Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гул на скорости 70 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые.

Такая беда у меня: нездоровая вибрация по салону на скорости 57 км/ч, стоит перебрать до 60км/с все пропадает и повторяется уже при скорости 110км/ч.

Мне кажется вибрация где-то сзади, хотя человек сидящий на заднем сидении говорит что где-то под ним или в районе бардачка/подлокотника по центру салона.

Оговорюсь сразу что на скорости 110 вибрация была и на зимней резине на других дисках, так что балансировку я не полностью, но исключаю.

Хотя на зимней на скорости 57км/ч вибрации небыло. А сейчас прям похоже на как на механике когда рано втыкаешь повышенную передачу, прям трясется вся.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые.

Такая беда у меня: нездоровая вибрация по салону на скорости 57 км/ч, стоит перебрать до 60км/с все пропадает и повторяется уже при скорости 110км/ч.

Мне кажется вибрация где-то сзади, хотя человек сидящий на заднем сидении говорит что где-то под ним или в районе бардачка/подлокотника по центру салона.

Оговорюсь сразу что на скорости 110 вибрация была и на зимней резине на других дисках, так что балансировку я не полностью, но исключаю.

Хотя на зимней на скорости 57км/ч вибрации небыло. А сейчас прям похоже на как на механике когда рано втыкаешь повышенную передачу, прям трясется вся.

Ответил в другой ветке, т.к. тот же вопрос был задан и там, и он больше подходит в ту тему: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1489-trjaset-na-skorosti-25-28-kmch/page__view__findpost__p__159381

Ссылка на комментарий

Может кардан?

Подняли на подъемнике - кирдык подвесному, прям дыра сверху, крестовины целые.

Знает кто нить номерок подвесного подешевле, а то exist за 7800 предлагает Febest.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Приговорили ступицу справа переднюю. Прошу помощи по каталожным номерам-какой брать 48 14 304 или 48 09 314? Есть ли возможность купить неоригинал хорошего качества? Предлагали СКФ, но он даже дороже выходит(((
Ссылка на комментарий
эти корейские ильджины, у кого как , у одних ходят, у многих и 100 тысяч не живут.
Ссылка на комментарий
На Астру H ступица SKF 120-150 дол. иногда и 40-50 тыс не выхаживает внутри смазку не закладывают в должном объеме..При такой стоимости эльджин 100тыс очень хороший интервал . Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Подскажите после замены ступицы не сбивается с датчиком АБС не сбивается программа ,не возникает гирлянда на панеле, ошибки и т.д.. Или чисто механическая замена со снятой клеммой АКБ ?
Ссылка на комментарий

Поменяли левую переднюю ступицу. Гул остался. Не в подшипнике дело. Хотя когда его сняли, шелестел явно

Тогда смотрите приводной вал ШРУС

Ссылка на комментарий
Господа. гул на скорости от 40-50 как при наборе скороти, так и при сбросе, при нажатой педале и без. Что может быть? Пробег 5200, гул приммерно заметил на 2000 тыс. Изменено пользователем rudnevandrew
Ссылка на комментарий

У меня 2000 и слышно нарастающее подвывание трансмиссии при наборе и сбросе скорости.

Недавно после мойки услышал периодически возникающий металлический шелест. Но пропал.

 

Всерьёз намерен до зимы это всё продиагностировать. Пока у одного ОД глухой мастер.

Если ОД письменно откажет в результатах диагностики, поеду в независимую и подам на них в суд на возврат денег, с освещением событий во всех клубах соотв. марок автомобилей.

Потому что явно такого не должно быть на новой машине.

Ссылка на комментарий

Проблема вибрации на 110 и выше - был кривой (или сбилась балансировка) кардан. Снял, прокатился до 150 разогнал - все ок. Купил новый кардан от Каптивы за 19500, поставил и радуюсь!!! Тока обидно, перед этим подвесной за 5000 купил и за 1000 его поменял, а теперь он мне ни к чему на старом кардане(((((

Теперь новая беда вылезла - походу ступичный правый гудит , гул на 70 и выше, грешил на резину, но вроде тогда бы гудело с обеих сторон, и еще гул усиливается когда руль чутка в лево поворачиваю на скорости.

Ссылка на комментарий

Проблема вибрации на 110 и выше - был кривой (или сбилась балансировка) кардан. Снял, прокатился до 150 разогнал - все ок. Купил новый кардан от Каптивы за 19500, поставил и радуюсь!!! Тока обидно, перед этим подвесной за 5000 купил и за 1000 его поменял, а теперь он мне ни к чему на старом кардане(((((

Теперь новая беда вылезла - походу ступичный правый гудит , гул на 70 и выше, грешил на резину, но вроде тогда бы гудело с обеих сторон, и еще гул усиливается когда руль чутка в лево поворачиваю на скорости.

А кардан только менять если он дает вибрацию? Никак его не отбалансировать?
Ссылка на комментарий

А кардан только менять если он дает вибрацию? Никак его не отбалансировать?

у нас в городе нет, ближайшая контора за 300 км, и не факт что подлежит лечению

Ссылка на комментарий

у нас в городе нет, ближайшая контора за 300 км, и не факт что подлежит лечению

А почему он так "ломается", на бездорожье цепляется и деформируется что ли?..
Ссылка на комментарий

А почему он так "ломается", на бездорожье цепляется и деформируется что ли?..

Да скорее всего крестовина еще накрылась, ну или когда подвесной меняли чего нибудь накосячили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Проблема вибрации на 110 и выше - был кривой (или сбилась балансировка) кардан. Снял, прокатился до 150 разогнал - все ок. Купил новый кардан от Каптивы за 19500, поставил и радуюсь!!! Тока обидно, перед этим подвесной за 5000 купил и за 1000 его поменял, а теперь он мне ни к чему на старом кардане(((((

Теперь новая беда вылезла - походу ступичный правый гудит , гул на 70 и выше, грешил на резину, но вроде тогда бы гудело с обеих сторон, и еще гул усиливается когда руль чутка в лево поворачиваю на скорости.

На старом кардане поменяйте крестовины и продайте его. Крестовина 300-400руб стоит.

А ступичный, да его симптомы, правый на замену.

Ссылка на комментарий

Да скорее всего крестовина еще накрылась, ну или когда подвесной меняли чего нибудь накосячили.

креставины живые все, видать его до моей покупки авто снимали и при сборке накосячили, а это уже как сказали не лечится.

Никому не надо подвесной? брал за 4900 новый на эксисте Febest, проехал на нем километров 50.

Ссылка на комментарий

Подняли сегодня на подъемнике. Мастера диагностировали, что начал умирать подшипник вала раздатки справа. Номер 93746298. Подскажите, кто менял?

Ценник на подшипник гуманный, но для замены мне озвучили надо снимать передний мост. Если есть у кого опыт по замене прошу поделитесь.

Деталь №19 на схеме

post-4870-0-07452000-1407169609.png

Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...