Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Брызговики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 15 Март 2010 - 15:10

в коплектации авто, их при продаже нет, только за отдельную плату

смотря в какой - у меня в космо премиум вроде бы были штатно
  • 0

#42 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 15 Март 2010 - 15:26

они идут как дополнительные аксесуары
  • 0

#43 AlijanCh

AlijanCh

Новичок

• Новички
  • 11 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 15 Март 2010 - 16:44

отчет ок, спасибо!

а что задние заодно не поставил?

При парковке задом к бордюру задние долго не проживут. Не вижу смысла ставить.

А насчет "идут штатно" - у меня enjoy plus - не идут с завода... экономят корейцы... :-)
  • 0

#44 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:16

Аналогично - были при продаже штатно
  • 0

#45 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • Интересы:машинки

Отправлено 15 Март 2010 - 17:19

На 3.2 ставятся на всех комплектациях.Ставить считаю обязательным-во-первых,другим не летит,да и на себя меньше...
  • 0

#46 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:23

При парковке задом к бордюру задние долго не проживут. Не вижу смысла ставить.

ктати, напрасно так думаешь - они упругие.

а не иметь на высокой машине с большими колесами задных брызговиков - имхо просто некрасиво.

на все предыдущие машины брызговики не ставил, а тут считаю обязательным.
  • 0

#47 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:32

а не иметь на высокой машине с большими колесами задных брызговиков - имхо просто некрасиво.

Правильно. Некрасиво. Особенно для тех, кто едет сзади и кому в любовое стекло летит вся дрянь из-под задних колес высокой машины с большими колесами. Легально пройти техосмотр в ГАИ без брызговиков пробовал?
  • 0

#48 Kewl

Kewl

Старожил

• Форумчане
  • 356 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 15 Март 2010 - 18:49

С брызговиками, кстати, тоже будь здоров летит
а без них наверно вообще жуть, так что ставить обязательно...
  • 0

#49 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:15

Правильно. Некрасиво. Особенно для тех, кто едет сзади и кому в любовое стекло летит вся дрянь из-под задних колес высокой машины с большими колесами. Легально пройти техосмотр в ГАИ без брызговиков пробовал?

некрасиво - в смысле неприлично, я это имел в виду

что касается гаи - проходил ТО легально без брызговиков без проблем. если машина изначально сертифицирована без брызговиков (а это большинство легковых автомобилей), то считается, что конструкция а/м не предусматривает их установки, а потому их отсутствие не мешает ТО.
  • 0

#50 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:36

некрасиво - в смысле неприлично, я это имел в виду

что касается гаи - проходил ТО легально без брызговиков без проблем. если машина изначально сертифицирована без брызговиков (а это большинство легковых автомобилей), то считается, что конструкция а/м не предусматривает их установки, а потому их отсутствие не мешает ТО.

А откуда есть уверенность, что конструкцией Антары не предусмотрена установка брызговиков?
  • 0

#51 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:24

А откуда есть уверенность, что конструкцией Антары не предусмотрена установка брызговиков?

не совсем так.
при сертификации машины сертифицируется минимальная комплектация. на антаре 2,4 энджой (вроде бы это низшая комплектация) брызговиков нет, и я предполагаю, что сертифицирована она без них.
тогда, с точки зрения пдд и правил допуска тс, контрукция антары считается не предусматривающей брзговиков. а наличие оригинального аксессуара на это влиять не должно.
  • 0

#52 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 16 Март 2010 - 14:05

Я. бы вопрос задал по другому: Какой гад сделал такую форму брызгавиков, что туда набивается и грязь и снег.
  • 0

#53 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:38

Я. бы вопрос задал по другому: Какой гад сделал такую форму брызгавиков, что туда набивается и грязь и снег.

