Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепь ГРМ двигателя 3.2 V6.


bogdanov_av

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники выручайте. Может кто посмотреть на новых цепях длину. У меня 43.6

Вот еше

 

Не замеряются они так для сравнения. Берите новые. Две длинные, нижняя нормальная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему они так не замеряется она имеет свойство вытягиваться сам факт насколько она вытянулась ладно я все понял жду новые цепи я их заказал.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Иван, приветствую Вас! Буду менять грм антары 225 ткм. К вам съездить на ремонт не вышло этим годом, теперь и поздно. зубчик перескочила цепь. придётся опять самому.на снимке мои фазеры заводские. и ещё нашёл на амазоне три фазера джиэмовские, видимо шевроле или кадиллак. может быть это они и есть? на фото только по зубьям(40) и внешнему виду можно идентифицировать. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Это будет 4 замена. 3-ю менял сам. Где-то на 170 тыс.км. Поставщики gmavto и vdopel. цепи франция, шестерни и натяжители джиэм, фазеры доминант китай. некогда было искать. поймал наших ребят в Москве, часа за три всё закупили, привезли и за 3 дня разобрал и собрал не спеша. Почти 4 года ездил норм. Вообще, если бы не грм, тачка отличная. эксплуатировали втроем и в хвост и в гриву. все ТО вовремя через 7-8тыщ не позднее.

И через три года и десять месяцев засветился чек на впуск второй банки, далее по нарастающей, и неделю назад перескочил зуб и поставил на прикол. 225 тыщ намотали. с месяц как менял свечи. Померяли заодно компрессию. ровно 9,5 все шесть банок. и свечи можно было не менять в общем то. езжу на пропане. Летом планировал поехать к родне московской и заодно подлечиться в ХВК у Ивана, но вот не сложилось.

Стал искать. На теме форума основной диспут вокруг оригиналов и аналогов, джиэм, кловис и китай. Теперь я пенсионер, время есть поискать, амазон и ебэй нам в помощь ещё, ........и действительно прямо с ходу упираешься в проблему выбора с "мучительным чувством смутного подозрения", как Бунша говорил. В итоге вчера написал письмо производителю Кловис на сайт. Поступок это не экстравагантный. Я почти 30 лет работал В ВЭД, на экспорте\импорте. А последние несколько лет перед пенсией руководил он-лайн экспортом с двух химических гигантов нашего города. Поэтому переписка с производителями по всему миру для меня вещь обыденная. Вот переписка.

post-9014-0-00820700-1604943442_thumb.png

Упрощённо. Ребята! Вы сами делаете свои цепи? Или Тайвань всё лепит под вашим брендом? Вчера написал сегодня ответил простой американский парень Райан, с простой фамилией Смит. Вот перевод.

___________________________________________________________________________________________________________________

Этот конкретный комплект содержит компоненты, которые были либо изготовлены в основном в Китае с некоторыми компонентами США и Тайваня.
Важно отметить, что каждый отдельный комплект/компонент, который предоставляет Cloyes, был тщательно протестирован и квалифицирован инженерной командой Cloyes U. S., чтобы гарантировать, что наши клиенты получают наилучшее качество.
Cloyes методично проверяет всех своих партнеров-поставщиков, чтобы убедиться, что они способны производить качественную продукцию.
Мы работаем с производителями со всего мира и в настоящее время закупаем продукцию из 13 различных стран, включая наш собственный американский завод в Париже, AR и других американских производителей.
Cloyes работает в бизнесе уже 99 лет и за это время сосредоточился только на синхронизирующих компонентах.
Мы являемся ведущим в отрасли поставщиком качественных синхронизирующих продуктов по всей территории США.
С уважением,
Райан Смит
Менеджер по специальным рынкам и категорийному менеджменту
Cloyes Gear and Products, Inc.
_________________________________________________________________________________________________________________________
 
Если совсем просто, то Кловис это теперь просто бренд-упаковщик собственного бренда. В производстве у них видимо только что-то типа фазеров. 
Искать "ОРИГИНАЛ КЛОВИС" просто нет никакого смысла. Его просто нет в природе.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все правильно но вывод не правильный.

