Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как заменить ручку АКПП?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну так у чела в профиле 105/3,2 и номер есть выше 96625473 https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/ruchka-selektora-akpp-antara-s105-2007-2011-gm-4808599-96625473-gm-96625473-g4148395391.html

цены реальные...

думаю и на ваш 145 можно подобрать, есть на инсигнюю много

Ссылка на комментарий
В среднем около 5000 рублей - это вменяемая цена? Большинство предложений под заказ. При чем тут 145 кузов?
Ссылка на комментарий

согласен, на али по 500 торгуют, но...а привезти, а накрутить? аналогия с датчиком парковки с али и в магазинах, да и на ваш авто ручка не дешевле будет... ну а если раскидать лет на десять, что она служит, копейки... расходный материал.....

Ссылка на комментарий
У меня за 10 лет ручки не требуют замены, на обоих авто. Просто видимо качественно сделаны.
Ссылка на комментарий

тут много фактов... у кого то руки имеют более грубую кожу, как правило кольцом обручальным шкрябают... у меня к примеру авто 11 года и рукоять подтерлась в данной зоне, пока нет намека на трещины...

Ссылка на комментарий

согласен, на али по 500 торгуют, но...а привезти, а накрутить? аналогия с датчиком парковки с али и в магазинах, да и на ваш авто ручка не дешевле будет... ну а если раскидать лет на десять, что она служит, копейки... расходный материал.....

На Али искал но не нашёл ... может конечно плохенько искал я

 

Ручка АКПП до меня уже была немного уставшой я конечно перешил но новая есть новая

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
Мне вообще непонятно как можно убить ручку на АКПП? Это же не механика, которую постоянно дергают.
Ссылка на комментарий
На восьмом году стала выскакивать кнопка. Целая. Вот как кнопку можно убить? И мне непонятно. Но я бы заменил всю ручку. Если бы нашел с кнопкой сбоку.
Ссылка на комментарий

пост 61

Это вообще не объяснение, а предположения и фантазии. Антара не премиум классс, чтобы в неё делать нежные материалы.

 

На восьмом году стала выскакивать кнопка. Целая. Вот как кнопку можно убить? И мне непонятно. Но я бы заменил всю ручку. Если бы нашел с кнопкой сбоку.

Это качество изготовления, т.е. гумно.
Ссылка на комментарий

гумно-это когда облазит на 20 т. км., все остальное - естественный мех. износ и у людей он наступал при разных пробегах и эксплуатации....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А это просто болтология. Если на предыдущей Вольво ручка АКПП выглядела хорошо после 10 лет и 160 т.км, а мы были 3-ми хозяевами, то ваша теория просто фикция с попыткой оправдать говнянные материалы, используемые в Антаре.
Ссылка на комментарий

а где уверенность, что до вас ее не меняли чтобы к примеру скрутить пробег? вот когда вы отъездите на авто первым хозяином от 0 до 200 т. км., в городе, дергая ручку каждые 30 мин. как это порой приходится мне, от конторы до конторы в обручалке, тогда и пишите.. а пока пост 61... 

Ссылка на комментарий

Я хочу сказать что я искатал 2машины(Патфайндер и 150крузак) с пробегом 280т.км + и сейчас на Тойота Ленд 200. Тоже пробег 240

И ручки АКПП как новые .

Всё зависит от качества кожы на ручке.

У нас на опелях похоже кожа не очень .

Ссылка на комментарий

У меня Антара 2013 года. юзаю с 2014, пробег небольшой - 78000 км. , поцарапал пластиковую накладку кольцом, просто не избавлюсь от привычки держать руку на рычаге АКПП... С механик осталось... Кожа вся целая, кнопка тоже. Руль не облез и не облезла пластиковая (как оказалось) накладка руля...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане привет! Я понял решения по снятию ручки акпп не рестайле так и НЕТ?(((

 

Есть. Только не бюджетное. В сборе. https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4840-kak-zamenit-ruchku-akpp/?p=215110

 

http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92614112.ru.html

Изменено пользователем Граф
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил новую ручку 96625473, дорестаил. Если кому интересно, за первую покупку идёт бонус в 500 рублей. Ссылка ниже.

( https://korsp.uds.app/c/join/?ref=feqs0092) Ребята адекватные, общаются вежливо и оперативно. Цена вопроса 3065 рублей.

post-7694-0-78507900-1584082131_thumb.jpeg

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...