Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

Да вроде и Акб свежий 1год ему (DEKA),но правда что то с ним не так, уж больно быстро он садится, около часа машина стояла в гараже с открытыми дверями и багажником(свет салона горел), после не завелась, пощёлкал стартер и всё, вот после этого глюк и начался, выскочил ЕСП, и подушка безопасности(верхняя шторка пасажира) приказала долго жить!!!! пришлось отсоединить её,и повесить на проводку подушки сопротивление, что б на табло не выскакивал значёк. Вобщем на 170ткм Антарик начал капризничать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вариант-окисление или просто плохой контакт в разъеме, с которым связана передача данных по кан-шине между этими блоками.

Завтра попробую все контакты прочистить, так самое главное убивает одно, как заглючит то всё перестаёт работать,и АВС,и ЕСП, и задний мост, но ведь заразу заглушишь и через время заведёшь,и всё ОКЕЙ!!! Я сегодня уже по стоянке МАГНИТА такие кренделя выписывал ( что люди наверно как на дебила смотрели) и всё работало, и противозанос и авс и мост включался,ну прям как на новенькой!!! Я даже обрадовался что всё окей!!!УРА!! А приехал на базу к себе, заглушил, через час уезжать а ГЛЮК-тук как тут.
Ссылка на комментарий
Есть разъём со стороны аккумулятора, его у ОД обычно в первую очередь начинали чистить при глюках по напряжению.
Ссылка на комментарий

Есть разъём со стороны аккумулятора, его у ОД обычно в первую очередь начинали чистить при глюках по напряжению.

Спасибо!!! Вот его я ещё не чистил, сегодня все разъёмы почистил под низом, и на блоке включения задка, и АВС проверил и почистил, АВС датчики все живые(проверял мультиметром).И всё равно такой же глюк, проедишь до магазина, заглушу, с магаза выйду заведу всё в норме паказывает. Пойду ещё этот разъём у АКБ прочищу.
Ссылка на комментарий

Он за АКБ находится, ближе к моторному щиту, внизу. В своё время мне диагност у ОД говорил, что его надо ежегодно чистить и проливать жижей для контактов.

Ссылка на комментарий

Он за АКБ находится, ближе к моторному щиту, внизу. В своё время мне диагност у ОД говорил, что его надо ежегодно чистить и проливать жижей для контактов.

Почистил и этот разъём за АКБ, вроде всё нормально,по крайней мере раз 10 заводил, глюк не показывает. Сейчас проверял на гололёде,не включается полный привод, и на панели не выскакивает значёк, перед шлифует а зад не хочет,есть ли придохранитель на задний мост?
Ссылка на комментарий

На рестайлах есть электро разъем под багажником в районе заднего моста ,с него идет ток к электромуфте моста,там грязное и сырое место.Посмотрите может и у Вас он там.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

На рестайлах есть электро разъем под багажником в районе заднего моста ,с него идет ток к электромуфте моста,там грязное и сырое место.Посмотрите может и у Вас он там.

Спасибо!!Завтра ещё залезу и проверю всё там. На блоке, который стоит на редукторе,два разъёма, оба чистил.
Ссылка на комментарий

Короче не фига не помогли эти процедуры, всё по прежнему глючит и выдаёт ошибки-

DTC U0121 (71): Нарушена связь с модулем управления антипробуксовочной тормозной системы (ABS) (получены недопустимые данные по последовательному каналу)

DTC U0140 (00): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова

DTC U0140 (46): Нарушена связь с блоком управления электронными системами кузова (не запрограммирована конфигурация автомобиля)
DTC U0415 - Получены неверные данные контроллера антиблокировочной тормозной системы
DTC U0422 – Получены неверные данные от блока управления электронными системами кузова.- По шасси ABS/TC/ESP выдаёт (U0102) и ошибка(С0561-71 Не верный сигнал из модуля управления трансмиссией (ТСМ). Кирдык-руки опустились, не знаю куда ещё нырять
Ссылка на комментарий

Сигналка есть? Если есть,не подключена ли она к кан-шине?