Если вскрыть новую Антару можно рассмотреть без лупы на всех башмаках надпись Cloyes. Это именно изготовитель и поставщик на конвейер башмаков. Доп. ретейл подразделение занимается кроме зип ретейл своих башмаков еще и комплектацией и продажей полных ремкомплектов цепного привода ГРМ. И американцы для своих Кадилаков покупают именно cloyes, потому что это для них оригинал. Да, цепи они не делают, но действительно берут у поставщиков на конвейер.

И поэтому ИМЕЕТ смысл искать именно "оригинал Cloyes". Или оригинал GM. Или продолжать менять цепи каждые 20ткм и придумывать всё новые и новые домыслы по этому простому вопросу. 

Ссылка на комментарий

Следующий вопрос господину Смиту.

А какой ресурс ваши инженеры закладывают узлу грм оснащённому вашим комплектом. разумеется при условии соблюдения эксплуатационных норм?post-9014-0-06134300-1604959003_thumb.png

и он отвечает. гарантия пожизненная. НО! КАК БЫ!

post-9014-0-37242000-1604959087_thumb.png

подробно в переводе

___________________________________________________________________________________________________________________________

Смит, Райан
02:40 (0 минут назад)
кому: я
Привет,
Я не уверен, что вполне понимаю этот вопрос, но мне кажется, что вы спрашиваете о эксплуатационной долговечности/долговечности.
 
Большинство новых автомобилей от производителей оригинального оборудования утверждают, что система привода газораспределения с цепным приводом должна прослужить весь срок службы двигателя при условии надлежащего ухода за ним с регулярными заменами масла и т. д.
OEM-производители переключились на системы с цепным приводом вместо зубчатых ремней, чтобы избежать хлопот с плановыми темпами замены.
То есть большинство зубчатых ремней требуют замены где-то между 60-90 тысячами миль.
По этой причине Cloyes не предоставляет никаких гарантий, основанных на пробеге миль.
Мы предлагаем ограниченную пожизненную гарантию на все наши компоненты которая гласит следующее:
 
Cloyes Gear & Products, Inc. (Cloyes) гарантирует, что ее продукция (за исключением высокоэффективных продуктов) будет свободна от дефектов материала и изготовления при нормальных условиях эксплуатации до тех пор, пока такой покупатель владеет транспортным средством, в котором первоначально установлено такое изделие. Настоящая гарантия не распространяется на изделия, которые были изменены, отремонтированы или неправильно установлены.
 
Компания Cloyes по своему усмотрению отремонтирует, заменит или вернет покупную цену любого гарантированного продукта, который окажется дефектным по материалу или качеству изготовления, при условии, что
(1) первоначальный покупатель вернет дефектный продукт с предоплатой транспортных расходов компании Cloyes с доказательством покупки и (2) экспертиза Cloyes покажет к своему удовлетворению, что продукт был дефектным.
 
Никакая плата за труд, Фрахт или другие расходы, понесенные при ремонте, удалении или замене любого продукта, заявленного как дефектный, не будет оплачена Cloyes, и Cloyes не несет ответственности за любые расходы, понесенные первоначальным покупателем для устранения любого дефекта продукта.
 
Средства правовой защиты, изложенные в настоящем документе, являются исключительными средствами правовой защиты, доступными непосредственному покупателю Cloyes или пользователю ее продукции, а также вместо всех других средств правовой защиты. Cloyes не принимает и не уполномочивает никаких представителей или других лиц брать на себя какие-либо обязательства или ответственность, кроме прямо указанных в настоящем документе.
 
За исключением случаев, запрещенных применимым законодательством, любые подразумеваемые гарантии, включая любые подразумеваемые гарантии товарной пригодности или пригодности для определенной цели, должны быть ограничены по продолжительности сроком действия явно выраженной гарантии, указанной выше.
 
