Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

Перед снятием ступицы предварительно скидывайте клемму аккумулятора.

я когда свои менял не отсоединял акум,и никакие лампочки не загорались,интересно????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привезли сегодня ступицу переднюю: маркировка на коробке VKBA 7437, маркировка на ступице IJ131019 :D: . Уложились в три дня ц 5,5тыс, что приятно без предоплаты и с доставкой на работу :rul: .


Интересно!

Объясненияе сего феномена) как вижу: Когда ключ остается в скажине перед подъемником рычяг АКПП в нейтрали отслеживание по датчику АБС фиксируется, и после замены выдает ошибку. Если ключик достали( при замене допустим на яме), отслеживание нет и после замены нет ошибок. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Иванович, возможно так и есть.

Я у работников дилера спрашивал, когда мне меняли подшипник опоры передней, зачем вы сканер подключили?

Ответ был что то типа, автомобиль был на подьемнике, после этого делаем сброс, к тому же была снята одна стойка...

Возможно, подьемы не домкратом, а подьемником где то фиксируются...

Ссылка на комментарий

Рвется цепь датчика АБС под напряжением, мозги находятся в прострации, потеряв один датчик))).

Ссылка на комментарий

Ну снималась то стойка.

А не тормозной щит и ступица. Значит датчик оставался на месте.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток! после замены ступицы, дней через десять, появился опять гул, который пропадает минут через 15 езды и снова появляться после стоянки машины около часа. и так каждый раз после простоя машины. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

а ступица точно была плохой? на что ее поменяли? (кто производитель новой ступицы?)

Ссылка на комментарий

старая ступица люфтила и гудела постоянно, купил финскую.дней десять было все супер, теперь вот пропадающий гул стоит

Ссылка на комментарий

Есть контора зарегистрирована в финке. вроде не вчера родилась. Размещает заказы по всему миру.

Ссылка на комментарий

Так и называется - Контора?!

Или это тоже самое, что заказываешь SKF, а тебе приходит в их коробке Ijin?

Ссылка на комментарий

а с каких пор в коробках SKF лежит не SKF??? Я 6 ступиц SKF в течении 11 лет покупал (на разные машины) и всегда внутри был SKF и качество было отличное. что изменилось у SKF в плане качества? или просто речь идет о банальной подделке/обмане?

Ссылка на комментарий

а с каких пор в коробках SKF лежит не SKF??? Я 6 ступиц SKF в течении 11 лет покупал (на разные машины) и всегда внутри был SKF и качество было отличное. что изменилось у SKF в плане качества? или просто речь идет о банальной подделке/обмане?

Недавно менял, в коробке SKF лежит  Ijin,  только несколько дешевле))). Походу не я один. GM поставщика на конвеер уже на рестайле сменил, обычная практика глобальных концернов формировать заказ у проверенных производителей.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

lijin это что за производитель? не слышал о таком, стоит с ним связываться?

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Очепятка. На дорестайле http://www.iljin.com/English/index.asp шел как оригинал.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Он и идёт в оригинале на конвейер и в запчасти. Я например, тоже раньше не слышал про производителя Mando. Пока с Антарой не связались. В случае с SKF, он идёт как упаковщик. Просто им смысла нет налаживать производство на такой, достаточно мелкосерийный автомобиль.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мужчины, три артикула бьется у меня:

48 09 314

48 14 304

48 02 486

Разница есть или пох че брать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...