Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1108

#21 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:57

у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается

Сообщение отредактировал mugik: 14 Март 2010 - 21:58

• 0

#22 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 23:02

у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается

есть бюллетень у од,что при обращении клиента(с твоими симптомами) заменить г\у руля на модернизированный( не путать со шлангом). где то на форуме читал его. правда не знаю какой у тебя стоит,
и в нем ли причина. может в рейке клапана барахлят? лучше к од съездить,пусть проверяют.
  • 0

#23 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 00:25

Спасибо. попробую поискать.
  • 0

#24 Мэлех

Мэлех

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 07:56

Есть тоже такие симптомы, типа кратковременного утяжеления руля, грешил на морозы, но сейчас-то нулевые темпереатуры, на 2-ом ТО сакцентирую проблемку
  • 0

#25 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:42

Если ничего не найдут, то возьмут деньги за диагностику, тут не совсем понятно во что может вылиться этот дефект... Может тему создать отдельную? вдруг у кого-то такая же проблема решена была
  • 0

#26 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 15 Март 2010 - 11:01

Есть тоже такие симптомы, типа кратковременного утяжеления руля, грешил на морозы, но сейчас-то нулевые темпереатуры, на 2-ом ТО сакцентирую проблемку

пацаны, посмотрите уровень жидкости ГУР, похоже, что она уходит, например, через текущую рейку
  • 0

#27 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Март 2010 - 12:21

у меня что то похожее было,но руль становился "тяжелым", когда машина прогрета и надо парковатся в стясненых условиях,раза за 4-5 , ОД поменял насос ГУР.
  • 0

#28 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:00

у меня что то похожее было,но руль становился "тяжелым", когда машина прогрета и надо парковатся в стясненых условиях,раза за 4-5 , ОД поменял насос ГУР.

У ОД дефект проявился или поверили?

пацаны, посмотрите уровень жидкости ГУР, похоже, что она уходит, например, через текущую рейку

Жидкость в норме, уже смотрел
  • 0

#29 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:37

Был сегодня у ОД... На счет стука при вращении руля, сказали, что норма. А вот гидроусилитель отказались менять даже не смотря на бюллетень, отправили туда где покупал.. Сказали, что если проявится и они зафиксируют, то поменяют... Поеду где покупал, если там откажут, в GM сказали, что выяснят причины отказа.
  • 0

#30 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • Интересы:машинки

Отправлено 18 Март 2010 - 17:57

Был сегодня у ОД... На счет стука при вращении руля, сказали, что норма. А вот гидроусилитель отказались менять даже не смотря на бюллетень, отправили туда где покупал.. Сказали, что если проявится и они зафиксируют, то поменяют... Поеду где покупал, если там откажут, в GM сказали, что выяснят причины отказа.

Неважно где покупал,не имеют право отказать в ремонте,естественно если неисправность проявляется...
Если не зафиксируют неисправность-никакой бюллетень не поможет.Ни в одном бюллетне не сказано что нужно менять исправную запчасть на новую.
  • 0

#31 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:13

Так в бюллетене написано "периодически" появляется неисправность. Я тоже ему так сказал, что не могут отказать, но результат был таков.... Записался туда, где покупал, посмотрим, что скажут там.
  • 0

#32 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 02:18

Так в бюллетене написано "периодически" появляется неисправность. Я тоже ему так сказал, что не могут отказать, но результат был таков.... Записался туда, где покупал, посмотрим, что скажут там.

Так наличие бюллетеня - это еще не отзывная кампания по обязательной замене того или иного узла или детали.

Сообщение отредактировал Панда: 19 Март 2010 - 02:18

• 0

#33 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 10:50

Так наличие бюллетеня - это еще не отзывная кампания по обязательной замене того или иного узла или детали.

Так проблема известная, почему же не поменять?!
  • 0

#34 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 301 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:39

был стук при резком повороте руля влево... к дилеру не поехал, нафиг нада.... поехал к знакомому... толком расказать не могу то что он сделал, т.к. сидел в машине на подъёмнике и крутил руль. Знаю что что то в рейке разобрал, и затягивал, даже спецальный ключ пришлось изготовить и вуаля....ТИХО... Сказал что я вовремя заметил, а то б со временем рейки хана....Вот такая история, жаль без фото, и жаль что я толком ничё не понял что он сделал, но может кому и пригодится.....
  • 0

#35 kds

kds

Новичок

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:48

был стук при резком повороте руля влево... к дилеру не поехал, нафиг нада.... поехал к знакомому... толком расказать не могу то что он сделал, т.к. сидел в машине на подъёмнике и крутил руль. Знаю что что то в рейке разобрал, и затягивал, даже спецальный ключ пришлось изготовить и вуаля....ТИХО... Сказал что я вовремя заметил, а то б со временем рейки хана....Вот такая история, жаль без фото, и жаль что я толком ничё не понял что он сделал, но может кому и пригодится.....

А можно по-подробней уточнить у мастера , что он там нахимичил ?
  • 0

#36 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 301 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:30

А можно по-подробней уточнить у мастера , что он там нахимичил ?

знаю что пыльник слева снимал и там затягивал
  • 0

#37 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:21

Да ничего он там не химичил,просто рейку подтянул и всё...Со временем будет тоже самое...
А "специальный" ключ-это всего-навсего шестигранник большого размера под внутреннюю гайку...
  • 0

#38 khanovt

khanovt

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:50

добрый вечер уважаемые пользователи удивительного автомобиля антара,подскажите,кто имел опыт вот какую вешь.сегодня был у ОД,вынесли приговор,течь масла из рулевой рейки,замена.машина не гарантийная,95000 пробегу,2007 года.Имеются ли на эту долбанную рейку какие нибудь ремкомплекты,тк отдавать90000 кровных рублей за рейку не охота в принципе,тк после нового года собрался менять автомобиль.заранее спасибо.
  • 0

#39 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:24

добрый вечер уважаемые пользователи удивительного автомобиля антара,подскажите,кто имел опыт вот какую вешь.сегодня был у ОД,вынесли приговор,течь масла из рулевой рейки,замена.машина не гарантийная,95000 пробегу,2007 года.Имеются ли на эту долбанную рейку какие нибудь ремкомплекты,тк отдавать90000 кровных рублей за рейку не охота в принципе,тк после нового года собрался менять автомобиль.заранее спасибо.

Ремкомплектов,кроме втулки нет...Совет-поговорите с гарантийщиками любого ОД,они вам замененную рейку с удовольствием продадут тыщ за 10,тем более они почти все поменяны по стуку,который просто является конструктивным!
Если что,готов найти вам приличную рейку за эту сумму)))
  • 0

#40 Ivan

Ivan

Старичок

• Партнёр Клуба
  • 690 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus
  • Интересы:Клубный АВТОСЕРВИС. +79660993030

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:27

Поздовато конечно, но рейку можно отремонтировать. Ценник где-то в 16000р. вместе с работами (имеем опыт ремонта на Каптивах), причем даем гарантию 6 месяц, также меняем стальной поджим на фторопластовый, и стуки уходят в прошлое. Все внутренности соответственно новые.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных