Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Датчик давления в шинах. Показание давлений.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#1101 Prjanik

Prjanik

Старожил

• Форумчане
  • 365 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:02

Я и хотел бы ознакомиться со сверенными показаниями. У меня проверенных монометров нет.

• 0

#1102 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:13

на холодную выставляются шины... на горячую будут значения немного другие.

• 0

#1103 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 699 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Май 2020 - 10:00

Родные датчики опять подорожали, за три рубля перевалили. Никто не брал себе совместимые какие нибуть? Экзист счас по нашему номеру кучу неоригиналов недорогих выдает. Может кто брал, поделитесь впечатлениями?

https://www.exist.ru...?pcode=13598773

• 0

#1104 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 29 Май 2020 - 13:25

такой https://www.antara-c...lenii/?p=292166

стоит уже пару лет

http://www.mobiletro...p?partno=TXS057

• 1

#1105 Evgeniy

Evgeniy

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 02 Июнь 2020 - 08:16

Родные датчики опять подорожали, за три рубля перевалили. Никто не брал себе совместимые какие нибуть? Экзист счас по нашему номеру кучу неоригиналов недорогих выдает. Может кто брал, поделитесь впечатлениями?

https://www.exist.ru...?pcode=13598773

Вот такие купил и поставил пару месяцев назад - все прописались и работают. На Али есть более подходящие по номерам (с Экзиста номера брал), чем эти. Но эти взял потому, что доставка со склада в РФ (Москва), а не из Китая. Ну и в описании указано, что на Антару подходит.

https://aliexpress.r...5-01399-_ePNSNV

• 1

#1106 Irokes

Irokes

Старожил

• Форумчане
  • 333 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ГБО BRC

Отправлено 03 Июнь 2020 - 11:15

Вот такие купил и поставил пару месяцев назад - все прописались и работают. На Али есть более подходящие по номерам (с Экзиста номера брал), чем эти. Но эти взял потому, что доставка со склада в РФ (Москва), а не из Китая. Ну и в описании указано, что на Антару подходит.

https://aliexpress.r...5-01399-_ePNSNV

И как подошли? Там для батарейки специальная крышка или тоже залиты намертво? Прописываются прибором или можно качать-спускать? А то я для зимней брал с али (по номерам оригинальным) так они только прибором пишутся, как китаец пояснял с 2015 (точно не помню) в сша запретили самостоятельно датчики настраивать вот поэтому только через прибор.

• 0

#1107 Evgeniy

Evgeniy

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 08:36

И как подошли? Там для батарейки специальная крышка или тоже залиты намертво? Прописываются прибором или можно качать-спускать? А то я для зимней брал с али (по номерам оригинальным) так они только прибором пишутся, как китаец пояснял с 2015 (точно не помню) в сша запретили самостоятельно датчики настраивать вот поэтому только через прибор.

Заливки не видно - снаружи крышка (под ней может и заливка глубже, я не вскрывал их). Прописал спусканием-качанием всё без проблем.

Вот только мою проблему это не решило. :-)

У меня отсыхает датчик левого заднего колеса: при включении зажигания все 4 датчика показывают актуальное давление (2,3 например). По мере движения колеса нагреваются и давление растет сначала на передних двух, а потом и на заднем правом (до 2,4 например), а заднее левое так и показывает старые данные (2,3), а потом по мере движения вообще показания исчезают - прочерк на этом одном колесе остается. Причем вечером при включении зажигания все 4 колеса показываются нормально и это колесо в том числе - например 2,4 на всех колесах после солнечного дня. А потом при движении все повторяется: на трех колесах давление повышается от нагрева, а это заднее левое сначала показывает без изменений как было при запуске, а потом прочерк появляется. И такая фигня с зимы. Сначала поменял колеса на летние (там другие датчики, купленные на экзисте года 4 назад стоят), все привязалось нормально, но заднее левое точно так же отсыхает при поездке. Решил, что батарейки подсели уже, купил на али вот эти, указанные выше. Все 4 датчика привязались нормально, но проблему с задним левым колесом это не решило - все тоже самое.

Кто-нибудь с таким сталкивался (всю ветку форума не осилил читать, а поиск по проблеме именно такого, как у меня, не нашел случая)?

• 0

#1108 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 107 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 08 Июнь 2020 - 08:52

я брал обычные наружные датчики, но проблема была такой же, решилось пропайкой + контакта батареи относительно платы (экономят на олове)...

• 0

#1109 Evgeniy

Evgeniy

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:44

я брал обычные наружные датчики, но проблема была такой же, решилось пропайкой + контакта батареи относительно платы (экономят на олове)...

