Я не нашел там подшипника с тремя крышками. И у вас не нашел.

Подшипник с двумя крышками ставить можно. Если не штурмуешь броды и по песку в пустыне не трофишь...

Ссылка на комментарий

Броды не штурмую. Возможно поставлю сальник уже приобрел.До разбора пока не доходил но готовлюсь к этому мероприятию. Вот читаю темку и подготавливаюсь . Весной займусь.

Изменено пользователем Игоша
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

На фотках в этой теме видел аналогичные потемнения и задиры на одной из шейки вала -рядом с конической шестерней, обнаружил такие же и на своем валу раздатки. Кто знает от чего возникает такая выработка ?

Можно ли как то проверить работоспособность подшипника вала уже вынутого из раздатки ? (мучаюсь с АКПП , решил и раздатку разобрать-все равно она уже снята)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

На фотках в этой теме видел аналогичные потемнения и задиры на одной из шейки вала -рядом с конической шестерней, обнаружил такие же и на своем валу раздатки. Кто знает от чего возникает такая выработка ?

Можно ли как то проверить работоспособность подшипника вала уже вынутого из раздатки ? (мучаюсь с АКПП , решил и раздатку разобрать-все равно она уже снята)

post-2902-0-09484800-1519072016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 А это не след от хвостовика, когда есть выработка в его подшипниках и он смещается в сторону этого вала? На хвостовике есть какие-нибудь следы?

Ссылка на комментарий
Торец хвостовика чистый -повреждений не обнаружил. Так же если не ошибаюсь, то в этом виде кинематической пары нагрузка на хвостовик направлена по его оси в сторону выхода с редуктора (в сторону заднего моста), если бы был зазор в упорных подшипниках, то шестерни как бы расходились друг от друга в разные стороны и он не мог бы цеплять). Возможно так проявляется усталость металла от передаваемой нагрузки между шестернями.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! Подскажите кто менял раздатку на 2.2 CDTI МКПП 163 л.с. Родной номер 24263576,в разных интернет магазинах выпадают разные дублирующие номера.Предлагают с номером 96625200 он дублируется в экзисте с 25182132 каторый выпадает по моему VIN.Помогите если кто что знает,на сколько опасно взять с другим номером?

Ссылка на комментарий

Если он разлетелся, но не повредил корпус и посадочное место (хотя такое можно только предположить), то можно поменять только  подшипник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, SOS, кто гадает по фото....:)

От куда может течь? Очень странно, что только сверху на хвостовике....

Или это допускается?

Машина на гарантии последние месяцы...

TIAAAgDbAOA-1920.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Парни, SOS, кто гадает по фото....:)

От куда может течь? Очень странно, что только сверху на хвостовике....

Или это допускается?

Машина на гарантии последние месяцы...

TIAAAgDbAOA-1920.jpg

Хвостовик вращается, масло по кругу, попадает на балку, машина стоит, масло капает с балки на хвостовик. Такая картинка выходит...
Ссылка на комментарий

 

Парни, SOS, кто гадает по фото.... :)

От куда может течь? Очень странно, что только сверху на хвостовике....

Или это допускается?

Машина на гарантии последние месяцы...

TIAAAgDbAOA-1920.jpg

Хвостовик вращается, масло по кругу, попадает на балку, машина стоит, масло капает с балки на хвостовик. Такая картинка выходит...

 

Т.е течет из раздатки , плохое уплотнение и маслоотражательное кольцо?

Тут нашел фото 6 мес назад. Как раз начало потницы. Но там почему пошло с соединения бублика этого.

TMAAAgJ7AOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Смотри взрывсхему. По ней будет видно что под замену. Под рукой нет посмотреть.
Ссылка на комментарий

Уровень масла и на предмет почернения/стружки проверяли?

У меня тоже потело  в том году (Mobil 75W90 залитое вместо штатного. Сгорело в черноту - аж через сальник между АКПП и РК потекло)  - поменял масло на Castrol 75w140 - пока все норм.

Может у Вас просто заглушка хвостовика сопливит.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

Может у Вас просто заглушка хвостовика сопливит.

Что есть заглушка хвостовика?

Я не пойму почему хвостовик только с верху мокрый. По идеи жижа должна не вверх идти. допущу, что накапала с корпуса. Но кардан то постоянно вращается. И такое ощущение, что идет течи со стороны задних колес к раздатке, а не на оборот от раздатки к заду....

Масло не смотрел, пробег менее 40 тык км

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

А по моему это рейка...

Думал, но от рейки там около 20 см. У меня текла раньше рейка из-за потеряной заглушки и из-за избыточного давления, пока я не срезал клапан в крышке бочка гура и не поставили заглушку у ОД.  И когда подтекала на хвостовик раздатки не капало. А давит из немного дальше от хвостовика в соединении с карданом.Было так , а сейчас сухо

 

 

8b5cde5s-1920.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

масло стягивает вверх при езде, воздушным потоком так сказать, вперед к од и лечить сальник как мне кажется

Ссылка на комментарий

масло стягивает вверх при езде, воздушным потоком так сказать, вперед к од и лечить сальник как мне кажется

Какой сальник то?. Там вроде их нет , только уплотнительное кольцо (10) и маслоотражательное кольцо (25) . Думается , если бы текло из-за них, то сначала бы запотевал край раздатки… а потом уже на соединение с карданом. А тут ....

Или я что-то путаю, там есть сальник?

AgAAAgHnAOA-1920.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Номер 11 тоже уплотнительной кольцо.

От Каптивы гляньте, судя по номерам дорестайловая раздатка собрана из тех же деталей - http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=16B00000&Unit=E5E000C0&Year=2008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...