Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Расход на A22DM R4 2.2L

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1259

#1241 Prjanik

Prjanik

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 00:37

аккуратнее с присадками особенно для сажего и катализатора, можете убить форсунки и да если участились прожиги это признак дерьмового топлива в первую очередь.

Если бы бывший хозяин не был жмотом! И иногда лил присадки! Глядишь, форсунки прослужили бы дольше. Разговаривал с некоторыми хозяевами дизелей, пробег за 100тыс! С их слов ни одной проблемы с ДВС и форсунками и тп. Потому что с самого начала льют присадки!

А не ждут, когда все зарастет сталактитами из сажи.

И вообще, выбирайте сажевый или форсунки, что сердцу милее.

Присадки лить, лучше после замены Топливных.

Сообщение отредактировал Prjanik: 25 Ноябрь 2020 - 00:41

• 0

#1242 IlyaM

IlyaM

Свой

• Новички
  • 60 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:12

аккуратнее с присадками особенно для сажего и катализатора, можете убить форсунки и да если участились прожиги это признак дерьмового топлива в первую очередь.

Если бы бывший хозяин не был жмотом! И иногда лил присадки! Глядишь, форсунки прослужили бы дольше. Разговаривал с некоторыми хозяевами дизелей, пробег за 100тыс! С их слов ни одной проблемы с ДВС и форсунками и тп. Потому что с самого начала льют присадки!

Присадки - это зло. Как поведет себя это химия с присадками производителя топлива ни мне, ни Вам неизвестно. Просто нужно выбирать проверенные заправки. Уже на второй тракторной машине (не Антара) пробег за 100 ткм и никаких проблем с топливной аппаратурой. Заправляюсь только на Neste.

• 0

#1243 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 672 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 08:46

Присадки - это зло. Как поведет себя это химия с присадками производителя топлива ни мне, ни Вам неизвестно. Просто нужно выбирать проверенные заправки. Уже на второй тракторной машине (не Антара) пробег за 100 ткм и никаких проблем с топливной аппаратурой. Заправляюсь только на Neste.

а вот тут я с вами не соглашусь. уже 3 года при КАЖДОЙ заправке добавляю Stanadyne ( Спасибо Евгений26). авто работает как часы, мягко что-ли. Бывает нет возможности залить сразу (багажник загружен), так и запах выхлопа меняется, и я слышу изменения. Но, тут каждый решает сам. 

ну и откуда по вашему мнению берутся все эти ЭКТО, Ультра, супер и тд бензины и дизели? например разница между обычным Евро и Экто от Лукойла-в капле присадки BASF. 

• 0

#1244 zeratul896

zeratul896

Старичок

• Форумчане
  • 3 884 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 16:30

езжу с сажевым и цетан корректором

• 0

#1245 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 158 сообщений
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 00:29

В августе ездил в Карелию и на Баренцево море. Расход итоговый 7.5 но довольно долго удавалось его держать даже на 7.3))

Прикрепленные изображения

• расход.jpg

Сообщение отредактировал Zloy_kamrad: 12 Декабрь 2020 - 00:29

• 0

#1246 GSV1975

GSV1975

Свой

• Новички
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 21:27

Хоть и не в тему, но спрошу, как ДТ в Карелии и Мурманской области по качеству, где заправлялись?

В августе ездил в Карелию и на Баренцево море. Расход итоговый 7.5 но довольно долго удавалось его держать даже на 7.3))

• 0

#1247 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:04

Хоть и не в тему, но спрошу, как ДТ в Карелии и Мурманской области по качеству, где заправлялись?

В основном Роснефть - там по сути выбор не велик вернее зачастую просто ничего другого нет. В Районе Петрозаводска Лукойл. Соляра везде хреновая и при этом на 4 руб. дороже чем я обычно заправляю. 

• 0

#1248 Prjanik

Prjanik

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:33

Zloy_kamrad

С Вашего авто, надо эталонные слепки делать :D

Приезжайте к нам за Пряниками, дайте покататься и подключить сканер

И где эту самую присадку найти?

Stanadyne

Сообщение отредактировал Prjanik: 14 Декабрь 2020 - 15:39

• 0

#1249 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 672 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:28

Zloy_kamrad

Stanadyne

уже практически не найти ее в большой таре. а по 250 мл-дорого выходит. ну или с Ebay только

у меня уже пару литров осталось старых запасов. Заказал семе на пробу Миксент 2130. посмотрю что там наши химики нахимичили

• 0

#1250 Alex69

Alex69

Свой

• Новички
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 00:28

Zloy_kamrad

Stanadyne

уже практически не найти ее в большой таре. а по 250 мл-дорого выходит. ну или с Ebay только

у меня уже пару литров осталось старых запасов. Заказал семе на пробу Миксент 2130. посмотрю что там наши химики нахимичили

Миксент 2130 взяли  2 года назад в  таре 23 литра.  При разделе присадки она разливалась в емкости и металлические(из-под присадки) и в пластиковые.

