Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный фильтр дизельного двигателя.


Ромчелло

Рекомендуемые сообщения

 

купил в эстази перед новым годом,поменял сам ,завел поработала минут 5 ,вечером не завелась,нет давления в рампе ,пришлось везти все форсунки на раз блокировку и ультразвуковую  промывку.,грязь попала с бака в форсунки .

А что за фирма топливного фильтра была

Ссылка на комментарий

на этикетке GM написано made in south korea  а сзади на коробке сделано в китае))))

 кат, номер 48 20 771

http://s017.radikal.ru/i404/1502/16/c9431bbd1f93.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1502/2d/fec25dfeba79.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1502/d2/d28c9a681311.jpg

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После смены топливных фильтров мотор по звуку стал работать грубее (похоже на спортивный мотор), это продолжалось примерно час езды по городу, может чуть больше, потом всё стало хорошо, подскажите пожалуйста это нормально, или надо это явление избегать при следующей смене топливных фильров?

Фильтра менял следующим образом: сначала снял крышку с заправочной горловины, потом откутил пластмассовый винт (под большую крестовую отвёртку, для слива воды из корпуса фильтра), когда всё топливо слилось (примерно 1 литр), окрутил фильтрующие элементы (головкой на 27), смазал уплотнительные резинки внизу и верхние уплотнит. резинки топливом, после смены, когда всё закрутил, поворотом ключа 3 раза (вкл, выкл, не заводя мотор) прокачал систему, попробывал завести не вышло, со второго раза она завелась.Всё павильно делал?

Для справки, фильтра такие же, как показано на картинке у комрада zeratul896, внешняя часть мягкий волокнистый белый материал.

http://www.port3.ru/info/JAPANPARTS/FCECO083

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь поменять фильтр. Есть вопросы по заводке после завоздушивания системы. Такая ремарка - один раз высох на трассе и после заправки пытался завестись... вкл/выкл без завода делал раз 5, потом пытался нормально завести, а она такое впечатление что на двух горшках 2-3 секунды работала и глохла, потом опять вкл/выкл раз 10 и крутил стартером, в общем когда уже вспотел весь и готовился к тому что ВСЕ полегло она завелась. Кто что думает на счет прокрутки стартером с выжатой в пол педалью газа? По идее же форсунки отключаются в этом режиме а ТНВД должен работать и протолкнуть попавший воздух.

Ссылка на комментарий

когда меняли фильтра при ТО, поворачивали ключь без завода раза 3, но каждый раз вынимая его из замка зажигания, так как просто поворачивая не вынимая насос не жужал, завели с первого раза

Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

когда меняли фильтра при ТО, поворачивали ключь без завода раза 3, но каждый раз вынимая его из замка зажигания, так как просто поворачивая не вынимая насос не жужал, завели с первого раза

Да, всё верно, ключ не вынимал, теперь учьтём на будушее, спасибо.

Ссылка на комментарий

да еще заметил такое, что если топлива в баке больше 2/3, то заводиться авто чуть ли ни сразу

Ссылка на комментарий

Привет всем. Перед тем как установить новые фильтра замачиваю(пропитываю солярой) - пуск уверенный.

Ссылка на комментарий

я тоже менял себе фильтр раньше нормы, поставил вот этот  48 20 771 за 2300 из экзиста. официалы не плевались, сказали что родной :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я тоже менял себе фильтр раньше нормы, поставил вот этот  48 20 771 за 2300 из экзиста. официалы не плевались, сказали что родной :)

А мне не подошел. Я на exists по вин купил именно этот, стали менять (в ХВК, рукастые парни), а фильтр-то длинноват. Так что мне короткий нужен  :unknw:

Ссылка на комментарий

 

я тоже менял себе фильтр раньше нормы, поставил вот этот  48 20 771 за 2300 из экзиста. официалы не плевались, сказали что родной :)

А мне не подошел. Я на exists по вин купил именно этот, стали менять (в ХВК, рукастые парни), а фильтр-то длинноват. Так что мне короткий нужен  :unknw:

 

вот этот подойдёт http://www.port3.ru/info/JAPANPARTS/FCECO083

Ссылка на комментарий

 

я тоже менял себе фильтр раньше нормы, поставил вот этот  48 20 771 за 2300 из экзиста. официалы не плевались, сказали что родной :)

А мне не подошел. Я на exists по вин купил именно этот, стали менять (в ХВК, рукастые парни), а фильтр-то длинноват. Так что мне короткий нужен  :unknw:

 

именно по вину и пробивается ,может вам по другому вину пробили ,у нас их два ,хотя -это невнимательность или ошибка менеджера !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня, уважаемые форумчане!

Подскажите по топливному фильтру, пожалуйста!

Вино номер авто XUULJ6EH1C0003219 куплена июль 2013(в стс 2013г.в.)

В Gensere мне отказались дать номер фильтра(покупайте у нас - 8005руб).

Какой мой:4820771(длинный) или 4818693(короткий)?

Мотор 2,2дизель 184л.с.

И где купить лучше - магазанчик? :pardon:

Ссылка на комментарий

Звонил диллеру КМ/Ч - сказали фильтр 4820437(короткий).

http://gmsklad.ru/index/sitemenu/30465 - расписаны все запчасти под ТО(может кому нужно будет).

4820437 - индекс топливного фильтра совпал с этой таблицей.

Не напарил ли меня диллер с индексом фильтра по вин номеру?

Где такой купить по вменяемой цене?

Изменено пользователем Георгич82
Ссылка на комментарий

Я брал в клубном магазине http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnyi-internet-magazin/

чтобы было дешевле - надо брать заранее "под заказ"

Ссылка на комментарий

Звонил диллеру КМ/Ч - сказали фильтр 4820437(короткий).

 

мне по vin-у то-же его в екзисте порекомендовали, а емекс ответил : "мы не в курсе" :D:

Ссылка на комментарий

Вино номер авто XUULJ6EH1C0003219 куплена июль 2013(в стс 2013г.в.)

  :pardon:

Если 2013г. то должен быть длинный, VIN под стеклом который начинается на WOLL какой?

Ссылка на комментарий

Если 2013г. то должен быть длинный, VIN под стеклом который начинается на WOLL какой?

мне сам экзист выдал длинный. а манагер сказал что короткий. кому верить? после J6EH2CB104100

p/s/ опаньки, захожу в екзист, а там по вину уже 48 20 437 пробивается, хотя вчера выдавал 4820771

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

Да все верно короткий, длинные пошли после ...CB109000, у вас 104100.

Экзист на все антары после 2012 выдает длинные

Изменено пользователем Jet Li
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Давайте меняться.У меня короткие не подошли на ТО 2,нужны высокие.Фильтра в упаковке.Вышлю почтой.Лучше писать в личку.

Ссылка на комментарий

Давайте меняться.У меня короткие не подошли на ТО 2,нужны высокие.Фильтра в упаковке.Вышлю почтой.Лучше писать в личку.

мой уже оплачен и в пути. если вдруг, то отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...