Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Горят ESP + ESP-OFF + CHECK


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 485
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Други, и меня настигла участь. Прочитал ветку. Почти все один в один как у вас - гирлянда из abs,esp, спуск с горы. То есть в течение дня, то нет. После перезапуска двигателя то появляется сразу, то нет. До кучи, на бортовом сходит с ума давление в шинах, садишься в авто, показывает подкачай колесо левое заднее - 1.5 давление, сразу 1.8, следом 1.6 и так минуты 3-4, потом в норму приходит 2.1 - проверял манометром. На днях было правое переднее, та же история. Все происходит рандомно и на сухую погоду. И как на зло, собираюсь в сервис почитать ошибки, приезжаю - глухо. На датчики не ругается вообще, как дурачки)) катаемся вокруг сервиса, сканим - тишина. Сканер какой-то за 100т.р. говорят универсальный/мультибрэндовый - очень детальный. Короче хз куда капать. Ну очень не хочется впустую тратить деньги на карусель, а может датчик, а может ступица, а может и пр....

Если есть в СПб кто сможет разрешить проблему, готов подтянуться. Электрик, кто угодно толковый...

 

Пробег под 200тыс.км., 3.2,  2011й год, но машина можно сказать в идеальном состоянии. Отношусь очень бережливо, без треша по бездорожью))

 

 

Заранее благодарю за любую помощь!

 

 

Для истории: 

 

    - глючила ступица, ее замена все решила - исчезли ошибки по ESP + спуск с горы

 

    - замена датчика давления в шинах на одном из колес(в моем случае заднее левое) - исчезли рандомные показания на БК по давлению в колесе

Изменено пользователем sergserg
Ссылка на комментарий

Программа chevrosys из плеймаркета и простой elm сканер могут помочь. Гирлянда из-за датчиков abs или в датчиках пропадает контакт или в разъеме сзади.

Давление в шинах - датчики сели в колёсах.

Гирлянда может быть так же из-за грязной заслонки но это редко

Изменено пользователем Hommaster
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет, комрады.

Подскажите пожалуйста, чем антару диагностировать. Нормальную прогу для всех блоков.

Коробас в аварийку стал вываливаться. ELM что-то видит по трансмиссии, но хотелось бы поточнее.

Есть VAG+VCDS (для туарега покупал)

Есть VAG-COM KKL (как COM-port)

Есть ELM327

Есть DICE+Vida (для Volvo)/

Ссылка на комментарий

ELM  это аппаратная часть,  но она сама по себе не выводит инфу . нужны проги типа Torque или ChevroSys или Op-com и  т.д.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

ELM  это аппаратная часть,  но она сама по себе не выводит инфу . нужны проги типа Torque или ChevroSys или Op-com и  т.д.

 

Дружище, ты вопрос мой читал???

Изменено пользователем Klf
Ссылка на комментарий

Привет, комрады.

Подскажите пожалуйста, чем антару диагностировать. Нормальную прогу для всех блоков.

Коробас в аварийку стал вываливаться. ELM что-то видит по трансмиссии, но хотелось бы поточнее.

Есть VAG+VCDS (для туарега покупал)

Есть VAG-COM KKL (как COM-port)

Есть ELM327

Есть DICE+Vida (для Volvo)/

поставь CarScaner на терефон и свяжи с ELM - будет вполне приличная связка. За остальное ничего не скажу.

Ссылка на комментарий

 

 

поставь CarScaner на терефон и свяжи с ELM - будет вполне приличная связка. За остальное ничего не скажу.

Херь всё это...

CarScaner коробку не видит, как и ABS. Chevrosys надо. Ну и от свистка тоже зависит.

Не подскажешь, где качнуть норм.версию?

Ссылка на комментарий
Ну где там на Андройд качают. У меня телефон на Андроиде резервный и лежит в машине. Вроде в свободном доступе все было.
Ссылка на комментарий

CarScaner коробку не видит, как и ABS. Chevrosys надо. Ну и от свистка тоже зависит.

ммм.... я конечно сегодня посмотрю. Но активную передачу он у меня показывает, температуру масла акпп он у меня показывает. Ошибок не было по коробке, поэтому сказать не могу, что еще можно посмотреть? Обычно ошибки я лаунчем у себя все смотрю. но ЕЛМка с карсканером практически все то же самое показывает, ну разве что состояние батареек в датчиках колес не показывает :))))). И да. Лаунчем ошибки скидывать гораздо лучше (проще).

ShevroSyS Pro в Google Play стянул, поставил - не понравилось, имхо все хуже кар сканера делает и тем более лаунча. Версия ELM естественно 1.5, ибо 2.1 усеченная и как раз практически кроме движка ничего и не видит.

Ставите с 4пда ломаное, потом удивляетесь что не работает, цена вопроса оригинального софта меньше заправки.

Ссылка на комментарий

Да, Андрей, это больше двум другим корреспондентам конечно. Просто начал тебе отвечать, извините :)

У меня есть Opcom, DS150, CarScaner, Chevrosys. На нашем автомобиле страшно без этого за город выезжать.
Ссылка на комментарий

 

 

У меня есть Opcom, DS150, CarScaner, Chevrosys. На нашем автомобиле страшно без этого за город выезжать.

 

вот так рождаются страшилки про наше авто.... 

Ссылка на комментарий

Delphi или Autocad с DS150.

Лаунч кстати адаптацию клробки делает.

Если железо исправно, будет TEST OK.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже загорелись ESP + ESP-OFF + CHECK ошибка P0100

Ни провалом и т.д ничего нет

Да ещё пару раз глохла машина когда работала на холостых
Ссылка на комментарий

обороты гуляли?


глохла на горячую?

все это на Р или на D ?

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

 

обороты гуляли?

 

глохла на горячую?

все это на Р или на D ?

Обороты не нуляют

Глохла на горячую на P

 

А сигналка установлена? Может БлекБаг глючит? У меня так было на предыдущей машине. Тоже загорался чек и глохла на холостых. Иногда могла даже на ходу заглохнуть.

Ссылка на комментарий

 

 

обороты гуляли?

 

глохла на горячую?

все это на Р или на D ?

Обороты не нуляют

Глохла на горячую на P

А сигналка установлена? Может БлекБаг глючит? У меня так было на предыдущей машине. Тоже загорался чек и глохла на холостых. Иногда могла даже на ходу заглохнуть.

 

Сигнализация штатная

Ссылка на комментарий

Проверьте сигналку, возможно её нужно в помойку.

Взять штатную сигнализациб и выкинуть?

Как она влияет на эти значки ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...