У меня два комплекта колес на дисках (зимние, летние), было три комплекта датчиков (один комплект родные с 2014 г.; другой комплект с экзиста с 2015 года (при замене на новые с алиэкспресса снять не повредив не смогли - все с повреждениями под выброс ушло); третий комплект с алиэкспресс свежие) - и при любом варианте отсыхает датчик на заднем левом колесе, а все остальные нормально работают...

Совпадение? (что именно те датчики, которые попадают на это место, уже с разряженными батареями - т.к. до этого 5 лет два комплекта нормально работали на всех колесах, и теперь на других колесах продолжают работать со старыми батареями нормально; и новый комплект на 3-х колесах нормально работает, а именно на заднем левом датчик с плохим контактом попался). Можно, конечно, еще раз (в четвертый, получается) поменять на этом комплекте колеса местами, но я почти уверен, что результат будет тот же - заднее левое (уже другое) опять будет отсыхать.

PS Заказал прибор с алиэкспресса, который привязывает датчики без спуска/накачки и проверяет разряд батареи, про который пару страниц назад здесь писали. Вот жду его - посмотреть, что он покажет про батареи этих датчиков.

Сообщение отредактировал Evgeniy: 08 Июнь 2020 - 11:00

• 0

#1110 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 622 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Июнь 2020 - 12:30

У меня такое случалось дважды, когда при шиномонтаж срезали под корень шляпку винта, который крепит датчик с соску. Лечится заменой соска.
  • 0

#1111 annodomene

annodomene

Свой

• Форумчане
  • 68 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:38

Появилась проблема - поставил зимние колеса (без датчиков давления), а БК показывает разницу давлений в передних колесах. Первый раз такое, раньше все ОК было. Встречалась ли у кого такая проблема?

• 0

#1112 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 730 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:53

Появилась проблема - поставил зимние колеса (без датчиков давления), а БК показывает разницу давлений в передних колесах. Первый раз такое, раньше все ОК было. Встречалась ли у кого такая проблема?

скоро пропадет ничего страшного

• 0

#1113 maxchaos

maxchaos

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:17

Если прежние колеса с датчиками не лежат поблизости, запустите поиск датчиков (при включенном зажигании без заведенного двигателя) одновременным нажатием обоих кнопок на ключе. Когда поиск завершится, показания сбросятся.

• 0

#1114 Irokes

Irokes

Старожил

• Форумчане
  • 333 сообщений
  • Интересы:ГБО BRC

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 09:34

В одном датчике с али сдохла батарейка и это всего за 1 год. Кстати нашел в продаже батарейки CR2450. На сколько я помню в теме писали что у нас стоят CR2050, но таких в России нет. Не кто не ставил 2450? Влезут они в корпус?

• 0

#1115 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 564 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 18:28

...Влезут они в корпус?

Заколхозить можно всё, но зачем? Тупо просто так 2450 не влезут. Ищи 2050 и 2х2030 

• 0

#1116 alex967

alex967

Новичок

• Новички
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 20:29

спаял 2х2025, корпус восстановил (слепил) 2х компонентным эпоксидным Моментом. Поставил, 2 месяца пока норм.

Прикрепленные изображения

• IMG_20201118_200425.jpg

• 0

#1117 maxchaos

maxchaos

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 16:52

Всем привет!

Вот и меня постигла сия неприятность: после полугода хранения зимних колес не определились 2 из 4-х датчиков!

Но вот, что я заметил: чтобы не разрядить аккумулятор (его уже пора менять) при работе компрессора, я накачивал шины при заведенном двигателе, а в это время решил попробовать режим обучения датчиков: машина бибикнула дважды, значит, режим включился, и датчик из накачиваемого колеса определился успешно!

Конечно, режим обучения отключился быстрее, чем я накачал одно колесо, но я включал режим повторно при накачке каждого колеса (даже в процессе накачки). Жаль только, что 2 датчика подвели...

Резюме: на дорестайле датчики можно обучать при заведенном двигателе!

• 0

#1118 maxchaos

maxchaos

Свой

• Форумчане
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 17:46

Для питания датчиков используется несъемный аккумулятор. В случае прокола запрещается использовать жидкий герметик, так как это может привести к повреждению датчика.

Перечитывая тему, нашел такую информацию.

А я уже вторую зиму закачиваю в шины пенообразный герметик для шин (артикул RW6125), т.к. резина травит безбожно и шиномонтаж уже бессилен.

Лучше, конечно, купить новую резину, но с финансами сейчас не лучшее время.

Неужели пена внутри шины может и правда повредить эти датчики?

• 0

#1119 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 564 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 18:47

...

Неужели пена внутри шины может и правда повредить эти датчики?

Повредить наверное да, сможет. Засрётся технологическое отверстие в датчике и как он будет измерять давление?  

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных