Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сайлентблок задней цапфы верхний


Рекомендуемые сообщения

Я на Виншторме полиуретан в некоторые места поставил, в том числе, в вышеупомянутые тяги. Поначалу была колотушка. Потом вроде помягче стало.

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

Скажет что Кетай. Нужно ставить полиуретан

Вопрос по упаковке. В упаковке, судя по описанию сайлентов 2 шт. это на одну цапфу и ли на две? Просто ни разу не лазил туда...

Ссылка на комментарий

 

Скажет что Кетай. Нужно ставить полиуретан

Вопрос по упаковке. В упаковке, судя по описанию сайлентов 2 шт. это на одну цапфу и ли на две? Просто ни разу не лазил туда...

 

Сайлентов то 2 на развальной тяге, и тяги два. А лучше туда слазить, посмотреть, потрогать и все станет понятно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да не дешевле, стоимость резинок - 800 р, стоимость тяги - 1250 (фенокс),не знаю, может стоимость работы учитываете в связи с перепрессовкой?

Кто менял, подскажите верхний рычаг нормально у всех откручивается, мне мастер сказал на всякий случай надо новый рычаг, болт и т.д., а то болты закисают. Болты заказал, а вот стоимость рычагов оригинальных "на всякий случай" не очень хочется менять. Всё как у всех должно откручиваться..

Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого есть отзывы, опыт замены по задним поперечным тягам ( развальным) от Fenox, арт. СА21011? Цена интересная, вдвое дешевле родных. Что kudan01 по этому изделию скажет?

Что-то в каталоге фенокса таких тяг нету.

Ссылка на комментарий

Да не дешевле, стоимость резинок - 800 р, стоимость тяги - 1250 (фенокс),не знаю, может стоимость работы учитываете в связи с перепрессовкой?

Кто менял, подскажите верхний рычаг нормально у всех откручивается, мне мастер сказал на всякий случай надо новый рычаг, болт и т.д., а то болты закисают. Болты заказал, а вот стоимость рычагов оригинальных "на всякий случай" не очень хочется менять. Всё как у всех должно откручиваться..

мне ставили какую то Амиву или Ашику, не помню. по цене как раз как резинки выходило. а так да, старый сайлент нужно выпрессовать\вырезать\выжечь, зачистить место, новый запрессовать. это тоже деньги. даже в вашем случае то на то выходит

Ссылка на комментарий

Всем привет! У кого есть отзывы, опыт замены по задним поперечным тягам ( развальным) от Fenox, арт. СА21011? Цена интересная, вдвое дешевле родных. Что kudan01 по этому изделию скажет?

В декабре 16го поменял передние поперечные рычаги задней подвески на Fenox CA21011. Фенокс брал по рекомендации своих сервисменов.  Пробег с тех пор 30 000 - полет нормальный.

 

....В состав компании входят 12 современных заводов расположенных в Беларуси, России и Германии.... - многие верят :))))))))))))

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий
никто не верит, просто выбор встает между фебестом и феноксом,одно г наверно, Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Фебест полный отстой по моему мнению. только в самом крайнем случае. Про фенокс - написал. дороги в Омске были в 16ом году...... Самые позорные в России. круче были только в Волгограде :)))

Ссылка на комментарий
Значит болты не закисали регулировочные?рычаги верхние никто не менял? Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Болты закисали, больше скажу - развальщики сказали что на многих антарах - каптивах с завода шли обычные болты, без эксцентриков. У меня закисли. я купил новые. С тарые потом отчистил. смазали и поставили на другое авто. где они до сих пор нормально ходят. Болт регулировочный развала-схождения задней подвески General Motors 95471155

Ссылка на комментарий
На дорестайле с завода не было верхних развальных болтов. Стояли обычные. У нас тут целая тема была.
Ссылка на комментарий

 

Всем привет! У кого есть отзывы, опыт замены по задним поперечным тягам ( развальным) от Fenox, арт. СА21011? Цена интересная, вдвое дешевле родных. Что kudan01 по этому изделию скажет?

В декабре 16го поменял передние поперечные рычаги задней подвески на Fenox CA21011. Фенокс брал по рекомендации своих сервисменов.  Пробег с тех пор 30 000 - полет нормальный.