Да нету сигналки, всё штатное, электрику звонил, говорит что где то в одном месте глючит, говорит что мажет даже масса плохая где то. Интересно сколько в Антарике мест(массы) привязаны к этому глюку?
Ссылка на комментарий

Кажется что и при потере массы могут быть глюки электроники,нарушен контакт значит будут другие сопротивления в цепи и ток может идти не так или не той силы как заложено програмно.

Ссылка на комментарий

Ну раз выдаёт ошибку(С 0550-00-заменить блок управления ECU)  попробую завтра  его ещё заменить, и искать всё таки  потерю напряжения.

Ссылка на комментарий
Я бы вам посоветовал это делать в последнюю очередь,когда есть уверенность в исправности проводки и разьемов. ЭБУ нечасто умирают своей смертью
Ссылка на комментарий

Я бы вам посоветовал это делать в последнюю очередь,когда есть уверенность в исправности проводки и разьемов. ЭБУ нечасто умирают своей смертью

Может быть вы и правы, ну как бы есть халявный этот блок, то можно его и заменить для начала, ну естественно и проводку заменить, а всё началось с замка зажигания( с контактной группы) из за неё первым вышел (по смертно) из строя дисплей БК.

Ссылка на комментарий

Хотел сегодня заменить задний блок для пробы, но так и не смог старый снять. Один болт крепления блока ещё как то можно уловчится и открутить, но вот второй вообще ни как, мешает задняя балка, идёт в притык  с блоком и болтом. Может попробовать на подъёмник вывесить машину? что бы задняя балка провисла, с ямы ни как, если не получиться, то  выходит что надо снимать кардан, и откручивать  и опускать задний редуктор. Может кто менял уже? буду рад подсказке.

Ссылка на комментарий

Попробуй распустить косу, которая идет от заднего правого колеса снизу в багажник. Снимаешь заднее правое колесо и ты ее увидишь. У меня провода внутри изоляции гнили, правда только на датчики АБС. С виду провод нормальный, а если приглядеться, то в одном месте зеленое колечко на проводе. Если разрезать провод в этом месте, то он внутри зеленый, соответственно, контакта там с гулькин нос. По схеме есть соединение с массой с левой стороны багажника GX401. 

post-3724-0-87017100-1418542629_thumb.png

 

Если судить по схеме, то блок TCM (если я правильно понял он отвечает за ESP), массой привязывается туда.

Изменено пользователем wildalex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Попробуй распустить косу, которая идет от заднего правого колеса снизу в багажник. Снимаешь заднее правое колесо и ты ее увидишь. У меня провода внутри изоляции гнили, правда только на датчики АБС. С виду провод нормальный, а если приглядеться, то в одном месте зеленое колечко на проводе. Если разрезать провод в этом месте, то он внутри зеленый, соответственно, контакта там с гулькин нос. По схеме есть соединение с массой с левой стороны багажника GX401. 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifc7a12008.png

 

Если судить по схеме, то блок TCM (если я правильно понял он отвечает за ESP), массой привязывается туда.

Спасибо wildalex ,также S@chok ,сегодня отогнал к электрику диагносту, у самого уже нервы сдали, у него приборы дорогие по диагностике,пускай они ему и показывают. Да электрика у Антарика слабоватая, была у меня Тойота Сурф 1991г, за 10 лет,не было проблем с проводкой.
Ссылка на комментарий

Почистил сегодня этот датчик,был в саже ,не критично но был.пробег 35 тыс.км.Что сразу заметил в поведении авто -пропали маленькие подергивания когда накатом  сбрасываешь газ примерно со скорость км20-30 ,был до того пинок и потом если нажмешь на газ тоже пиналась иногда.В общем работа авто стала эластичней , коробас не пинается и нет при нажатии на газ маленького провала-рывка.


Кстати эти пинки появились при пробеге в тысяч 15 примерно ,но я тогда это загрешил на ранжировку муфты т.к почти совпало по времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вылезла гирлянда есп, есп оф, чек. при сканировании показало ошибку Р0504. на что грешить не подскажите

так какая у Вас все таки ошибка??? в разных темах разные ошибки указываете

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите понять в чём проблема.

Выдаёт ошибки:

0301
0305
0302
0303
0306
0101
0221
0121
0304
0300
 
Впервые ошибки появились на -20, потом исчезли.
Повторились при -12 и до сих пор сами не проходят. )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...