Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1171

#41 alexxxx

alexxxx

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:02

Вопрос всем кто менял рейку. У меня после замены рейки и ГУР руль в одну сторону вращается тяжелее, чем в другую. Дилер говорит - поезди , может разработается. Было ли такое у кого нибудь? Так не хочется рейку опять менять. Заранее спасибо.
  • 0

#42 michael

michael

Старожил

• Форумчане
  • 229 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:35

Вопрос всем кто менял рейку. У меня после замены рейки и ГУР руль в одну сторону вращается тяжелее, чем в другую. Дилер говорит - поезди , может разработается. Было ли такое у кого нибудь? Так не хочется рейку опять менять. Заранее спасибо.

Бред, это неисправность! Причем неисправность при которой эксплуатация авто запрещена.
С такой проблемой ОД не имеет права даже отдать машину клиенту, а если отдал и не дай бог чего с клиентом случится, сядут все руководители сервисного центра.
  • 0

#43 alexxxx

alexxxx

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:44

Дело в том, что отличие есть , но не знечительное - когда крутить руль стоя на месте. При движении не ошущается.

Сообщение отредактировал alexxxx: 30 Сентябрь 2010 - 09:45

• 0

#44 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:53

Дело в том, что отличие есть , но не знечительное - когда крутить руль стоя на месте. При движении не ошущается.

Что указывает на признаки перебранной рейки, походу поджим подтянут, вот рейка хуже и крутится в одну сторону, не в лево часом??? :o/>
  • 0

#45 alexxxx

alexxxx

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:57

Что указывает на признаки перебранной рейки, походу поджим подтянут, вот рейка хуже и крутится в одну сторону, не в лево часом??? :o/>

Влево, но если бы подтягивали, то крутилась бы в обе стороны одинаково тяжело. Сейчас в право крутится легче, чем на старой, а в лево как было раньше.

Сообщение отредактировал alexxxx: 30 Сентябрь 2010 - 10:00

• 0

#46 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:13

Влево, но если бы подтягивали, то крутилась бы в обе стороны одинаково тяжело. Сейчас в право крутится легче, чем на старой, а в лево как было раньше.

Не факт, т.к. упор, который подтягивают как раз стоит слева, а справа просто втулка...
  • 0

#47 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:40

Можно смело ездить и не заморачиваться!Всем,кому известна конструкция рейки,должны понимать что можно смело на это не обращать внимание!И ничего страшного произойти не может!

Сообщение отредактировал invisible: 30 Сентябрь 2010 - 12:41

• 0

#48 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:51

Можно смело ездить и не заморачиваться!Всем,кому известна конструкция рейки,должны понимать что можно смело на это не обращать внимание!И ничего страшного произойти не может!

Ну так-то логично, закусывать там в принципе нечему, притрётся и всё будет нормуль...
  • 0

#49 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:52

Ну так-то логично, закусывать там в принципе нечему, притрётся и всё будет нормуль...

Согласен!
  • 0

#50 alexxxx

alexxxx

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:31

Всем спасибо. С ОД договорились - поезжу недельку если изменений не будет тогда в сервис.
  • 0

#51 xvectr

xvectr

Новичок

• Форумчане
  • 27 сообщений
  • Интересы:Компы,машины,девушки

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 18:43

Всем привет!!!! Во общем после покупки машины у меня вылезла детская болезнь- неприятные звуки со стороны рулевой рейки. на холостом ходу на месте при разворотах и выворачивании на местах она издавала скрежет неприятный. При обращении к дилеру в ответ услышал - У ВСЕ ТАК И ВСЕ НА ЭТОМ. я был в шоке.Но благодоря этому форуму нашел инфу что проблему решает замена шланга высокого давления старого образца на новый изменный- шланга подачи с насоса ГУРА к рейке. Не став ждать нашего непутевого дилера заказал этот шланг в фирменном опелевском магазине. вот пришел. Загнал к своему мастеру и заменил масло в гуре и этот шланг.Действительно старый шланг имеет изгиб вместе соединения с рейкой 90 градусов.- новый изменен. поставили- О ЧУДО никаких звуков и все в порядке. так что у кого такая проблема - вот ее лекарство.
  • 0

#52 джаз

джаз

Новичок

• Форумчане
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:58

Здравствуйте. Обратил внимание что при заведенном двигатле жидкость в бачке гидроусилителя немножко бурлит. Никто не обращал внимания так должно быть или косяк какой.Других отклонений не обнаружено ГУР не гудит не шумит стуков бряков нет,не закусывает.
  • 0

#53 inforcer

inforcer

Старожил

• Форумчане
  • 272 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 18:33

Здравствуйте. Обратил внимание что при заведенном двигатле жидкость в бачке гидроусилителя немножко бурлит. Никто не обращал внимания так должно быть или косяк какой.Других отклонений не обнаружено ГУР не гудит не шумит стуков бряков нет,не закусывает.

Когда забирал из салона наблюдал не "немножко бурлит" а просто амурские волны, хотя может движок холодный был... Думаю это нормально...
  • 0

#54 Vlad V6

Vlad V6

Старожил

• Форумчане
  • 314 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:36

Быстрей к Аптечки!! Валидол под язык!!
  • 0

#55 andra

andra

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:16

При осмотре обнаружили небольшие подтеки рулевой рейки. Ремкомплектов говорят нет. Предложили вариант разобрать и попробовать подобрать сальники. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решали?
  • 0

#56 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:50

При осмотре обнаружили небольшие подтеки рулевой рейки. Ремкомплектов говорят нет. Предложили вариант разобрать и попробовать подобрать сальники. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решали?

А не проще поменять, если она 12,5 рубасов стоит???
  • 0

#57 andra

andra

Свой

• Форумчане
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:16

А не проще поменять, если она 12,5 рубасов стоит???

Если бы 12,5, мне у ОД объявили 55т.р. Подскажите где 12,5?
  • 0

#58 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:27

Если бы 12,5, мне у ОД объявили 55т.р. Подскажите где 12,5?

Вот тема - http://www.antara-cl.../topic1815.html
  • 1

#59 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:57

Касательно вкладышей - мне их показали после замены и они пластиковые (что-то типа фторопласта). Мне выточили металлические вкладыши, попутно поменяли различные сальники и уплотнения. Заняло это 2 часа (включая вытачивание новых вкладышей). Стоило снятие и установка рейки, вкладыши + уплотнения, + литр масла оригинального - 9500 руб.

Это конечно очень занимательная история,ей-богу!Братья Стругацкие курят в стороне!Или может показали вкладыши с инопланетного корабля,как версия?
На всякий случай выложу фотки этих "пластмассовых" вкладышей,точнее того,который меняется по бюллетеню...Даже на фото видно что он вовсе не пластмассовый и тем более даже не из фторопласта(подозреваю что и фторопласт Вы в глаза не видели) :drinks:/>

Кстати,если бы вкладыши были бы пластиковые,то вполне возможно они не стучали бы никогда!))))

Прикрепленные изображения

• DSCF2018.JPG
  • DSCF2019.JPG
  • DSCF2020.JPG
  • DSCF2021.JPG

• 0

#60 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 213 сообщений