Некоторые штаты не допускают ограничений на срок действия подразумеваемой гарантии, поэтому вышеуказанные ограничения могут быть неприменимы к вам. Эта гарантия дает вам определенные юридические права, и вы также можете иметь другие права, которые варьируются от штата к штату.
 
Я надеюсь, что это ответ на ваш вопрос.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет! Хочу сказать большое спасибо, сервису "Ивана" . Вылечили мой авто , приехал к ним на эвакуаторе с разобранным двигателем из другого сервиса ( . Юра , собрал авто за пол дня. Спасибо вам ! Сейчас с авто все хорошо едет как новый )
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго вечера! Готовлюсь не спеша к второй замене цепей пробег 210000, первая замена на 130000 была , менял в хвк, были заменены только цепи. Почитав тему и интернет понял, что на второй раз заменой только цепей не обойтись и что полный комплект из нормальных у ina и cloyes, Если выбирать из этих комплектов какой будет по качественней? Gm полного комплекта нет? По отдельности собирать не бюджетно видимо выйдет. Поправьте чего если не так понял.
Ссылка на комментарий

Серж43,

да ко всем трем вариантам прицениться стоит. Я б пошел по такому алгоритму:

1. Оригинальный комплект, если уверен что куплю не подделку, и цена не больше +30% к другим вариантам. Иначе:

2. Собрать оригинальный комплект, если уверен что соберу не подделку, и цена не больше +30% к Cloyes. Иначе:

3. Cloyes. Покупать строго у самих Cloyes. Амазон, Ebay.

 

Американцы берут свой американский Cloyes не забивая голову. Европейцы едут к дилерам и получают цепи от поставщика на конвейер.

Русские разрушители стереотипов зачастую выкраивают пару баксов получая кетайское гамно из подворотен и меняют цепи еще раз через 15 т.км.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Серж43,

да ко всем трем вариантам прицениться стоит. Я б пошел по такому алгоритму:

1. Оригинальный комплект, если уверен что куплю не подделку, и цена не больше +30% к другим вариантам. Иначе:

2. Собрать оригинальный комплект, если уверен что соберу не подделку, и цена не больше +30% к Cloyes. Иначе:

3. Cloyes. Покупать строго у самих Cloyes. Амазон, Ebay.

 

Американцы берут свой американский Cloyes не забивая голову. Европейцы едут к дилерам и получают цепи от поставщика на конвейер.

Русские разрушители стереотипов зачастую выкраивают пару баксов получая кетайское гамно из подворотен и меняют цепи еще раз через 15 т.км.

Так оригинальный полный комплект существует? или его собирать по отдельности надо? по cloyes приценивался на Амазоне или эбэе не помню уже с доставкой 27 т выходит.
Ссылка на комментарий

Так оригинальный полный комплект существует? или его собирать по отдельности надо? по cloyes приценивался на Амазоне или эбэе не помню уже с доставкой 27 т выходит.

 

Там неполный комплект. Я в итоге собирал по-отдельности цепи и натяжители. Одну цепь не стал забирать в емексе ,фуфлом показалась. На второй раз привезли по всем показателям оригинал.

Если весь компект, то клоес хороший вариант. Собирать комплект оригинала тот еще квест. По-уму конечно разобрать бы и отдефектовать. Шестеренки если без износа зубов, и башмаки если без канавок и задиров может и не стоит менять. Цепи и натяжители я б конечно все поменял при таких пробегах. Но без шестерен можно и оригинал собрать. Смотрите по деньгам.

Ссылка на комментарий

 

Так оригинальный полный комплект существует? или его собирать по отдельности надо? по cloyes приценивался на Амазоне или эбэе не помню уже с доставкой 27 т выходит.