это называется - срубить больше бабла за счет дешевизны детали. чтобы в брызговики не забивалась грязь, они не должны быть вогнутыми, что автоматически означает отказ от штампованного пластика в пользу сварки двух властиковых штамповок, а это расходы.
  • 0

#54 GoGa

GoGa

Старожил

• Форумчане
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:43

согласен. у меня,на второй машине,почти такие же стоят,но только полость закрыта гладкой накладкой. ничего не набивается и не надо чистить перед гаражом.

это называется - срубить больше бабла за счет дешевизны детали. чтобы в брызговики не забивалась грязь, они не должны быть вогнутыми, что автоматически означает отказ от штампованного пластика в пользу сварки двух властиковых штамповок, а это расходы.

скорее всего так и есть.
  • 0

#55 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:31

не совсем так.
при сертификации машины сертифицируется минимальная комплектация. на антаре 2,4 энджой (вроде бы это низшая комплектация) брызговиков нет, и я предполагаю, что сертифицирована она без них.
тогда, с точки зрения пдд и правил допуска тс, контрукция антары считается не предусматривающей брзговиков. а наличие оригинального аксессуара на это влиять не должно.

Значит, установка брызговиков на Антару - внесение изменений в конструкцию автомобиля?
  • 0

#56 commad0t

commad0t

Старожил

• Форумчане
  • 389 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:06

Значит, установка брызговиков на Антару - внесение изменений в конструкцию автомобиля?

как ни странно, да. но поскольку вносимые изменения не затрагивают те системы, вмешательство в которые запрещено правилами допуска тс, то производить их можно.
  • 0

#57 BobbyR

BobbyR

Новичок

• Форумчане
  • 18 сообщений
  • Интересы:Автомобили, компьютер, спорт, путешествия

Отправлено 20 Март 2010 - 06:44

Поделюсь и своим опытом по брызговикам. Ставить надо однозначно - защита кузова и задних коллег. У нас без задних брызговиков ТО не пройдешь ни за какие деньги. При покупке ОД предложил их поставить в качестве доп. оборудования, мотивируя, что ТО не пройду. Я за это ухватился, поставил вопрос так: по закону о защите прав потребителей мне должна быть продана машина полностью готовая к эксплуатации и соответственно способная пройти ТО, будьте любезны прикрутить обязательно и за свой счет. Замешательство, пауза, консультации с начальством и - о, чудо - брызговики мне поставили бесплатно. Пара тысяч мелочь, а приятно.
  • 0

#58 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 308 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:54

Антаре 3 года, как покупал прошёл сам ТО, всё норм. Сейчас пройти не могу, говорят нет брызговиков ;)/> . Финансы поют романсы, если б было всё норм то ТО сам бы не проходил, а так нет возможности пока что ни брызговики купить ни ТО. Кто-нибудь может помочь, могу ли я пройти ТО без них и в какую бумажку нужно ткунть лицом тех кто работает на станции?
  • 0

#59 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 934 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:57

Антаре 3 года, как покупал прошёл сам ТО, всё норм. Сейчас пройти не могу, говорят нет брызговиков ;)/> . Финансы поют романсы, если б было всё норм то ТО сам бы не проходил, а так нет возможности пока что ни брызговики купить ни ТО. Кто-нибудь может помочь, могу ли я пройти ТО без них и в какую бумажку нужно ткунть лицом тех кто работает на станции?

Ни в какую, это в ПДД прописано, чтобы были брызговики.
  • 0

#60 dart

dart

Старожил

• Форумчане
  • 308 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:02

Ни в какую, это в ПДД прописано, чтобы были брызговики.

нигде не нашёл....разве что это 5.7 Прицепы, кроме роспусков, и полуприцепы должны быть оборудованы надколесными защитными устройствами (крыльями, брызговиками), если детали платформы или устанавливаемого оборудования не выполняют функции этого устройства.

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами

но тут не сказанно что я обязан поставить брызговики. Бампер выполняет функцию грязезащитного устройства, а на машине припрордаже они не стояли, значит не предусмотрены
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных