Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Педаль тормоза доходит до пола на холостых оборотах

неисправность педаль тормоза тормозная система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 19 Август 2014 - 17:04

Люди, еще отпишитесь по поводу педали тормоза
  • 0

#42 hedgehog

hedgehog

Старожил

• Форумчане
  • 235 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 19 Август 2014 - 17:52

И у меня доходит до пола на заведенной машине.
Заметил месяца 3 назад.
ИМХО так и должно быть.
К слову на лансере X при заведенном двигателе педаль доходила до середины и продавить ее до пола было не возможно!
  • 0

#43 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:04

И у меня доходит до пола на заведенной машине.
Заметил месяца 3 назад.
ИМХО так и должно быть.
К слову на лансере X при заведенном двигателе педаль доходила до середины и продавить ее до пола было не возможно!

Вот и я заметил только после того как машина постояла 2-3 мес. Раньше либо не замечал, либо такого не было. Не на одной машине, которые были, такого не наблюдал. С чем связано технологически, что она доходит до пола?? куда давление спускает
  • 0

#44 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 19 Август 2014 - 19:10

Никуда не спускает. Я вам уже объяснял, что это скорее всего связано с настройкой усилителя тормозов.
  • 0

#45 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:21

Никуда не спускает. Я вам уже объяснял, что это скорее всего связано с настройкой усилителя тормозов.

Это каким-то образом настраивается???
  • 0

#46 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:35

Это на стадии проектирования и производства настраивается.
  • 0

#47 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:49

Это на стадии проектирования и производства настраивается.

Значит у всех так должно быть с новья, правильно?? Я просто технологически не понимаю, замкнутая гидравлическая система. Давишь на педаль, система работает, вакумник усиливает, гтц работает, рабочие цилиндры выжимают, колодки прижались к дискам, а педаль дальше продолжает движение (вопрос почему?). Я понимаю как это происходит когда абс срабатывает. а вот когда машина на месте стоит мне не ясно.
  • 0

#48 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:56

Как вы определили усилие и то, что колодки прижались к дискам? Погуглите работу усилителя тормозов.
Вас же напрягает только проваливание педали на ХХ? Вот если бы это происходило на ходу, то стоит напрячься. И не надо сравнивать работу тормозной системы Антары с не Антарой.
  • 0

#49 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 20:02

Как вы определили усилие и то, что колодки прижались к дискам? Погуглите работу усилителя тормозов.
Вас же напрягает только проваливание педали на ХХ? Вот если бы это происходило на ходу, то стоит напрячься. И не надо сравнивать работу тормозной системы Антары с не Антарой.

ок)
  • 0

#50 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:44

Вопрос еще есть. когда тормозную жидкость меняют под давлением, мне сказали что тормоза прокачивать после этого не нужно. Так ли это?
  • 0

#51 pseudemys

pseudemys

Старожил

• Форумчане
  • 316 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Август 2014 - 13:52

Пробег 8 тыс. Педаль тормоза с покупки авто ведет себя таким же образом как и у большинства (в пол проваливать не пробовал, а вот то что на нейтрали немного проваливается - такое есть). Сильных неудобств не оказывает. Тормоза у антара вполне нормальные (немного хуже чем у тигуана или кашкая, но и вес больше).
  • 0

#52 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:04

Пробег 8 тыс. Педаль тормоза с покупки авто ведет себя таким же образом как и у большинства (в пол проваливать не пробовал, а вот то что на нейтрали немного проваливается - такое есть). Сильных неудобств не оказывает. Тормоза у антара вполне нормальные (немного хуже чем у тигуана или кашкая, но и вес больше).

Завожу машину, педаль становится мягкой (вакумник врубается) и можно продавить до пола. Попробуйте у себя.
  • 0

#53 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 21 Август 2014 - 14:05

Вопрос еще есть. когда тормозную жидкость меняют под давлением, мне сказали что тормоза прокачивать после этого не нужно. Так ли это?

Прокачайте, хуже не будет. У любой технологии есть свои допуски и погрешности, особенно когда руки кривые!
  • 0

#54 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:09

Прокачайте, хуже не будет. У любой технологии есть свои допуски и погрешности, особенно когда руки кривые!

Пракачивать опять таки каким способом, по старинке или через АБС. (На незаведенной педаль просто дубовая, никаких провалов нет,если бы был воздух в системе педаль бы наверное тоже проваливалась)
  • 0

#55 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 551 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:11

на незаведенной педаль прожимается один (может два) раза. очучаю каждое утро. дурацкий рефлекс (откуда не знаю). сначала тормоз утопить - потом заводить.
  • 0

#56 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:16

на незаведенной педаль прожимается один (может два) раза. очучаю каждое утро. дурацкий рефлекс (откуда не знаю). сначала тормоз утопить - потом заводить.

один раз это понятно (на не заведеной), вакумник спускает, потом жесткая как не дави. Далее держим ногу на тормозе, заводим машину и педаль продавливается до пола. Вот как
  • 0

#57 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 731 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Август 2014 - 15:35

один раз это понятно (на не заведеной), вакумник спускает, потом жесткая как не дави. Далее держим ногу на тормозе, заводим машину и педаль продавливается до пола. Вот как

Мне кажется что Вы себя напрасно накручиваете. Критерий исправности тормозной системы-эффективность торможения при,извините за каламбур,торможении. Все прочее относится к категории домыслов
  • 0

#58 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:36

Мне кажется что Вы себя напрасно накручиваете. Критерий исправности тормозной системы-эффективность торможения при,извините за каламбур,торможении. Все прочее относится к категории домыслов

да не накручиваю, пытаюсь выяснить почему так происходит. каков принцип и должно ли так быть
  • 0

#59 Ромчелло

Ромчелло

Старичок

• Форумчане
  • 2 731 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Август 2014 - 15:45

да не накручиваю, пытаюсь выяснить почему так происходит. каков принцип и должно ли так быть

Принцип очень простой и Вам он известен не хуже меня-при рабочем торможении не должно быть: - снижения его эффективности; - увеличения усилия на педаль,необходимого для штатного замедления,а также должна сохраняться курсовая устойчивость.
А Вы придумали для себя дефект,и поверили в него. Такое бывает. Поверьте,ход педали тормоза на стоящей машине при нажатии "со всей силы" нигде и никогда не нормировался,и делать в этой связи какие-то выводы о работоспособности системы неправильно
  • 0

#60 Олег_30

Олег_30

Старожил

• Форумчане
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:50

Принцип очень простой и Вам он известен не хуже меня-при рабочем торможении не должно быть: - снижения его эффективности; - увеличения усилия на педаль,необходимого для штатного замедления,а также должна сохраняться курсовая устойчивость.
А Вы придумали для себя дефект,и поверили в него. Такое бывает. Поверьте,ход педали тормоза на стоящей машине при нажатии "со всей силы" нигде и никогда не нормировался,и делать в этой связи какие-то выводы о работоспособности системы неправильно

просто изначально такого не было, началось после простоя машины 2-3 мес
  • 0

Темы с аналогичным тегами неисправность, педаль тормоза, тормозная система

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (3)