 

 

Там неполный комплект. Я в итоге собирал по-отдельности цепи и натяжители. Одну цепь не стал забирать в емексе ,фуфлом показалась. На второй раз привезли по всем показателям оригинал.

Если весь компект, то клоес хороший вариант. Собирать комплект оригинала тот еще квест. По-уму конечно разобрать бы и отдефектовать. Шестеренки если без износа зубов, и башмаки если без канавок и задиров может и не стоит менять. Цепи и натяжители я б конечно все поменял при таких пробегах. Но без шестерен можно и оригинал собрать. Смотрите по деньгам.

Да вот и пытаюсь разобраться, кто-то рекомендует менять всё, в хвк позвонил обозначив пробег сказали что к цепям только натяжители прикупить, остальное говорят если что закажут. В городе своём в сервисах, как говорят на всякий случай меняй всё, без всякой дефектовки,вот и кубатурю.
Ссылка на комментарий

Да вот и пытаюсь разобраться, кто-то рекомендует менять всё, в хвк позвонил обозначив пробег сказали что к цепям только натяжители прикупить, остальное говорят если что закажут. В городе своём в сервисах, как говорят на всякий случай меняй всё, без всякой дефектовки,вот и кубатурю.

Да, хвк удобный вариант, если не сам меняешь. И то что говорят - вызывает доверие к ним, всё верно. Если не самому менять, то у них, имхо.

Насчет менять всё подряд тут палка о двух концах. На плохом конце - можно поменять вполне себе живую закаленную стоковую звезду на хрен пойми из чего слепленный заменитель. По цепям и натяжителям, да, просто выхода нет, замена по износу.

Ссылка на комментарий

 

Да вот и пытаюсь разобраться, кто-то рекомендует менять всё, в хвк позвонил обозначив пробег сказали что к цепям только натяжители прикупить, остальное говорят если что закажут. В городе своём в сервисах, как говорят на всякий случай меняй всё, без всякой дефектовки,вот и кубатурю.

 

Да, хвк удобный вариант, если не сам меняешь. И то что говорят - вызывает доверие к ним, всё верно. Если не самому менять, то у них, имхо.

Насчет менять всё подряд тут палка о двух концах. На плохом конце - можно поменять вполне себе живую закаленную стоковую звезду на хрен пойми из чего слепленный заменитель. По цепям и натяжителям, да, просто выхода нет, замена по износу.

Понял. Посмотрю по ценам, если цепи оригинал буду брать, натяжители вроде cloyes в оригинал идут, их брать?
Ссылка на комментарий

Понял. Посмотрю по ценам, если цепи оригинал буду брать, натяжители вроде cloyes в оригинал идут, их брать?

Если цепи оригинал то и натяжителя оригинал можно взять. Я так и сделал когда менял.

Cloyes интересен комплектом как вариант замены всего и сразу без головняка с подбором, и покупка строго у них.

И, кстати, велика вероятность что они положат цепи следующей генерации, более прочные. В штатах там следят за этим, там брак предъявляют смело взад со всеми штрафами такими что разорится контора влёт.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

 

Понял. Посмотрю по ценам, если цепи оригинал буду брать, натяжители вроде cloyes в оригинал идут, их брать?

Если цепи оригинал то и натяжителя оригинал можно взять. Я так и сделал когда менял.Cloyes интересен комплектом как вариант замены всего и сразу без головняка с подбором, и покупка строго у них.

Давно брали, ценник какой вышел , на что ориентироваться?

Gm 12651450 цепи в комплекте с натяжителями идут?

Ссылка на комментарий

Давно брали, ценник какой вышел , на что ориентироваться?

Gm 12651450 цепи в комплекте с натяжителями идут?

Ох, года 3-4 назад менял сам, цены и процесс подбора и покупок уже истёрся из памяти (

Вы скажите, сами менять будете, хвк, ближайший сервис? От этого зависит алго дальнейших телодвижений.