В металлических емкостях она почернела  до сильного и выпала в осадок в виде битума.  Производитель сказал что это допустимо, этакая реакция на железо, и пользоваться даже черной присадкой можно, Эта чернота осаждается на дне канистр и баков. Два года подряд меняю топливные фильтра и первый по ходу фильтр с загнутой резинкой во внутрь и вусмерть в этом мазуте. Ничего в динамике и экономичности не замечено. Пробег 220 тыс. Топливная родная.

• 0

#1251 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 12:28

Zloy_kamrad

1. С чего такой вывод? Что такого эталонного в моем авто? Расход в основном трассовый при том, что режим движения по большей части был размеренный и неспешный, т к я ехал в колонне с машинами которые тянули караваны по 1,5т, и соответственно скоростной режим редко когда был более 90 км/ч. интервал прожигов был примерно 200-400км (для сравнения сейчас в зимнем городском цикле имею расход в районе 15л :mad: и прожиги только по пробегу каждые 800 км....).

2. К сожалению в ваши края мои пути в ближайшее время не ведут))) Так что будете на Калыме :D:  в Твери могу дать машин на подключиться и потестить.

• 0

#1252 Prjanik

Prjanik

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 15:32

Ну Я давно уже не знаю, что такое 7л на 100! Хотя просто не могу долго тошнить под 90км/ч на круизе. Ниже 9л на 100км не опускается.

• 0

#1253 GSV1975

GSV1975

Свой

• Новички
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 16:14

по трассе от 110 до 130 как правило езжу и расход до 8. но в городе меньше 12 вроде не видел. обычно около 14-15

• 0

#1254 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:12

Ну Я давно уже не знаю, что такое 7л на 100! Хотя просто не могу долго тошнить под 90км/ч на круизе. Ниже 9л на 100км не опускается.

Вполне норм расход если ехать побыстрее со всякими быстрыми обгонами-разгонами. Мне "тошнить" пришлось, т к при езде "побыстрее" у других участников колонны расход становился в районе 30-50л на сотню бензина или дизеля - кто на чем ехал))  

• 0

#1255 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 672 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 17:53

Да дался вам этот расход за поездку. Показателен хотя бы между сменами масла. Я сбрасывал бк2 всегда при щамене. И вот за 7500км потом смотрел
  • 0

#1256 Мазарин

Мазарин

Старожил

• Форумчане
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 19:53

У меня за 6.5 тыс км расход по бк 8.2. По трассе 120км/ч от 6.5 до 7л. Пробег 180т км. 2 форсы родные, 2 ремонтировались. Смена масла каждые 7.5 тыс км. Заправка, исключительно, шелл. При смене топливных - чистые.

И да, пробег примерно 70% трасса. 30 жесткие пробки

• 0

#1257 Мазарин

Мазарин

Старожил

• Форумчане
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:22

Зимой чуть увеличился, печка, прогревы и резина тяжеленная. 

• 0

#1258 GraveHeaD

GraveHeaD

Старожил

• Форумчане
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 22:54

У меня зимой расход меньше немного, как раз из за резина на 18х дисках.
Лето на 19, на поллитра ест больше.
  • 0

#1259 Мазарин

Мазарин

Старожил

• Форумчане
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 23:50

У меня зима на 17 235х65 и весит она прилично. Лето 19 225х55. Лето по ощущениям легче. Зима говеная, с машиной досталась.

• 0

#1260 Prjanik

Prjanik

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 01:22

У меня зима на 17 235х65 и весит она прилично. Лето 19 225х55. Лето по ощущениям легче. Зима говеная, с машиной досталась.

У меня сейчас 19 235 55 :) ContiViking Contact 6. Тяжелее летних по ощущениям кг на 3.

Думаю уже купить диски 17-18 и взять. Потому что резина может и не плохая, но ощущение, будто бы спорт кроссовки переобул на бутсы с высокий платформой. :D:, и пытаешься в них бегать.

Кстати летняя Мишлен Pilot Sport SUV 4 вообще не понравилась, шумная ппц, пружинит, только держак хороший и легкая. Но на расход не сказал бы, что сильно влияет. Я о шоссе (город вообще смысла нет считать у всех разные запросы).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных