Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

А откуда есть уверенность, что конструкцией Антары не предусмотрена установка брызговиков?

не совсем так.

при сертификации машины сертифицируется минимальная комплектация. на антаре 2,4 энджой (вроде бы это низшая комплектация) брызговиков нет, и я предполагаю, что сертифицирована она без них.

тогда, с точки зрения пдд и правил допуска тс, контрукция антары считается не предусматривающей брзговиков. а наличие оригинального аксессуара на это влиять не должно.

Ссылка на комментарий
Я. бы вопрос задал по другому: Какой гад сделал такую форму брызгавиков, что туда набивается и грязь и снег.
Ссылка на комментарий
Я. бы вопрос задал по другому: Какой гад сделал такую форму брызгавиков, что туда набивается и грязь и снег.

это называется - срубить больше бабла за счет дешевизны детали. чтобы в брызговики не забивалась грязь, они не должны быть вогнутыми, что автоматически означает отказ от штампованного пластика в пользу сварки двух властиковых штамповок, а это расходы.

Ссылка на комментарий
Я. бы вопрос задал по другому: Какой гад сделал такую форму брызгавиков, что туда набивается и грязь и снег.

согласен. у меня,на второй машине,почти такие же стоят,но только полость закрыта гладкой накладкой. ничего не набивается и не надо чистить перед гаражом.

 

это называется - срубить больше бабла за счет дешевизны детали. чтобы в брызговики не забивалась грязь, они не должны быть вогнутыми, что автоматически означает отказ от штампованного пластика в пользу сварки двух властиковых штамповок, а это расходы.

скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
не совсем так.

при сертификации машины сертифицируется минимальная комплектация. на антаре 2,4 энджой (вроде бы это низшая комплектация) брызговиков нет, и я предполагаю, что сертифицирована она без них.

тогда, с точки зрения пдд и правил допуска тс, контрукция антары считается не предусматривающей брзговиков. а наличие оригинального аксессуара на это влиять не должно.

Значит, установка брызговиков на Антару - внесение изменений в конструкцию автомобиля?

Ссылка на комментарий
Значит, установка брызговиков на Антару - внесение изменений в конструкцию автомобиля?

как ни странно, да. но поскольку вносимые изменения не затрагивают те системы, вмешательство в которые запрещено правилами допуска тс, то производить их можно.

Ссылка на комментарий
Поделюсь и своим опытом по брызговикам. Ставить надо однозначно - защита кузова и задних коллег. У нас без задних брызговиков ТО не пройдешь ни за какие деньги. При покупке ОД предложил их поставить в качестве доп. оборудования, мотивируя, что ТО не пройду. Я за это ухватился, поставил вопрос так: по закону о защите прав потребителей мне должна быть продана машина полностью готовая к эксплуатации и соответственно способная пройти ТО, будьте любезны прикрутить обязательно и за свой счет. Замешательство, пауза, консультации с начальством и - о, чудо - брызговики мне поставили бесплатно. Пара тысяч мелочь, а приятно.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Антаре 3 года, как покупал прошёл сам ТО, всё норм. Сейчас пройти не могу, говорят нет брызговиков ;)/> . Финансы поют романсы, если б было всё норм то ТО сам бы не проходил, а так нет возможности пока что ни брызговики купить ни ТО. Кто-нибудь может помочь, могу ли я пройти ТО без них и в какую бумажку нужно ткунть лицом тех кто работает на станции?
Ссылка на комментарий
Антаре 3 года, как покупал прошёл сам ТО, всё норм. Сейчас пройти не могу, говорят нет брызговиков ;)/> . Финансы поют романсы, если б было всё норм то ТО сам бы не проходил, а так нет возможности пока что ни брызговики купить ни ТО. Кто-нибудь может помочь, могу ли я пройти ТО без них и в какую бумажку нужно ткунть лицом тех кто работает на станции?

 

Ни в какую, это в ПДД прописано, чтобы были брызговики.

Ссылка на комментарий
Ни в какую, это в ПДД прописано, чтобы были брызговики.

нигде не нашёл....разве что это 5.7 Прицепы, кроме роспусков, и полуприцепы должны быть оборудованы надколесными защитными устройствами (крыльями, брызговиками), если детали платформы или устанавливаемого оборудования не выполняют функции этого устройства.

 

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами

 

но тут не сказанно что я обязан поставить брызговики. Бампер выполняет функцию грязезащитного устройства, а на машине припрордаже они не стояли, значит не предусмотрены

Ссылка на комментарий

Цитата(dart @ 25.10.2010, 12:02)

нигде не нашёл....разве что это 5.7 Прицепы, кроме роспусков, и полуприцепы должны быть оборудованы надколесными защитными устройствами (крыльями, брызговиками), если детали платформы или устанавливаемого оборудования не выполняют функции этого устройства.

 

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами

 

но тут не сказанно что я обязан поставить брызговики. Бампер выполняет функцию грязезащитного устройства, а на машине припрордаже они не стояли, значит не предусмотрены

 

 

Ну тогда и надо было задать вопрос этот на техосмотре.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
я так понимаю отверстия в брызговиках уже есть по умолчанию...
Ссылка на комментарий

я так понимаю отверстия в брызговиках уже есть по умолчанию...

 

Естественно, а у вас почему брызговиков нет??? Так-то на Антаре они стоят по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Естественно, а у вас почему брызговиков нет??? Так-то на Антаре они стоят по умолчанию.

 

ни в коем разе по умолчанию на Европейский рынок брызговик не ставился...

Ссылка на комментарий

ни в коем разе по умолчанию на Европейский рынок брызговик не ставился...

 

А вам тогда зачем захотелось их поставить??? По ПДД???

Ссылка на комментарий

А вам тогда зачем захотелось их поставить??? По ПДД???

не , грязь и камни летят....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера приехали с exist оригинальные передние брызговики, made in Korea. Не лопухи, хорошо садятся, придают законченность очертаниям авто. Да, они жесткие, посмотрим , как выдержат морозы.

Надо на следующей недели и задние заказать.

Ссылка на комментарий
Ну так-то уже 2,5года как штатно стоят и ничего не случилось. А морозы у нас не слабже, чем в Белоруссия.
Ссылка на комментарий
А у меня левый задний брызговик отчего-то побелел

post-2034-0-68317600-1348250884_thumb.jpg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

От бесконтактной мойки.

 

Точно!!! Я же бесконтактной мойкой мыл только левый задний брызговик, а остальную машину исключительно туалетным мылом.

post-2034-0-62543100-1348251566_thumb.jpg

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Точно!!! Я же бесконтактной мойкой мыл только левый задний брызговик, а остальную машину исключительно туалетным мылом.

Вот такой попандос. Следующий раз мылом мойте всю без исключения, но теперь это не поможет.

Ссылка на комментарий
Тоже побелели задние, а я то думал может от разметки где- то может зацепил. Бесконтакной пользуюсь редко.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...