Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

CD 40


kostya_99

Рекомендуемые сообщения

Не пойму , почему так плох штатный СD 30 . Высокие частоты и басы воспроизводит очень хорошо . Нужна громкость ,поставь усилок . А насчёт отсутствия флешки, так станций FM вполне хватает.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что он к AUXу цепляется?

Если так, то что мешало подцепить смартфон напрямую к AUXу?

странно, что ему питание не нужно.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

На сд40 все так же как на 30, а для ....... еще и книжка на 150 страниц впридачу.

 

Книжка отличная, с картинками даже. На картинке нарисовано: стрелки вверх, вниз - переключение радиостанций. По факту нажатие на эти стрелки перекидывает не на следующую станцию забитую в памяти (номера 1-9), а на совершенно рандомную.. У кого-то переключение радио на руле работает корректно?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
стрелки работают не рандомно а идет поиск станции, тоже не могу понять как на руле переключать станции по запрограммированным каналам. Может надо войти в радио где мини меню со станциями и там будет работать. Пойду попробую.
Ссылка на комментарий

попробовал, нифика стрелки не работают. Получается чтоб с руля управлять перключением, надо зайти в радио нажатием большой шайбы или нажатием на руле левым колесиком и выбрать этим же колесиком Store где выпадет список станций.

Короче геморой, проще тянем руку на цифровой блок развлекательной системы и тыкаем

Ссылка на комментарий

попробовал, нифика стрелки не работают. Получается чтоб с руля управлять перключением, надо зайти в радио нажатием большой шайбы или нажатием на руле левым колесиком и выбрать этим же колесиком Store где выпадет список станций.

Короче геморой, проще тянем руку на цифровой блок развлекательной системы и тыкаем

 

Значит нас двое уже.. Может все-таки у кого-то на рестайле переключение радио на руле работает? Подскажите алгоритм?

Ссылка на комментарий

Завтра еду к дилерам чтоб голос немецкий на английский переделали (сомневаюсь что сделают), может кто знает версию последней прошивки бк, чтоб заодно обновить или попросить хотя бы. Думаю а вдруг от версии прошивки кнопки правильно заработают?

И еще, кто знает про телефон соединенный по БТ, при входящем не определяет имя абонента, высвечивает номер а я фиг знаю кто звонит, это только с какой-то телефонной станцией (вместо подстаканников у некоторых) будет определять или как?

Ссылка на комментарий

Вряд ли вам будут обновлять БК. А БТ просто кириллицы не знает, поэтому и не высвечивает.

Съездил, голосовой язык сделали английский, версию бк не меняли.

Так я уже всю тел книжку в телефоне переписал на латиницу, и когда я набираю (звоню) то имя высвечивается а вот когда мне входящий то только номер. Может .... А фиг знает уже че и думать

Ссылка на комментарий

Съездил, голосовой язык сделали английский, версию бк не меняли.

Так я уже всю тел книжку в телефоне переписал на латиницу, и когда я набираю (звоню) то имя высвечивается а вот когда мне входящий то только номер. Может .... А фиг знает уже че и думать

 

Кнопки то не заработали? :)

Ссылка на комментарий

Значит нас двое уже.. Может все-таки у кого-то на рестайле переключение радио на руле работает? Подскажите алгоритм?

переключение между запомненными станциями у меня осуществляется верхней кнопкой слева (переключает по кругу)

Ссылка на комментарий

Кнопки то не заработали? :)/>

Неее, как искали станцию так и ищут, не переключают радиоканалы

Ссылка на комментарий

 

переключение между запомненными станциями у меня осуществляется верхней кнопкой слева (переключает по кругу)

Это че за кнопка верхняя слева? На руле или где? Че за иконка на кнопке

Ссылка на комментарий

Это че за кнопка верхняя слева? На руле или где? Че за иконка на кнопке

 

Конечно, на реле, в левом блоке, там где управление компом, иконка-звуковые волны из точки в квадрате Назначение этой кнопки ("Следующая запомненная радиостанция" ) есть в мануале на CD30 MP3

Ссылка на комментарий

 

 

Конечно, на реле, в левом блоке, там где управление компом, иконка-звуковые волны из точки в квадрате Назначение этой кнопки ("Следующая запомненная радиостанция" ) есть в мануале на CD30 MP3

А вон как, а у меня на CD40 это голосовой вызов и без разнице в каком состоянии магнитола, при нажатии со мной общается девушка для вызова абонента

Ссылка на комментарий
Странно.. Для этой девушки, по-идее, должен быть подключен по синезубу телефон и режим бк переведен в состояние телефона.
Ссылка на комментарий

Странно.. Для этой девушки, по-идее, должен быть подключен по синезубу телефон и режим бк переведен в состояние телефона.

да, телефон подключен по блютуз, но даже когда он не был подключен то при нажатии на кнопку голосового вызова эта тетка все равно базарит, чета там одна фраза типа нет соединения или типа того. Т.е. эта кнопка по другому не работает, только для телефонии.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.

 

Никто CD 40 случайно не продает? Хочется иметь разъем USB для музыки, при этом не менять интерьер и оставить доступ к тестовому меню БК.

Ссылка на комментарий

стрелки работают не рандомно а идет поиск станции, тоже не могу понять как на руле переключать станции по запрограммированным каналам. Может надо войти в радио где мини меню со станциями и там будет работать. Пойду попробую.

Разобрался с переключением станций на CD40 с помощью кнопок на руле.

Первый вариант. Кнопки на руле работают как показывается на дисплее "Memory-FM" это значит память FM, и когда-то включался AS (AutoStore) автоматический поиск станций и эти все станции записались в память, при этом найденные станции назначились на кнопки (123456789) хаотично, и их можно переназначить. Но когда на руле жмем переключить станцию, магнитола переключает станции так как она нашла их на автомате в последовательности от меньшей частоты к большей (но мы то видим номер канала то 1 то потом 8 и не понимаем что в этих каналах частота другая: 1-это 97,1Мгц а 8-98,2Мгц). Только не посмотрел сколько станций сама магнитола запомнила у себя в памяти, подозреваю что больше чем 9. Т.е. что получаем: кнопки на руле переключают станции найденные магнитолой на автомате и находящиеся в свое памяти (на цифровые кнопки можно запрограммировать свои станции).

Есть второй вариант использования кнопок на руле как "Seek", это значит поиск. При каждом нажатии на руле вверх или вниз будет производиться поиск станции (на дисплее будет бежать частота). Для этого надо отключить функцию RDS, сам афонарел. Тогда не будет рекламных сообщений и названия радиостанции и кнопки заработают как поиск.

 

Блииин, вроде все описал. Ну то что переключение станций настроенных внутри себя (память своя у него чтоли?) даже в голову не придет, причем номера каналов отдельно от его памяти. Может инструкцию перечитать еще раз, но вроде такого не видел там.

Да еще, чтобы список посмотреть всех станций, нужно зайти в радио и там надпись "Store" выбрать, будет список по каналам и ниже в списке как раз та пачка станций которые во внутренней памяти магнитолы которые-то и переключаются на руле при сообщении на дисплее "Memory-FM"

 

Фуууу, может кому и пригодится

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...