За точку отсчета предлагаю взять цену Cloyes с Амазона + работа тыщ 10-15 если не сам. 2 дня работы если всё есть и знаешь куда лезть, в хвк - рабочий день, насколько знаю.

Ссылка на комментарий

 

Давно брали, ценник какой вышел , на что ориентироваться?Gm 12651450 цепи в комплекте с натяжителями идут?

Ох, года 3-4 назад менял сам, цены и процесс подбора и покупок уже истёрся из памяти (Вы скажите, сами менять будете, хвк, ближайший сервис? От этого зависит алго дальнейших телодвижений.За точку отсчета предлагаю взять цену Cloyes с Амазона + работа тыщ 10-15 если не сам. 2 дня работы если всё есть и знаешь куда лезть, в хвк - рабочий день, насколько знаю.

Сам не буду, нет возможности, а насчёт в ХВК или у себя в городе пока думаю, буду искать тот сервис где разумно подойдут к данной замене цепей, не хотелось бы менять всё подряд по принципу раз залезли меняй всё, чтоб второй раз не лазить. Во первых всё менять не дёшево, во вторых в качестве з/ч уверенности нет. В ХВК уверен, но к ним дорога 500 км, и обычно цепи меняют за день, но здесь если расчитывать на них, у них в наличии только цепи и если что-то дозаказывать придётся ещё на день зависнуть, либо со своим комплектом к ним ехать. Кстати по амазону, ничего там не заказывал, как там разобраться ценник на комплект от 10 до 40 в чем прикол? Как выбрать, по каким критериям?

Ссылка на комментарий

Кстати по амазону, ничего там не заказывал, как там разобраться ценник на комплект от 10 до 40 в чем прикол? Как выбрать, по каким критериям?

Не может быть такого. Приведите ссылки.
Ссылка на комментарий

 

Кстати по амазону, ничего там не заказывал, как там разобраться ценник на комплект от 10 до 40 в чем прикол? Как выбрать, по каким критериям?

Не может быть такого. Приведите ссылки.
Timing Chain Kit w/Chain Guide Tensioner Sprocket for Buick Enclave Lacrosse Cadillac CTS SRX Chevy Equinox Malibu Traverse GMC Acadia Replace # 9-0753S https://www.amazon.com/dp/B087CY5TTY/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_wQHZFbF63WPZV

Никогда не заказывал на Амазон, плюс на английском всё, но забиваю артикул 9-0753s и выдаёт большой разброс цен.

Ссылка на комментарий

Timing Chain Kit w/Chain Guide Tensioner Sprocket for Buick Enclave Lacrosse Cadillac CTS SRX Chevy Equinox Malibu Traverse GMC Acadia Replace # 9-0753S https://www.amazon.com/dp/B087CY5TTY/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_wQHZFbF63WPZV

Никогда не заказывал на Амазон, плюс на английском всё, но забиваю артикул 9-0753s и выдаёт большой разброс цен.

В НАЗВАНИИ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛОВО CLOYES

ПОД НАЗВАНИЕМ Visit the Cloyes Store

Ссылка на комментарий

Разобрался это был не cloyes.

Cloyes 9-0753SX Timing Chain Kit https://www.amazon.com/dp/B00L99IZLC/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_S3HZFbHTY52W2

Вот наверное что надо.

Или вот Cloyes 9-0753S Timing Kit https://www.amazon.com/dp/B008PI79A8/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_p6HZFbGPDB9AD

Ссылка на комментарий

Разобрался это был не cloyes.

Cloyes 9-0753SX Timing Chain Kit https://www.amazon.com/dp/B00L99IZLC/ref=cm_sw_r_cp_api_glc_fabc_S3HZFbHTY52W2

Вот наверное что надо.

Бинго.

Со звездочками https://www.amazon.com/Cloyes-90753S-9-0753S-Timing-Kit/dp/B008PI79A8

Без звездочек https://www.amazon.com/Cloyes-9-0753SX-Timing-Chain-Kit/dp/B00L99IZLC

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...