 

....В состав компании входят 12 современных заводов расположенных в Беларуси, России и Германии.... - многие верят :))))))))))))

 

Да нашел на их сайте 

у них корявые каталоги ..

тяги это, тяги..

 

 

Ссылка на комментарий

Я может непонятно выразился - если Фенокс по нашим убитым дорогам отходил у меня 30 000 к и нормально себя чувствует - думаю его ставить можно (но учитывать что определенный элемент лотереи присутствует) Скажем у меня же оригинальные задние сайлентблоки передних рычагов и 15 000 не отходили и брать их оригинальные как выяснилось позже тоже категорически не советуют - потому что заменители дешевле и надежней - так о чем вообще тогда говорить :)


Во всяком случае точку опоры категорически не рекомендую и ставить не буду, хотя это конечно личное дело каждого :)

Ссылка на комментарий

У себя недавно делала схождение. Из четырех задних развальных болтов, три крутились без проблем. Один, нижний правый, внутренний, пришлась вырезать по болтам и перепресовывать. До этого,  все болты выкручивал и смазывал графиткой, сделав метки. Один так и не пошел.Такая работа стоит 1 руб.+ сайлентблок. Ставил Amiwa 02-05-1171 и болт развальный Amiwa 01-35-1128. Качество резины на вид неплохое, стал хорошо. Так что, когда ехал на схождение был готов по запчастям и объму работы. Кстати, метки которые ставил на развальных болтах, почти не ушли. Делали все при мне на 3-Д. Если фенокс хорошего качества, то есть смысл ставить всю тягу, а старую в запас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Что и требовалось доказать - лучшая резина в оригинале.

Попытки создать замену тщетны...

Ну не менять же кулаки в сборе  :wacko:

Евгений, а у вас какой пробег на замененных сайлентах? Как они поживают?

 

Сегодня резину сменил.

Оглядел подвеску. Расстроился.

Левый сайлентблок имеет следы полного смыкания и надрыв в этом месте.

Правый прям как новый.

Что и сдедовало доказать.

Заказываю пластмассовые (полиуретановые, ненавижу это слово, ибо поролон тоже полиуретан), выбора нет уже...

Ссылка на комментарий

Я себе заказал вот эти:

Сайлентблок задней цапфы верхний (Shin Hwa SH7418) 2шт.

Сайлентблок задней цапфы нижний (Shin Hwa SH7417) 2шт.

На самих сайлентблоках указаны другие номера (по какалогу не бьются), но на вид уж очень похожи на оригинал.

Пока не ставил.

Ссылка на комментарий

А вас цена в 200 рублей не смущает?

Уж лучше я по 200руб. потрачу, чем выкину 700руб. и более на febest или полиуретан, которые также показали свою несостоятельность.

Тем более, что мне это обойдется дешевле, т.к.замену делаю сам и платить придется только за сход-развал.

Ссылка на комментарий

Да я к тому, что за эти деньги там будет не понятно что.

Я сейчас заказал Х5 сайленты.

Они в отличии от Точки Опоры полноценные, а не две половинки без обоймы.

Больше не хочу связываться с китайскими ашиками и прочими пшиками...

Ссылка на комментарий

Сегодня резину сменил.

Оглядел подвеску. Расстроился.

Левый сайлентблок имеет следы полного смыкания и надрыв в этом месте.

Правый прям как новый.

Что и сдедовало доказать.

Заказываю пластмассовые (полиуретановые, ненавижу это слово, ибо поролон тоже полиуретан), выбора нет уже...

У меня пока нормально, посмотрю теперь после зимы. Тоже тыщи 4 где-то прошли. Причём по проселочным дорогам тоже не мало, на рыбалку и в деревню ездил.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Да я к тому, что за эти деньги там будет не понятно что.

Я сейчас заказал Х5 сайленты.

Они в отличии от Точки Опоры полноценные, а не две половинки без обоймы.

Больше не хочу связываться с китайскими ашиками и прочими пшиками...

Говорил с нашими слесарями, говорят ставили такие из двух половинок (не на Антару), говорят хорошо ходят на самом деле.

Сейчас посмотрел свои записи, у меня ровно 4 тыс. VTR ходят, пока без видимых изменений.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...