Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Масло в раздатке и заднем мосту?


russta

Рекомендуемые сообщения

Катал мобилюб лет 7 пока контрафакт непопался, чуть без заднего моста не остался вовремя успел. Перешел на мотуль.

Как определили, что контрафакт? Какие были симптомы/проявления?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Катал мобилюб лет 7 пока контрафакт непопался, чуть без заднего моста не остался вовремя успел. Перешел на мотуль.

 

Как определили, что контрафакт? Какие были симптомы/проявления?
Появился гул, подняли на подьемник там и услышали подшипники. Слили масло, ну как масло - что то в общем. К сожалению на форум фотки не грузятся. Залили какоето промылось потом залил мотуль и тишина теперь. А то масло в бутылке было во первых прозрачным и запах был не такой как у правильного. Выкинул все остатки. Причем масло в заднем мосту я менял примерно месяца за два до этого, нормальное умереть не успело бы.
Ссылка на комментарий

У меня сейчас гул появился на скорости 60-70 км, вот и сомневаюсь.  Вдруг паленка. 

 

Фото можно через файлообменник загрузить, не знаю, правда, как долго будет активна ссылка

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий

В эмексе подешевело масло 9196535,  1941 ржубль за литер. По нынешним временам это даром, чтобы не ломать голову о вое, стружке на пробке и серебрянке в редукторе.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Castrol Syntrax 75w90.

Последние 3 года на нем.

Жидкое на вид, даже подозрительно.

Советовали в фирме по ремонту раздаток и мостов.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Друзья!

Приподниму тему.

В связи с тем, что на подделку сейчас нарваться проще чем на самокатчика... :) Такой вопрос.

Есть ZIC 75W90 (остался от прошлой машины 4л.)

Залито в РК MOTUL 300 75W90 (Залили год назад после ремонта РК)

             в ЗМ Castrol LS 75w140 (менял на такой же 2 года назад при плановой замене)

Весной при ТО масла были чистые при осмотре.

Этим летом были пробеги по трассе 130-140 км.ч. долго, по жаре, без остановок (жег знатно)...

Т.е. температурный режим (защита стоит) как минимум на РК серьезная.

Так вот вопрос - в случае если масло в РК и ЗМ будет подгоревшим, можно ZIC 75W90.

Кто реально пользовал?

Видел в теме Евгений такое заливал. Как оно себя показало?

Если бы не текущая ситуация так и лил бы Кастрол и  Мобил...

Но теперь остались либо Корейцы, либо отечественный производитель...

Я конечно перестраховываюсь, но коли лежит баклажка... Или если не подойдет - отдам другу :)

Ссылка на комментарий

Кастрол в прошлом. Дорого и непонятно, что внутри.

Зик залил в этом году.

Брал в автодоке.

Ссылка на комментарий

Кастрол в прошлом. Дорого и непонятно, что внутри.

Зик залил в этом году.

Брал в автодоке.

 

Вы залили в Раздатку и задний мост?

Я так понял Вы уже ранее заливали это масло.

Как оно отработало?

Тоже думаю на Zic перейти - трансмиссия, мотор.

Ссылка на комментарий

Да какая по сути разница, если спустя 30 тысяч и кастрол, и зик были прозрачные и не горелые.

Нет, конечно можно заморочиться свариванием, но мне достаточно допуска на канистре.

Это мое мнение. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я своего тайского япо

нца перевожу на zic. Вот сегодня заказывал в мосты/раздатки на замену и в АКПП на частичную (1 канистра есть в гараже еще). В движке zic x7 сейчас

Прикрепление файлов так и не починили?

https://wdfiles.ru/LHkf

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С заменой масла в двигателе, решил совместить проверку -замену в коробке и мосту.

 Заказал Танеко 75W90 GL4-5. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иванович сказал:

Заказал Танеко 75W90 GL4-5. 

Я пару лет назад залил Татнефть 75-90 ГЛ 4/5+римет для трансмиссии.По молодости ездил на Нивах,так вот добавление Римета в трансмиссионное масло(а это тоже Татнефть была)значительно снижало ,а то и устраняло вой в трансмиссии.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, FID сказал:

Я пару лет назад залил Татнефть 75-90 ГЛ 4/5+римет для трансмиссии.По молодости ездил на Нивах,так вот добавление Римета в трансмиссионное масло(а это тоже Татнефть была)значительно снижало ,а то и устраняло вой в трансмиссии.

Тоже пару лет залил это же масло. Проверить уровень +/- заменить по стоимости. Кроме того что дольют, непонятно. Поменять через пару лет некритично для бюджета. 

Ссылка на комментарий
В 04.11.2023 в 15:58, FID сказал:

Я пару лет назад залил Татнефть 75-90 ГЛ 4/5+римет для трансмиссии.По молодости ездил на Нивах,так вот добавление Римета в трансмиссионное масло(а это тоже Татнефть была)значительно снижало ,а то и устраняло вой в трансмиссии.

А у Антары? Снизило?

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 09:44, Sergey190 сказал:

А у Антары? Снизило?

Ну да.Теперь воют только новые шипованные шины.Кроме того,учитывая,что то и дело у кого то на раздатке крошатся подшипники,Римет туда положил,кто его знает может какой то толк будет,во всяком случае пока все норм.Где то читал кто то SMT(так вроде)добавлял в трансмиссию.Поживем-увидим...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2022 в 16:53, zeratul896 сказал:

Появился гул, подняли на подьемник там и услышали подшипники. Слили масло, ну как масло - что то в общем. К сожалению на форум фотки не грузятся. Залили какоето промылось потом залил мотуль и тишина теперь. А то масло в бутылке было во первых прозрачным и запах был не такой как у правильного. Выкинул все остатки. Причем масло в заднем мосту я менял примерно месяца за два до этого, нормальное умереть не успело бы.

нашел фотки того что слилось

IMAG1996.jpg

IMAG1997.jpg

Ссылка на комментарий

Скока раз менял? Я когда первый раз сливал - там какая то бурда слилась. А счас хотел заменить  - робку стали откручивать - там чистое масло. Решили не менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zloi_kot сказал:

Скока раз менял? Я когда первый раз сливал - там какая то бурда слилась. А счас хотел заменить  - робку стали откручивать - там чистое масло. Решили не менять.

У меня с раздатки  несколько раз чистое сливалось, а сейчас проверили- с серебрянкой. Залито в этот раз было хвалёное  Neste Pro Axle 75W-90. Залил вместо него  ZIC GFT 75W-90 c Супротеком для редукторов. Буду наблюдать. 

Машину на подъемнике слушали стетоскопом- раздатка посторонних звуков не генерирует, работает тихо. 

Появился гул несильный, но так пока и не выявили. Несильный шум идет от подвесного, на всякий случай взял в запас. После перехода на зимнюю резину проблема ушла- теперь только гул резины. ))))

 

В общем, склоняюсь к тому, что наш минский камрад был прав и супер-пупер синтетическое Несте на пао-шмао не очень полезно для наших раздаток. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Олег_Иванов сказал:

Залил вместо него  ZIC GFT 75W-90 c Супротеком для редукторов. Буду наблюдать. 

супер-пупер синтетическое Несте на пао-шмао не очень полезно для наших раздаток. 

ZIC так-то тоже на ПАО и эстерах. Просто оно более вязкое чем Несте.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sergey190 сказал:

ZIC так-то тоже на ПАО и эстерах. Просто оно более вязкое чем Несте.

Ну не совсем, основа у Зика всё-таки гидрокряк с добавлением ПАО и эстеров, а Несте чистая смесь ПАО и эстеров (которых много, по заявлению Торкона по результатам анализа).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...